Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Когда вы заинтересовались железной дорогой?

Автор Сэм эд4м, августа 26, 2014, 16:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сэм эд4м

На этом форуме большинству людей нравится железная дорога. Они зачастую предпочтут поездку на поезде автобусам или самолетам. Есть и те, которые изучают ее устройство, и т.п. И если честно, хотелось бы знать, когда именно онии этим заинтересовались.
Расскажу про себя. Сам я родился и вырос в Москве, но корнями я из Саратова. И так как когда мне было лет 5-7, на тот момент там остались родственники, знакомые. Поэтому мы с родоками очень часто катались туда-обратно, и как раз мне и стало очень интерестно наблюдать за поездами, рабочими, и т.д. Этот интерес у меня так и остался и по сей день. Помню, в те времена я очень хотел прокатиться на собаке и товарняке. (в 6 лет) :)
Позднее когда ездили уже не так часто, мне железная дорога казалась чем-то очень захватывающим. Помню, лет в 10 меня возбуждал шум проходящих поездов laught1 в 13 лет (сейчас мне почти 16) я начал ходить по  путям, кататься на элках нахаляву, а потом и цеплять :) щас уже не  цепляю, то тх люблю.

Taran

Ну почти так же. Сколько себя помню, всегда нравилось ездить в поездах, разглядывать станции и т. п...

Daniil_Ryjkov

На этом форуме большинству людей нравится железная дорога. Однако  Они зачастую предпочтут поездке на поезде --автобусы  или самолеты.  Потому  что  та   железная дорога, а конкретно ПДС--сейчас  значительно хуже и дороже  чем  вышеперечисленные  виды транспорта.    Окна теперь везде глухие  и тонированные,  так  что  то   за   что  и нравилось   ездить в поездах  ---ушло в прошлое. 
Так  что предпочитаю    сидеть   в герметичном  простанстве  2 часа ,   а не сутки.  (и почти за те же деньги ...

Аналогично  с  метро   и  НОТ   в  Москве  --теперь они полностью  душегубские   да еще  и платить....  ну сами понимаете.

Taran

При чём тут вообще окна? Предпочесть поезду автобус или самолёт - ни за что!

Daniil_Ryjkov

Однако   из  Владивостока  Разин все таки предпочел  лететь  самолетом )))

zaceper3361

Когда я был маленький, у нас была дача и где то с 3 лет меня возили туда на электричке. Дача была вблизи ЖД из окна видно поезда. Каждый день,сидя на заборе я смотрел их. После начал ходить на ЖД и УЕбанить (камни например на линию клал) тогда было лет 5-6 ...
ИЗ-за моей безопастности мы туда стали ездить очень редко ну и совсем продали дачу.

Ну а дальше какое то время не ходил на ЖД .. Но на электричках ездили часто.

Вот с того времени и полюбил железную дорогу.

Taran

Цитата: Daniil_Ryjkov от сентября 21, 2014, 23:41:11
Однако   из  Владивостока  Разин все таки предпочел  лететь  самолетом )))
Подъёб считаю неуместным. Я был ограничен во времени. Зато туда ехал на собаках  :yes

Daniil_Ryjkov

Однако, как  ни крути --романтика путешествия  по  ЖД  ушла  в прошлое !  и как  раз  основная  причина  -полная герметичность ПС ,  теперь  ни поглядеть, ни подышать  - не получиться.

Теперь все  нюхают  только  пердеж (а  это не преувеличение ,  ведь  воздух  в  замкнутом  пространстве заполненном людьми однозначно до этого был у кого-то в легких  или  кишечнике) +изрядную долю  химии  из  конструкционных  пластиков.

Taran

Скажешь тоже... ничего никуда не ушло, и герметичность тут в принципе не может играть роль. Я вообще не понимаю, как так можно рассуждать.

Сэм эд4м

Даже в душегубских составах романтика остается

Daniil_Ryjkov

Случай  уже  второй  со  сломавшейся ласточкой   и  чуть не задохнувшимися   при этом  людьми =как  раз  подтверждает  мою  правоту.

Да  и  сам  могу  сказать -когда  стоишь   в  Марке под  обгоном  в  0449 ,  при том  что  в  первом тамбуре (самом  прохладном и вентилируемом  месте во всем составе )  и у дверей  --то  реально при остановке духота  очень  ощущается  ,  и  это  -15  минут .  а  что твориться  в салонах-и думать не надо..

в  случаях   же  с Ласточкой  -2  часа  и     еще большая   герметичность

Taran

А меня, наоборот, радует стоять на перегоне (если, конечно, не тороплюсь), мне это кажется охуенно романтичным.

Сэм эд4м

Цитата: Taran от ноября 05, 2014, 18:41:22
А меня, наоборот, радует стоять на перегоне (если, конечно, не тороплюсь), мне это кажется охуенно романтичным.
Не знаю, лично мне ехать больше нравится. И чтоб была большая скорость :)

Глушковъ_Конс

#13
Я не отношу себя к заядлым электричкерам. Но в целом люблю железную доргогу как вид транспорта. Наверное это связано с тем, что каждое лето в детстве я ездил к бабушке в гости, с начала из Молдавии до Вятки, а с 11 лет из Тверской области.
Первым поездом дальнего следования по всей видимости был поезд Кишинев- Москва. (Было 2 года, не запомнил. )) ) А первым пригородным поездом вероятнее всего был дизель Окница - Кишинев или Окница - Бельцы.
С тех самых пор у меня железная дорога ассоциируется с ожиданием чего-то хорошего, новыми впечатлениями, где в пути мыслями можно побыть с самим собой.   thank_you

artyom

C детства,прогуливал школу в собаках,потом начал использовать их как бар на колесах