Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Когда вы заинтересовались железной дорогой?

Автор Сэм эд4м, августа 26, 2014, 16:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Насухо_Игорь

#15
Железной дорогой интересуюсь с детства, да иначе и быть не может, я сам родом из железнодорожной семьи. Мама 40 лет отработала проводником на ПДС Полоцк-Москва, дед-машинист паровоза, прадед-начальник станции, бабушка начинала свою трудовую деятельность в локомотивном депо Первый раз совершил поездку на поезде в 5 лет. Увы, связать свою судьбу с ЖД не позволило здоровье, но тяга к поездам и путешествиям у меня в крови. В свободное время также "гоняю" в ЖД симуляторы

daly


Насухо_Игорь


za3ix

Всегда интересовался. Сто лет уже езжу в поездах и электричках. Особенно обожаю пути) Игорь, неужели так все плохо? Хоть проводом вагона можно и в очках быть. У меня тоже есть очки, но я их не ношу (-2 у меня); потому в машинисты не могу попасть, только на наземку (они ездят в очках).

VladMihey

С детства, так как ездил на пассажирском "Москва-рига" № 185. Потом же, позднее, опробовал Витебское направление. До этого усиленно юзал московские собаки, проехав все направления от пределов МКАД до вокзалов, правда, до сих пор на Станколит не ездил. По югам ездил на ПДСах в Минеральные воды и Евпаторию, в целом, раз семь. и так же усешно продолжаю юзать ПДСы, дизель-мотрисы, собаки и всё, что связано с пассажирскими перевозками  ya_za

phil4us808

Ещё лет этак в десять уже был интерес. Возможно он появился потому, что часто гуляли с дедом по перегонам родной киевки.  :D

Доня


permIII

С весны сего года начал ездить по походам в интересные места Урала, ездили всегда на электричках. Так постепенно и втянулся. Плюс пара поездок на ПДС (в Пермь и Питер) в тот же период, тоже хорошо так зацепило. А до этой весны дел с ЖД практически не имел

Половой_Егор


Joe

С поступления на географический факультет и началом самовольных путешествий.

Сева Покатушкин

С рождения)
Всегда любил ездить в поездах. Чем дальше - тем лучше.

7078

Поезда в целом всегда притягивает моё внимание, но основательно увлеклась жд, когда открыли МЦК

Taran

Цитата: 7078 от марта 27, 2022, 13:04:12Поезда в целом всегда притягивает моё внимание, но основательно увлеклась жд, когда открыли МЦК

Это не твой дзен-канал "Железнодорожье глазами пассажира"?

Daniil_Ryjkov

как  раз   открытие  МКЦ  реально  взбесило ,  уничтожено  столько неповторимых  мест   старой  Москвы . А  до этого  я  часто гулял  по МК МЖД ,там  у   нас рос  чистотел ,  зверобой,  и даже  малина .  А   у  кого то были даже  самозахватные  участки  и огороды !

rz_tetsuya

Увлекаюсь этим делом с осени 2018 года. Началось это при не совсем известных обстоятельствах с....наблюдения за поездами с моста. С тех пор оно очень разрослось и стало тем, с чем ассоциируют окружающие.