Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Меня банит ебучий контакт!

Автор Taran, октября 03, 2012, 10:59:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947


Владимир Кверушкин

Бан не из-за этого. если бы ты писал не одинаковые сообщения, а хотя бы чуточку разные-тебя вы не банили скорее всего. Если один нажмёт спам, тебя не залочат. Там вроде 10 нужно

Denis_433

Не знаю. Вроде из-за ссылок, и не сообщения должны быть разными, а ссылки. Это в разы сложнее.
P. S. а может это... Тот
ЦитироватьРамирез, мудак охуевший
? У него же группа на такую же тематику, а значит, "соперник". Хотя он скорее Рой Пе... вообще, я думаю,  ты понял.

Taran

Цитата: Denis_433 от июня 04, 2013, 22:42:32
Хотя он скорее Рой Пе... вообще, я думаю,  ты понял.
Не, не понял.

Taran

Меня теперь могут вообще совсем забанить за активную рассылку приглашений с помощью проги VKButton... Вчера пришла новость, что теперь за такое аккаунты банят навсегда, правда, может быть, только те, у кого стоит про-версия этой проги... Причём, когда я прочитал это, у меня была запущена приглашалка и оставалось разослать ещё тысяч семь приглашений :)  А останавливать её нежелательно, т. к., насколько я понимаю, тогда придётся начинать всё сначала. Представьте, на каком я был очке :) Но пока что обошлось...

Denis_433

Что же, теперь будешь пересаживаться не другую прогу, о которой они не знают?  :)

Taran

Вероятно... Да я бы, наверно, так и сделал, но я такую прогу тоже пока не знаю. Я всё равно скоро умотаю, а когда вернусь, будет видно... Может, это вообще ложная тревога.

Taran

Блядский род, что творится-то? Только что схватил бан вот за вот это:
ЦитироватьМаксим, привет! Если хочешь получать приглашения на наши встречи через контакт, разреши приглашать тебя на встречи всем. Для этого в настройках в пункте «Кто может приглашать меня в сообщества» выбери «Все» и нажми внизу кнопку "Сохранить". Как сделаешь, напиши мне. Если не хочешь получать приглашения через контакт, то тоже напиши, мы будем их кидать по мылу. Вообще как тебя удобнее приглашать? Также возможен вариант добавить меня в друзья. Заранее благодарен.
P. S. Сразу скажу: неизвестно, когда теперь в следующий раз удастся организовать рассылку по мылу.
Одно мудло (хотя, наверно, всё-таки не одно, вряд ли с одного нажатия кнопки "Это спам" там сразу банят) пожаловалось на это сообщение, по сути совершенно невинное. Это я так писал участникам ВНЭ, у которых приглашения в сообщества (ну, на встречи, если по-простому) хронически закрыты. А мне теперь весь текст сообщения, который использовался годами, нужно будет поменять, иначе рискую быть забаненным повторно.

Taran

Ну охуеть теперь.
       Денис Разин   Сегодня моя страница была заблокирована за отправку сообщения следующего содержания:
"Игорь, привет! Если хочешь получать приглашения на наши встречи через контакт, разреши приглашать тебя на встречи всем. Для этого в настройках в пункте «Кто может приглашать меня в сообщества» выбери «Все» и нажми внизу кнопку "Сохранить". Как сделаешь, напиши мне. Если не хочешь получать приглашения через контакт, то тоже напиши, мы будем их кидать по мылу. Вообще как тебя удобнее приглашать? Также возможен вариант добавить меня в друзья. Заранее благодарен.
P. S. Сразу скажу: неизвестно, когда теперь в следующий раз удастся организовать рассылку по мылу."
Это я написал участнику http://vk.com/id62212424 . Он состоит в группе, где я администратор, и, когда он вступил ко мне в группу, я с ним обговаривал возможность приглашений на встречи от группы, но у него оказались закрыты для меня приглашения в сообщества. Аналогичные сообщения я отправлял другим участникам группы, у которых обнаружил подобное. Не могли бы вы сделать так, чтоб при отправке подобных сообщений меня больше не блокировали и данный текст сообщения не считали спамом? Я планирую отправить подобные сообщения ещё многим участникам группы (т. к. у многих закрыты приглашения) и не хотелось бы быть заблокированным повторно. Насколько я понимаю, никаких правил сайта это сообщение не нарушает.   вчера в 23:09|Удалить вопрос          Агент поддержки #594   Здравствуйте, Денис!

Если пользователи не возражают против получения таких сообщений, то почему тогда они жалуются на них?

С уважением,
Команда поддержки   сегодня в 10:39|Это хороший ответ|Это плохой ответ          Денис Разин   Ну ошибся человек, с кем не бывает... Так можете сделать так, чтоб это не считалось спамом?   сегодня в 10:40          Агент поддержки #594   С чего бы нам вдруг это делать? И не один человек жаловался. Их было много.   сегодня в 10:44|Это хороший ответ|Это плохой ответ          Денис Разин   Но ведь я не нарушаю правил сайта. Они просто ошиблись.   сегодня в 10:45         Агент поддержки #594   Нарушаете (Пункт 5.3.6). Вы рассылаете самый настоящий спам.

Будь я участником группы и получи такое сообщение, я бы целенаправленно пошел и пожаловался, добавив отправителя в черный список. Такие сообщения никому не нужны.

Taran

Цитата: ТГМ4А-0963 от сентября 29, 2013, 23:59:16
Цитата: Taran от сентября 29, 2013, 12:40:48
Я планирую отправить подобные сообщения ещё многим участникам группы (т. к. у многих закрыты приглашения)

Думаю, что здесь агент поддержки руководствовался довольно простой логикой: если человек целенаправленно установил у себя в настройках приватности запрет приглашений, то он не хочет, чтобы его оповещали о каких-либо мероприятиях или просто приглашали в группы. Поэтому в таком случае личные сообщения подобного характера он может рассматривать именно как спам или навязчивую попытку вторгнуться в его личное пространство.
С одной стороны да, а с другой - агент просто упёрся в пункт правил, который я, по сути, действительно нарушаю. Надо как-то это обойти, но как именно, я пока до конца не придумал.
Цитата: ТГМ4А-0963 от сентября 29, 2013, 23:59:16
Цитата: Taran от сентября 29, 2013, 12:40:48
Я планирую отправить подобные сообщения ещё многим участникам группы (т. к. у многих закрыты приглашения)
Ну не хочет он получать приглашения! Зачем ему тогда что-то отправлять? Если кому-то действительно интересно какое-либо событие (да и в целом тематика группы близка), то такие люди сами отслеживают это, заходя в сообщество, просматривая стену, обсуждения и план мероприятий...
У меня на этот счёт своя логика, подтверждённая практикой. Видишь ли, я беседую с каждым, кто вступает в группу, на тему того, планирует ли он участвовать в поездках. Те, кто говорят, что не планируют, в группе не задерживаются. Я не думаю, что меня обманывает такое количество людей, тем более, без особой выгоды для себя. Очень многие мне впоследствии примерно так же и писали, мол, я сам буду заходить и отслеживать, не надо меня приглашать... Так вот, за всё время существования группы (а это больше 4-х лет и 100 поездок) ни один из тех, кто так писал, так ни разу ни в чём и не поучаствовал. А группа была создана именно как список людей, которые планируют участвовать. Из всего этого я делаю вывод, что основная субъективная причина неучастия многих (я не говорю про объективные, типа нехватки времени) - то, что они просто не знают о планируемых событиях, а значит, надо налаживать рассылку приглашений.

Taran

Блё, они совсем, что ли, с ума сошли? Цитирую:

Эта страница была заморожена за подозрительное вступление от Вашего лица в группу:      Правильные мысли...

Хули тут подозрительного? Меня пригласили, я и вступил.
 

Taran

Ну они хотя бы признали, что лоханулись...
      Денис Разин   Сегодня моя страница была заморожена со следующим комментарием:
Эта страница была заморожена за подозрительное вступление от Вашего лица в группу:   https://vk.com/club58831801 . Разблокировка проблем не вызвала, но я хотел бы выяснить, что я сделал не так. Я просто принял пришедшее мне приглашение.   вчера в 13:12|Удалить вопрос          Агент поддержки #597   Здравствуйте, Денис!

Ваш аккаунт был замечен в накрутке участников одного из сообществ.
Вероятно, злоумышленники могли получить доступ к Вашей странице.

Поэтому необходимо проверить наличие посторонних программ, а также последовательно выполнить несколько простых действий:
1. Провериться нашим антивирусом: https://vk.com/app2951231

2. Поменять пароль на более сложный, состоящий из 10-12 символов и более, с использованием больших и маленьких букв и цифр.

Всегда с Вами,
команда поддержки ВКонтакте.   сегодня в 2:34|Это хороший ответ|Это плохой ответ          Денис Разин   Хорошо, я всё это сделаю, но я уверен, что к моей странице доступ имею только я. Дело в другом: я получил обычное приглашение в группу, нажал "Вступить в группу", а через некоторое время обнаружил, что моя страница заблокирована. При этом группа не вызывала каких-либо подозрений. Объясните, что я сделал не так, а то уже в группы вступать страшно.   сегодня в 8:46         Агент поддержки #597   Возможно, Вы случайно оказались в числе накрученных. Не исключаем варианта. Вам ничего не грозит, если это так.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 14, 2013, 12:42:03
Блё, они совсем, что ли, с ума сошли? Цитирую:
Эта страница была заморожена за подозрительное вступление от Вашего лица в группу: Правильные мысли...
Хули тут подозрительного? Меня пригласили, я и вступил.
Насколько я понял, пользуясь этой прогой, что они блокируют тех, кто вводит свои логин и пароль в эту программу.

Taran


ЭР9е-606

по накрутке подписчиков/лайков/вступивших.