Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Выбор места в вагоне

Автор Taran, мая 16, 2013, 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Вы где любите садиться? Я лично посередине вагона, там, куда не попадает солнце, по возможности у окна в купе, где больше никого нет. Вагон может быть любой, в зависимости от того, где мне выходить, но по возможности не первый и не последний.

Smugastyj

На двухпутных участках люблю садиться у окна слева по ходу движения и смотреть на встречные

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от мая 16, 2013, 22:02:02
Вы где любите садиться? Я лично посередине вагона, там, куда не попадает солнце, по возможности у окна в купе, где больше никого нет. Вагон может быть любой, в зависимости от того, где мне выходить, но по возможности не первый и не последний.
аналогично. ещё предпочитаю моторные вагоны, но не потому, что они не тарахтят, а потому, что слышен рёв моторов. правда в "девятках"комфортных мест в моторных вагонах довольно мало, т.к. часто трансформатор и фазорасщепитель даёт такой гул и дребезжание, что не каждому компрессору в прицепном вагоне по силам. ;D ;D ;D ;D ;D
а на ЭР9 и на ЭР9П (не путать с ЭР9Пк) иногда в моторных вагонах ехать даже немного страшновато :o :o :o

Владимир Кверушкин

Я обычно люблю в вагоне ложиться... И не важно какой тип вагона...

Smugastyj

Цитата: ЭР9Тм-947 от июня 06, 2013, 23:48:51
а на ЭР9 и на ЭР9П (не путать с ЭР9Пк) иногда в моторных вагонах ехать даже немного страшновато :o :o :o
почему?? о_О

ЭР9Тм-947

Цитата: Smugastyj от июня 07, 2013, 21:19:29
Цитата: ЭР9Тм-947 от июня 06, 2013, 23:48:51
а на ЭР9 и на ЭР9П (не путать с ЭР9Пк) иногда в моторных вагонах ехать даже немного страшновато :o :o :o
почему?? о_О
потому что там высоковольтный ввод не в шкафу посреди вагона, а в тамбурном шкафу.  это часто становилось причиной пожара. таких вагонов, правда, осталось не больше десятка и то только в Здолбунове. Вроде как ещё в Ташкенте есть.

ЭР2Р-7028

Я предпочитаю у окна.  Но если нет билета, то тамбур лучше, на случай контролеров.

Taran

Так и стоишь всю дорогу в тамбуре? Сомнительное удовольствие... А контры не так страшны обычно.

Ruff

кидаю жопу в любое удобное место)иногда и не только жопу а всё тело и сплю)контры если что разбудят)
сколько раз было что будили, а я с просони не мог отдуплить в какую сторону идти и стоял тупил))но они же такие няшки всегда подскажут куда следовать)))

ЗЦПЧ_Новосиб

#9
пошли их нахуй, а потом быстро через зифир съёбывайся на крышу. А ваще на руфе - лучше всего biggrin

Анклав Андрейка

Не люблю первых мест, обычно предпочитаю те, с которых еще можно сбежать в случае появления заяцхальтов.

ayanapa

не в начале, не в конце поезда, справа по ходу unsure, лицом против движения, тогда часто просто становишься невидимым, не знаю почему))))

ЭР9Тм-947

Кстати, вот я задумался над таким вопросом, что электричка в этом отношении лучше ПДСа и экспресса, поскольку ты сам можешь выбрать себе наиболее удобное место, на котором тебе будет ехать комфортно. А если билеты по местам, то мало того, что ты за проезд там заплатишь гораздо дороже, так ещё и будешь вынужден ехать на том месте, которое тебе назначат p/d-оры.
Также это хреново тем, что билеты на такие поезда имеют свойство заканчиваться. Так что билеты с указанием места - хуетень полнейшая и нужно по возможности её не пользоваться.

Daniil_Ryjkov

Так. Вот в тепму опять !видел сегодня и Тверской экспресс,10-08

Это обычный торжок 0138,с пластиковыми сидениями!
и прикленной на стекло обычным листком A4 в папке надписью "экспресс"
ничего себе-и за что платить большеХ?

Костя Войковский

С утра, если прохладно, то у окна, с солнечной стороны. А днем вообще пофиг где.