Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Конкурс электричкерских лайфхаков

Автор Taran, января 29, 2018, 22:09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran


Внимание! Впервые электричкинг позволяет не только сэкономить, но и заработать! Для этого надо всего лишь поделиться своим лайфхаком на форуме в этой теме.
Условия участия.
1. Участник должен иметь не менее 25 осмысленных сообщений (флуд не засчитывается и, скорее всего, будет удалён) на форуме. Не можете регнуться в форуме или восстановить аккаунт? Поможем, пишите админу в личку.
2. Полезность лайфхака. Он должен быть направлен на экономию времени, денег или повышение комфорта в поездке на пригородных, дальних и други поездах.
3. Небаянность. Это не должно быть что-то всем давно известное.
4. Эффективность. Лайфхак должен давать сколько-нибудь значительный выигрыш, скажем, сэкономить на одной зоне из двадцати - маловато будет.
5. Повторяемость. Нужно, чтоб то же самое мог выполнить почти любой желающий. Также желательно, чтоб это действовало не на одном конкретном поезде или не на одной конкретной собаке. И если действует менее чем в 10% случаев, такое тоже не подходит.
6. Подробное объяснение принципа действия. Если ты напишешь, что ты пиздатый лайфхакер, но не объяснишь, каким образом, это незачёт.
Итоги конкурса - 1 марта, возможно продление. Первое место - 500р., второе - 400р., третье - 300р. Для получения выигрыша пишите админу (ник на форуме - Taran) или прямо в теме номер карты или телефона, куда отправить деньги.

xakep666

"Мопед не мой". Всего лишь взломать код на билетах и можно забыть про обходинг и паровозинг. Подробнее https://habrahabr.ru/post/347262/. Обещали выложить готовые приложения для повторения в случае отсутствия реакции поставщика турникетов.

ayanapa

не знаю, есть ли у меня 25 сообщений, вряд ли, давно не заходил... но лайфхаков есть у меня)))

взял два (можно больше) текстильных синтетических сумочных ремня (ручки у сумок из того же материала, а плечевой ремень иногда валяется без дела, можно и просто купить пару тройку метров такой тесьмы в магазине тканей, длина - какая есть, ну или опытным путём) удаляем карабины, каждый отрезок связываем в кольцо (можно сшить, но ИМХО узел крепче и развязать при необходимости можно, если демонтировать придётся) и соединяем друг с другом в эдакую цепь

и вот уже имеем нехитрый и нищебродски верный способ помочь себе забраться с межпутья на платформу (не везде, но работает) или безопаснее сойти с платформы - просто перекинув или зацепившись петлёй за стальные конструкции ограды и подтянуться или подстраховаться слезая, если звеньев много, то это вообще верёвочная лестница

тут конечно все гимнасты и обезьянки от Бога, но в мои 45 и с весом несколько за центнер - помогалово зачётное

может баян и бывалые электричкеры подобную приспособу уже давно носят в кармане, но для себя изобрёл сие только сейчас, ногами не пинайте

пысы: ну про оплатить одну зону и уехать далеко - ваще не лайфхак, но не могу молчать))))

Taran

Цитата: ayanapa от января 30, 2018, 12:51:15
не знаю, есть ли у меня 25 сообщений, вряд ли, давно не заходил...
Есть, и даже почти вдвое больше. Они же не теряются со временем. Да, кстати, любопытный способ, хорошая заявка на победу.

Smugastyj

Может быть, мой "лайфхак" покажется кому-то смешным, но это хорошо даже - смех продлевает жизнь! biggrin
Он направлен на соблюдение гигиены и увеличение комфорта в поездках.
Как мы знаем, к сожалению, в долгих поездках обувь неизбежно начинает вонять. Особенно если это зимние ботинки из кожзама. И потом, когда разбуваешься, штын стоит на весь вагон. Даже смена носков не помогает. Так вот, я предлагаю пользоваться в качестве стелек женскими гигиеническими прокладками. Они превосходно впитывают влагу, препятствуют возникновению дурного запаха. Можно даже положить по две в каждый ботинок. Эти прокладки можно менять. Жаль только, нигде не продаются прокладки 48 размера! laugh2

Taran


Доня

Цитата: Smugastyj от января 31, 2018, 00:23:16
Может быть, мой "лайфхак" покажется кому-то смешным, но это хорошо даже - смех продлевает жизнь! biggrin
Он направлен на соблюдение гигиены и увеличение комфорта в поездках.
Как мы знаем, к сожалению, в долгих поездках обувь неизбежно начинает вонять. Особенно если это зимние ботинки из кожзама. И потом, когда разбуваешься, штын стоит на весь вагон. Даже смена носков не помогает. Так вот, я предлагаю пользоваться в качестве стелек женскими гигиеническими прокладками. Они превосходно впитывают влагу, препятствуют возникновению дурного запаха. Можно даже положить по две в каждый ботинок. Эти прокладки можно менять. Жаль только, нигде не продаются прокладки 48 размера! laugh2


laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2

такой снял обувь. а прокладка приклеется к носку и выпадет на пол xaxa xaxa

Витя, бери тогда прокладки урологические xaxa xaxa или две сразу клади laught1

Доня

у меня есть только лайфтак

1можно не выбрасывать билеты ПДС и по ним потом можно ездить через год снова laught1

2. рецепт жратвы, когда бабла вообще нет в дороге. Дома берешь контейнер. туда овсянку и сахар. закрываешь контейнер. Потом только кипятком залить. Обед обойдется в рубля три.
но это невкусно. Это когда совсем припрет уже

3


Taran

Цитата: Доня от февраля 05, 2018, 21:38:271можно не выбрасывать билеты ПДС и по ним потом можно ездить через год снова laught1
А посадят? Особенно интересна ситуация, если на то же место придёт человек с реальным билетом. И да, пункт 3 что-то остался незаполненным.

VladMihey

Реальный лайфхак - заговорить контру методом коллекторов, то есть психологической обработки. начать с того, что начать улыбаться, строить глазки (если контр - мужик, то чисто бычить). в конце концов все списать на то что нет денег и всё такое чики-пуки.
это не всегда срабатывает, так как ЧОПовцев, охраняющих контру, тоже обучают методом прессинга на психику. если не получается, перебегать с криками "Хрен вам"

Taran


Донина_Нина

Цитата: Taran от февраля 06, 2018, 09:54:10
Цитата: Доня от февраля 05, 2018, 21:38:271можно не выбрасывать билеты ПДС и по ним потом можно ездить через год снова laught1
А посадят? Особенно интересна ситуация, если на то же место придёт человек с реальным билетом. И да, пункт 3 что-то остался незаполненным.

посадят, там год же не указан!
придет и придет, типа ошибка, два места. у тебя билет есть и есть, ничего не будет.
жаль, я повыбрасывала билеты, я б прокатилась так

Христофор

Способ сократить волну в Питер:)

Как известно, сейчас путь в Питер только лишь на собаках занимает около суток - в 9 утра с Ленбана выезжаешь, и в 9 утра следующего дня прибываешь на Мосбан с ночевкой в Окуловке. Вариант крайне неудобный, согласитесь?) Но есть нехитрый способ сократить эту волну: выезжаешь на электричке "Москва-Тверь" в пять вечера, по Твери пересадка всего полчаса, в полночь прибываешь в Балаган. Дальше берешь за 300 рублей сидячку на 42-й поезд "Москва-Новгород" до Окуловки и сохраняешь билет у себя, чтобы в следующий раз по нему проехать. Тут говорили в общих чертах о юзании одного ПДСного билета много раз, но это очень часто не канает, но в 42 поезде это намного легче, сейчас объясню, почему. Дело в том, что по Бологое поезд стоит всего одну минуту, проходит он это Бологое в два часа ночи (то есть, и зимой, и летом на перроне темно), а посадка-высадка достаточно крупная, поэтому у проводника чисто физически не хватит времени рассмотреть дату в твоем билете, главное, что станция, ФИО и №поезда совпадает (дату пальцем можно закрыть). Также на коротких стоянках вписываться можно в любой вагон и уже на ходу перейти в свой. А проводник чужого вагона с еще меньшей вероятностью будет вглядываться в буковки, выгравированные на твоем билетике. И да, опыт подсказывает, что в сидячках в целом творится похуизм, как в электричках, поэтому, взяв билет до Окуловки, можно по нему проехать до Чудова и пересесть на более раннюю элку, прибывающую на Мосбан в 7 утра. В итоге, выезжаешь из Москвы в пять вечера, в Питер прибываешь в 7 утра, и на дорогу вместо суток тратится 14 часов)

Христофор

Еще могу посоветовать ПДСный лайфхак:)

Как плацкарт превратить в купе, особенно если все четыре пассажира вместе едут?

Берешь одеяло со свободной полки (или свое одеяло, если оно тебе не нужно), привязываешь его, как ширму, за крепления второй или третьей полки - и все, ты теперь в купе:))

Еще по поводу бюджетной хавки в ПДСе) В ПДСе легко сварить гречку, для этого достаточно всего лишь несколько раз ее залить кипятком из титана, и она через какое-то время станет мягкой)

Христофор

Быстрая и удобная пересадка с Савка на Рижбан)

Доезжаете из своих Лобней и Дмитровов до Тимирязевской, дальше вылезаете на ЗЗ, при проезде Дмитровской электричка идет на сходибельной скорости) И сойдете вы как раз там, где забор в сторону Дмитровской только начинается. Еще такой способ канает, если вам нужно куда-то в район Бутырского вала или Станколита, там электрички тоже ходят медленно. На Бутырском валу (ветка между Савком и Белкой) я сам несколько раз ловил электричку. Еще экспрессы по Горьковке в Крутое Серп и Молот (куда пересадка с Площади Ильича) проезжают на малом ходу, особенно мост через Шоссе Энтузиастов