Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

На каких поездах вы больше любите ездить?

Автор Taran, августа 28, 2014, 11:14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Лично для меня как-то никогда не было разницы, на чём ехать, я себя хорошо чувствую в любых вагонах, от СВ до товарных  :) . Но, оказывается, здесь так не у всех. Опишите ваши предпочтения... Хорошо бы присобачить опрос, но это будет позже, когда определятся основные варианты.

ЭР9Тм-947

для меня комфортней всего в электричке типа ЭР2Р или ЭР9Т чтоб, естественно, она была с нормалньыми окнами.
в купе, и тем более в СВ даже если бесплатно - всё равно гораздо хуже.
если брать поезда, то почему-то даже по России общие и сидячие вагоны мне были гораздо комфортнее плацкарта, и тем более, купе. Про Украину и Белоруссию даже и говорить не приходится: там общий, походу, лучше p/dорского люкса.

viktorf

Плацкарт.Но летом, в жару можно и в купе с кондиционером проехаться.

zaceper3361

в СВ еще не ездил, 8 или 9 мая вроде скидки может попробую если там на СВ есть скидка. А так сидячий вагон на небольшие растояния даже лучше чем плацкарт. Ехал 12ч в сидячем сиденье откинул и збс.

Анклав Андрейка

ПДС люблю за то, что едет мимо небольших станций и сокращает ожидание. Если с удовольствием, то в Спальных и купейных, а чувоствовать романтику езды помогут, кажется, плацкартные или сидячие места. Я ездил в разных родах классности. В сидячем, должно быть, чувствуешь колорит попутчиков. Много выходит, что не скажешь об обычных Спальных или купейных. Например хотя бы взять маршрут Москва - Смоленск. Останвки в Вязьме, Ярцево, Гагарине и Можайске, плюс пара останвок на меньших платформах.
Что касается собакинга, обожаю все, за исключением Торжковских. Мое воззрение на них не очень даже положительное, унылость идет от стен просто.
Люблю рижские больше других. Раньше ездили по московской ЖД собаки Р2, в Смоленске соответсвенно они только ясно какие, я очень хотел оказаться за рулем именно этой машины. Теперь их нет, к сожалению. Ездят они в Петрозаводске, Карелии, Калужской области, а у нас они были и на Горьковском до появления того 4М

Taran

В Карелии одни демихи, причём девятые.

Анклав Андрейка

А разве там не меняется тип КС?  На севере вроде бы наш, московский

Smugastyj

Цитата: Taran от октября 19, 2014, 12:13:28
В Карелии одни демихи, причём девятые.
А еще Машки с вагонами ЦМО...

Мне вот нравятся пригородные с локомотивной тягой.

ЭР9Тм-947

#8
Цитата: Анклав Андрейка от октября 18, 2014, 21:19:06Раньше ездили по московской ЖД собаки Р2, в Смоленске соответсвенно они только ясно какие, я очень хотел оказаться за рулем именно этой машины. Теперь их нет, к сожалению. Ездят они в Петрозаводске, Карелии, Калужской области, а у нас они были и на Горьковском до появления того 4М
На МЖД и сейчас полно ЭР2, не говоря уже про ЭР2Р и ЭР2Т. В Калужской области сейчас ЭР2Р и ЭР2Т, ну и небольшой участок в южной части ЭД9М, ЭД9Т и изредка - одна ЭР9Пк.
В Карелии же до ЭД9М были только СР3, а между ними - лишь поезда на локомотивной тяге.
Цитата: Smugastyj от октября 19, 2014, 22:55:34
Мне вот нравятся пригородные с локомотивной тягой.
Мне такие нравятся лишь в том случае - если они электричкоподобные, а именно ДДБ1, ДРБ1, ДПЛ1, ЭД1, ЭД9Т-3001, 3011, 3021

Daniil_Ryjkov

А  Денису  и правда  без  разницы  в  каком  вагоне   ехать,  когда  я   ему  неоднократно  говорил  что  у  них  на  Рязанке  одни  душегубские  ЭД4м  ,  он  ответил -что  ему  пофиг))

На  данный  момент  самое   лучшее  направление -Киевское , вот  летом  туда  съездил -действительно,  одни  ЭР2Р\т    при  чем  зеленые ,   очень  хорошо  в таком  проехаться , жаль  что  только  до  Солнечной   надо было -то ...

переходка  с белки  на  Киевское  то же  Збс ,  народ  специально  на Поклонную  со  всей  Мск  приезжает  погулять,  а тут -как  бонус -бесплпатно , зайцам ..

Preved

Естественно, зеленые колбасные собаки, не важно, какое направление.
Что может быть лучше, чем теплый июньский вечер, рыжие лучи солнца тянут тени деревянных сидений по полу и стенам салона, в раскрытые форточки лупит ветер, а за бортом проносятся скорые поезда, томно ждут зеленого грузовые составы, и платформы проносятся одна за одной, сменяясь деревьями

Daniil_Ryjkov

Если  душегубки   -то  только  сидя  в  тамбуре,  на  пакете  )

ЭР9Тм-947

Цитата: Daniil_Ryjkov от января 11, 2015, 09:06:17Если  душегубки   -то  только  сидя  в  тамбуре,  на  пакете  )
Так в тамбуре-то ещё жарче, так как там вообще не проветривается. Хотя зимой часто приходится ездить как раз в тамбуре, т.к. в вагоне в таких электричках ещё жарче, чем летом.

Daniil_Ryjkov

Первый  тамбур  -полюбому  самое  вентилируемое  место  в  любой  собаке.  А  на  счет  сидения  на  пакете 0так  разные  пакеты  бывают )    если  с  тряпками -то  мягче  чем  эргономичные  сиденья  в  новых  составах.

ЭР9Тм-947

Цитата: Daniil_Ryjkov от января 11, 2015, 14:25:52Первый  тамбур  -полюбому  самое  вентилируемое  место  в  любой  собаке.  А  на  счет  сидения  на  пакете 0так  разные  пакеты  бывают )    если  с  тряпками -то  мягче  чем  эргономичные  сиденья  в  новых  составах.
второй тамбур первого вагона продувается гораздо сильнее. К тому же в первом в 90% случаев сильная вонь из сортира.