Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Отказ в проезде (?)

Автор Taran, февраля 07, 2013, 09:38:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

http://www.vestitambov.ru/?new_id=22582

Тамбовских школьников не пустили в поезд и бросили на вокзале в Москве

Поездку на ученическую Олимпиаду в Москву тамбовские школьники запомнят надолго. И уж тем более не забудут её их родители, которые в ночь возвращения детей из столицы не находили себе места. Дело в том, что подростков, несмотря на наличие билетов, попросту не посадили в поезд. 
Почему, и как, в итоге, ребята добирались домой?
[/size]Главная тема разговоров на перемене в 14 лицее Тамбова - возвращение учеников 11 класса из Москвы в Тамбов. В столицу они отправились для участия в межвузовской олимпиаде по собственному желанию и за свои деньги. Взяв в школе необходимые справки на получение 50 % скидки, ребята купили билеты на фирменный тамбовский состав и до Москвы добрались без приключений. Проводники, по словам подростков, даже не просили показать, подтверждающие льготу, бумаги. А вот в обратном проезде на том же поезде им было отказано.
[/size]«Проводница начала требовать справки, мы ей объясняли, что справок у нас нет, их у нас забрали в ВУЗе. Она сказала, что в вагон нас не пустит, потом позвала начальника поезда. Тот сказал, что у вас нет документа, удостоверяющего льготу. Мы говорим, ну вы понимаете, что мы останемся в Москве в чужом городе ночью без денег, чтобы доплатить билет, купить новый. На что он сказал, это не мои проблемы», - сказал Илья Чередин, учащийся лицея № 14 г. Тамбова.
[/size]В итоге, оставшись одни на вокзале, подростки были вынуждены сдать уже ненужные им билеты на тамбовский поезд, разумеется, за часть стоимости и приобрести билеты на проходящий через Тамбов состав.
[/size]«Я думала, я поседею за эту ночь, потому что, меня до сих пор всю трясёт», - сказала Татьяна Гончарова, мама школьника.
[/size]По мнению члена областной общественной палаты Павла Щербинина, поступку начальника поезда нет оправданий. Ведь, если в наличии билет, значит, есть и договор на перевозку пассажира, который последний заключает с железной дорогой путём приобретения проездного документа. И никакие дополнительные справки не нужны.
[/size]«Начальник поезда, самое главное, нарушил главное правило -несовершеннолетних детей нельзя высаживать из поезда ни при каких обстоятельствах. Даже если ребёнок зашёл в поезд без билета. Это просто действия совершенно неадекватные. Я считаю, что этот человек не только должен быть наказан, он вообще не имеет права работать на железной дороге», - сказал Павел Щербинин, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по правам человека Института права ТГУ имени Державина, член общественной палаты Тамбовской области.
[/size]Вот родители детей и заявили, что не успокоятся, пока не добьются увольнения начальника поезда. Они уже готовят претензию в адрес руководства железной дороги и в прокуратуру. [/size]Мы попросили представителей Пассажирского вагонного депо «Тамбов» прокомментировать ситуацию и дать оценку действиям начальника поезда. Ссылаясь на отсутствие разрешения от Юго-Восточного филиала Федеральной пассажирской компании, в комментарии нам было отказано. Надеемся получить ответы на заданные вопросы в ближайшее время.

ЭР9Тм-947

Непонятно, зачем они сдали свои справки - т.е. документы подтверждающие льготный проезд? ??? Мало-ли что у них там потребовали - если взяли льготный билет, то и документ на льготу тоже должен был быть. Хорошо ещё что им вернули деньги за билеты и они смогли купить билеты на дешёвый поезд. В принципе, особо страшного в этой ситуации ничего нет. Им же уже всем лет по 16 было ведь. Да к тому же их было много. Сергей Болашенко и Антон Кротов вон с 12 лет в одиночку путешествовали и куда на более дальние расстояния.  ;) ;) ;) ;)
Так что если строго по правилам, то проводник и начальник поезда поступили правильно, т.к. в правилах так и записано, чтоб был в наличии документ подтверждающий льготу. Другое дело, что могли бы пойти навстречу и пустить их, т.к. билеты были у них на руках. Но учитывая скотское отношение ЮВЖД к пассажирам удивляться этому не стоит.

AWESOMEPAKETJKEEE

Я бы в межваг и на крышу ;) ;) ;)

Taran

Вот это ещё круче: https://vk.com/wall89145070_21560
Поражаюсь эффективности мер, принимаемых Дирекцией Скоростного Сообщения: борьба с зацепингом идёт полным ходом! Я внесён в чёрный список поезда "Сапсан", и больше не смогу поехать на нём внутри и по билету при всём желании. Ну вы понели ;))
Напомню, ранее в технологические отверстия, куда зацеперы вкручивали свои кольцевые рым-болты для закрепления страховки, поставили пятигранные болты-заглушки. Однако данная мера оказалась крайне неэффективной, т.к. по этим болтам стало возможно залезть сразу на крышу без предварительного вкручивания своих болтов. Так же, при необходимости пятигранные болты могут быть открыты ключом. Первый из которых, кстати, разработал ваш покорный слуга.
Интересно, что же дальше?
P.S. Вариантов уехать с Питера в ритме 200 и никому не спалиться, не было. Оттуда давно уже никто не ездил, и давно были мысли этот питер нагнуть. Доехал до фарфоровской, дальше до мск уже внутри. Некоторые пассажиры одобряли и подходили спрашивать про моё занятие.
P.P.S. Поздравляю Хлопова и Батона, которые в этот же день проехали в ритме 180 весь маршрут и не спалились!

ЭР9Тм-947

Напугали ежа голой жопой!!!! Падумаешь, нельзя внутри ехать!!!! Да за такие деньги спасибо только, что внесли в чёрный список, т.к. жалко тратить деньги на этого сосана.

Smugastyj

#5
Внесли в черный список?? спасибо, поржал  ;D ;D ;D
p/dоры тупые!!!! дебилизм не знает границ.

ЭР9Тм-947

Вот ещё одну вещь узнал!! Теперь при покупке билета через интернет электронная регистрация делается автоматически и пассажирам обязательно нужно распечатывать билет дома на принтере.
Из этого следует следующий вывод: поскольку через интернет билеты продаются по той же цене, что и в кассах, то езжайте на вокзал и покупайте там билет в кассе или через автомат. Надёжнее будет.
Просто уже неоднократно были случаи, когда пассажиров с электронной регистрацией не пускали в поезд, т.к. их по каким-то прчинам не было в списке. Этим вы сэкономите своё время, деньги и нервы.

zaceper3361

в 16 лет можно одному ехать на поезде ? гугл не помогает где что написано. Вопрос с покупкой билета решен. купить можно  . А посадят ли в поезд ?

ЭР9Тм-947

Цитата: zaceper3361 от февраля 04, 2014, 19:11:43в 16 лет можно одному ехать на поезде ? гугл не помогает где что написано. Вопрос с покупкой билета решен. купить можно  . А посадят ли в поезд ?
если не через границу - тогда вполне спокойно.
Через границу (кроме Белорусской) нужно нотариально  заверенное разрешение от родителей.

Taran

Меня однажды не посадили в ПДС из-за несовпадения двух (!) символов в паспорте и в билете. Надо ж было кассирше так лохануться! :omg: :omg: :omg:

VladMihey

Ну, дума, все знают, когда я и Юра Абрамов не были посажены в пдс, тупо потому что были бухими. Но это поезд.
А так, меня однажды не посадили в себежский пригородный, так как я не успел купить билет. Ну и в проезде в той же рабочке мне тоже раз отказали

Taran

Цитата: VladMihey от июня 09, 2023, 14:55:34Ну, дума, все знают, когда я и Юра Абрамов не были посажены в пдс, тупо потому что были бухими. Но это поезд.
А так, меня однажды не посадили в себежский пригородный, так как я не успел купить билет. Ну и в проезде в той же рабочке мне тоже раз отказали
Как могли отказать в посадке в пригородный поезд? В голове не укладывается. И да, меня не посадили однажды по причине несовпадения двух символов в билете с паспортом. Кассирша не так вбила, а мне и в голову не пришло, что такое может случиться.

VladMihey

Такое было, да в 2007 году. Тогда еще кассы были, а у кондукторов были полномочия не сажать безбилетников. На дновский пригород продавали лишь до Дедовичей, потом я докупал у контры