Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Мотивация безбилетного проезда

Автор Taran, октября 01, 2012, 00:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxiccc

Делаю так ради развлечения,побесить работников РЖД,и если куда-то нужно ехать.

Электричкер-кинолюбитель

Полное затуникечивание большинства платформ даже с мелким пасажиропотоком(особенно это касается Ожд), на эти бы деньги я думаю можно было на каждой станции построить вокзал или павильон с сиденьями и обогревателями зимой, и кондиционерами летом.  Траты многочисленных денег на новую бигаду ревизоров-рекитиров ,которые нарушают права пассажиров:хамят,  задерживают и преграждают выход, даже если пассажир хочет выйти добровольно! Новую бригаду быдлавнов. Позорная жд реформа- преобразование МПС в ОАО пид. Закрытие и отмена пасажирского движения на многих линиях. 

Yaroslavskaya

Если нет разницы, зачем платить вообще?)

Tardis

Практически всегда покупаю билет.
Во-первых уважаю труд железнодорожников, а во-вторых я всё-таки взрослая и относительно респектабельная дама и ездить зайцем мне ну совсем не комильфо. ))

Taran

Возраст тут роли не играет вообще. А труд железнодорожников мы тут все уважаем, просто понимаем это несколько иначе... Мы не мешаем движению, не портим инфраструктуру, просто не платим. Ну и да, пригородные перевозки вполне могут (и даже должны) дотироваться за счёт грузовых, так что от недополученных денег РЖД на самом деле не пострадает.

Tardis

Да я не сомневаюсь и не в коем случае не осуждаю тех товарищей, кто принципиально не берёт билеты. Главное как ты верно сказал, это не портить вагоны, не мешать движению, не мешать пассажирам - не быть вандалом.
Просто наверно нет в мне такой авантюрной и азартной составляющей, присущей большинству электричкеров.
Как друзья говорят мне - ты не электричкер, ты просто пассажир-путешественник. )))

AlexeyHobov

1й раз проехал без билета Вдальрайдингом до Питера На спор, с тех пор просто езжу на большие расстояния из за интереса Проеду я этот участок или нет,открываю для себя всегда что то новое,для меня это как *Игра* получается все время новые уровни сложности.

Agentinocent

Отсутствие лишних денег и желание сэкономить)

Taran

Цитата: Agentinocent от января 13, 2024, 19:06:06Отсутствие лишних денег и желание сэкономить)
Почти одно и то же  thank_you

VladMihey

Думаю, надо вспомнить говно-группу Электричкинг, которая заблокирована. У гних было написано, что это некий вид спорта, посвящённый всем методам бесплатного проезда, впрочем, наш движ от них не отставал. Одно дело, когда люди тупо не платят из-за несогласия с ценовой политикой ППК, а другое - когда хотят постебаться над контрами

Taran

Цитата: VladMihey от января 14, 2024, 21:18:56Думаю, надо вспомнить говно-группу Электричкинг, которая заблокирована. У гних было написано, что это некий вид спорта, посвящённый всем методам бесплатного проезда, впрочем, наш движ от них не отставал. 
Ну насчёт говна я бы поспорил... В первые годы она была очень даже годной, и весь движ начался именно с неё. Да и этот форум изначально задумывался как её филиал.

VladMihey

Ты хочешь сказать, Вдальрайдинг возник позднее? Возможно... Хотя многие  думают, особенно Кротов, что весь движ начался с публикаций Болашенко, хотя это спорный момент. 
Стоял я разок за Лосинке, жду эльку: пришла на Алекс собака, так там её сзади столько зацепили, что наверняка уехали далеко, причем лет 15 назад не было ни ЧОПов, ни контров, ни быдланов. Точнее, были, но в мизере. Так что главной мотивацией люди считают бесплатно доехать, а вот как это сделать - дело техники. 
Насчет термина "говногруппа" - ты сам её в своё время так назвал. Правда, в наше время она условно разделилась на ряд тематических. 

Daniil_Ryjkov

Как не странно,  есть люди,  и их  не  мало,  которым  наоборот -  нравится  платить !   А халяву   и ее  предложения  они не  воспринимают,  прямо   отвечая  что "халява  не  интересная  тема". Случай  клинический  и не  такой  уж  редкий,  увы.

Бесплатный  и халявный это кстати, разные понятия. Бесплатное  это  то  что легально дают бесплатно,  а халявное - это  то что ты  сам,  можешь получить бесплатно,  и  по факту  оно не  обязательно бесплатное для  других.

Так   автобус  бесплатный  для  всех  -  типа КМ -это бесплатный  автобус.
Автобус  в котором   можно(ключевое слово)  проехать  бесплатно  при своем желании - это халявный  автобус.

Я  никогда не жду  целенаправленно бесплатного автобуса, даже если он есть. Воспользуюсь халявным.


Taran

Цитата: VladMihey от января 15, 2024, 14:12:30Ты хочешь сказать, Вдальрайдинг возник позднее? 
Конечно. Я создавал группу ВНЭ тоже как филиал того же Электричкинга.
Цитата: VladMihey от января 15, 2024, 14:12:30Хотя многие  думают, особенно Кротов, что весь движ начался с публикаций Болашенко, хотя это спорный момент. 
Болашенко не создавал движ, он одиночка. И на момент создания ВНЭ я о нём вообще не слыхал.