Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Зубы!

Автор Taran, декабря 17, 2012, 23:42:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daniil_Ryjkov

Цитата: Taran от декабря 16, 2021, 08:29:33Не, я всегда запиваю всю еду водой в приличных количествах. Сладкого ем много, да.

ну  насколько   много ?  и какой  характер  сладостей *?
я думал никто больше  меня   не ест  сладкого ..

А  если по научному -  опасно не  само сладкое ,   а способ его потребления . Так  можно  съесть например  сразу  5   конфет .  запить водой -  во рту  нет после сладости , обстановка  нормализовалась
И ли  есть те же   5  конфет по одной не запивая  минут через  10-15 . Это хуже  намного.
Как то вот так  примерно .

Но  в целом,  то что от сладкого зубы  портятся это  миф,  или скажем так -  преувеличение. Портятся ,  но при определенных   условиях . И  не от всех  сладостей .

Taran

Цитата: Daniil_Ryjkov от мая 25, 2022, 13:16:45
Цитата: Taran от декабря 16, 2021, 08:29:33Не, я всегда запиваю всю еду водой в приличных количествах. Сладкого ем много, да.

ну  насколько  много ?  и какой  характер  сладостей *?
я думал никто больше  меня  не ест  сладкого ..

А  если по научному -  опасно не  само сладкое ,  а способ его потребления . Так  можно  съесть например  сразу  5  конфет .  запить водой -  во рту  нет после сладости , обстановка  нормализовалась
И ли  есть те же  5  конфет по одной не запивая  минут через  10-15 . Это хуже  намного.
Как то вот так  примерно .

Но  в целом,  то что от сладкого зубы  портятся это  миф,  или скажем так -  преувеличение. Портятся ,  но при определенных  условиях . И  не от всех  сладостей .
Сколько хочу, столько и ем. В основном сейчас это булки и зефир.

Taran

Такая хрень случилась: после стандартной очистки зуба от кариеса и переустановки пломбы стало больно кусать что-либо более-менее жёсткое. Чем вызвано, непонятно. Внешних повреждений на зубе нет.

VladMihey

Высота пломбы значит стала больше. Со временем должна просесть

Taran

Цитата: VladMihey от августа 31, 2023, 22:04:19Высота пломбы значит стала больше. Со временем должна просесть
Сточили лишнее, не помогло.

Daniil_Ryjkov

#35
Пломбы  не проседают,  вопреки   распространенному  мнению ) 
А  зуб  живой (витальный)   или  депульпированный  (с  удаленным  нервом) ?

После  стоматологического   вмешательства   может быть больно   некоторое  время   (обычно   1-2  дня ,   но  может и больше)  при   надавливании на  зуб, т.е   как  раз  при еде   на  нем ...

VladMihey

Taran, такое есть, когда под пломбой не залечено воспаление, т.е. надо заново все вскрывать. Мне например две коронки стоят уже два года. А вот соседние с ними зубы начинают болеть. 

Taran

Цитата: Daniil_Ryjkov от сентября 01, 2023, 20:16:25Пломбы  не проседают,  вопреки  распространенному  мнению ) 
А  зуб  живой (витальный)  или  депульпированный  (с  удаленным  нервом) ?

После  стоматологического  вмешательства  может быть больно  некоторое  время  (обычно  1-2  дня ,  но  может и больше)  при  надавливании на  зуб, т.е  как  раз  при еде  на  нем ...

Живой. У меня эта шняга уже месяца два.
Цитата: VladMihey от сентября 01, 2023, 21:35:43Taran, такое есть, когда под пломбой не залечено воспаление, т.е. надо заново все вскрывать. Мне например две коронки стоят уже два года. А вот соседние с ними зубы начинают болеть.
Ну там как раз нет какого-то воспаления, тем более, до чистки зуб не болел вообще никак.

Taran

Эту шнягу так и не смогли исправить  smiles Ходил ещё несколько раз к тем же, они даже не поняли, в чём, собственно, проблема. Пошёл к другим, те сказали, почистят что-то там, и всё пройдёт. Но ни фига не прошло, а стало даже хуже. Теперь больно на практически любое воздействие на тот зуб, вплоть до резкого вдоха. При этом на снимках всё выглядит нормально, т. е. зуб внешне здоров.

VladMihey

Дэн, я теперь понял в чем дело . У меня было так, когда я перебухал перед НГ. Вино затекло в корень через десну и было больно. Врач сказала, что надо сверлить дыру, чтобы вино вытекло. Потом поставили пломбу. И правда, болеть перестало. А снимок может ничего и не показать, правда. Вообще он нужен только для сканирования состояния корня, но не самого зуба