Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Мониторинг свободных мест в ПДСах

Автор Taran, декабря 30, 2012, 11:31:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

http://rasp.yandex.ru/info/tickets - только что запустили :)
Данные на странице полностью обновляются каждые 2-3 часа. При небольшом числе свободных мест, последние билеты за этот период времени могут быть проданы — уточняйте фактическое наличие мест путём запроса между выбранными станциями на конкретную дату например на нашем сервисе, в билетной кассе или в информационно-справочном центре ОАО "РЖД" по телефону +7 (800) 775-00-00. Железная дорога назначает дополнительные поезда и включает в состав дополнительные вагоны по мере продажи билетов на существующие: отсутствие свободных мест сейчас не означает что их не будет, например, завтра.
ИМХО: выглядит хорошо, но дни показаны как-то странно: из Москвы показаны 2 прошедших дня и сегодня, а в Москву - только с 6 по 8 число (кстати, это день отправления или прибытия?), и не видно, как выбрать другие дни.


ЭР9Тм-947

#1
Вот, как в некоторых случаях получается обманывать p/dоров на весьма приличную сумму: http://vk.com/elektrichking?w=wall-155711_118575%2Fall
ЦитироватьАнтон Михайлович
Сейчас на некоторые поезда (например 80 точно, 56 вроде ещё и ещё некоторые) купе Москва-Питер: 4500р.
Купе Москва-Бологое 700р.
Купе Бологое-Питер 200р.
Я уже несколько месяцев так езжу: беру 2 купейных билета на один и тот же поезд в один и тот же вагон на 1 и то же место. Выходит проезд в купе дешевле чем в плацкарте, которых летом на этом направлении найти практически невозможно.
ЦитироватьАнтон Михайлович
проводникам всё равно. Показываю билет, предупреждаю сразу что у меня 2 билета, прошу не будить. 4 раза так ездил, проблем никогда не было. Да и потом - выходит дешевле плацкарта, и в купе бельё уже входит, покупать не надо. А со вторым комплектом я думаю проводники чё-то мутят)))))))
Вот дома буду могу билет показать. Брал через терминал, поэтому там ещё и скидка 7% вышла. 497 купе Бологое-Питер. А тебе показывает, наверное, потому что я брал неделю назад, а динамическое ценообразование, курс доллара, геморрой ФПК-шного начальства...
ЦитироватьАнтон Михайлович
а обратно взял за 700р купе Питер-Тверь. Дальше на экспрессе поеду, т.к. удобные по времени купе Тверь-Москва стоят от 1.8к, сидушек и плацкарта нету, а на этот же поезд 600р. В дырку, лучше на экспрессе)

ЭР9Тм-947

#2
Обычно ещё есть такое, что на многие поезда дополнительные места могут появиться за 3 дня и за сутки до отправления с начальной станции. А за 2 часа до отправления с начальной станции в продажу поступают полностью все места и снимается бронирование со всех неоплаченных мест, которые продают через агентства.

https://www.electrichking.org/index.php?topic=927.msg16042#msg16042

8. Билеты начинают продаваться за 45 суток до отправления поезда, как правило, но есть исключения, которые сейчас не интересны.
9. За 45 суток до отправления поезда в продажу поступают половина мест в самом позорном купейном вагоне поезда и самый позорный плацкартный вагон.
13. Где–то за месяц до отправления поезда в продажу поступает очередная порция билетов на второй менее позорный плацкарт и на оставшиеся места в позорном купейном.
14. За две недели до отправления появляются в продаже билеты на следующие плацкартный и купейный вагоны. За неделю, за трое суток и за сутки до отправления итерации повторяются. В продаже якобы спонтанно появляются билеты. Причина появления этих билетов проста и незатейлива, ибо является отрыжкой советской плановой экономики. В те времена любое предприятие имело возможность отправить специалиста в командировку на другое предприятие, то есть с завода стальных болванок всегда могли позвонить по правильному телефону и получить билет.
15. За 26 часов до отправления поезда в продажу идут все не распроданные квоты. На некоторые поезда — за 24 часа и совсем на пару поездов за 30 часов.
17. Самые лучшие квоты на самые лучшие вагоны — за 6 часов до отправления. Суперквоты — за 4 часа до отправления. Квоты для небожителей — за 2 часа до отправления поезда.

ЭР9Тм-947

Цитата: ТГМ4А-0963 от января 13, 2014, 08:40:32Благодаря тому, что заранее не покупаю, у меня даже появлялось определённое преимущество: я отслеживал пассажиропоток и в случае наличия нескольких сидячек в составе мог купить билет в абсолютно пустой вагон, где кроме меня больше никто не ехал Так было в 140-м Москва-Нижний Новгород, в "Вятке", 187-м Ижевск-Екатеринбург, 371-м Котлас-Архангельск...
Тут как раз причина кроется именно в том, что чем ближе отправление, тем больше бронирования отменяется и появляется больше свободных мест.

Taran


ЭР9Тм-947

Ещё как-то слышал от кассира, что дополнительные места на поезда появляются за 7, 5, 3, 1 сутки и за 2 часа до отправления поезда с начальной станции.

Oleg_NW

Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 02, 2017, 17:21:39
Ещё как-то слышал от кассира, что дополнительные места на поезда появляются за 7, 5, 3, 1 сутки и за 2 часа до отправления поезда с начальной станции.
А зачем слушать кассира? Проверь это сам. Отчасти верно, только не на все поезда и не обязательно в каждое из этих времен будет вброс. На какой-то поезд, допустим, только за 5 суток и за 2 часа. например. Причем всегда минута в минуту по времени отправления с начальной станции.

VladMihey

Вот что написал сегодня в Фейсбук певец и композитор Юрий Лоза, который критиковал Роллингов и Джимми Хендрикса

[color=var(--primary-text)]Обсуждали с администратором возможную поездку в Крым и искали варианты – как удобнее всего туда добраться и вернуться оттуда в Москву. Выяснилось, что быстрее всего лететь через Сочи. Вот только автомобильная дорога из Крыма в Сочи сложная и непредсказуемая (проверено), а водный транспорт не работает уже несколько десятков лет. Вроде бы самое простое и правильное – сесть в поезд и за ночь доехать до места. Ан нет – поезд идёт раз в два дня, и билеты есть только в плацкарт на верхние места! Кто-то может объяснить – что мешает нашим дорожникам запустить один-два дополнительных поезда, если есть спрос? Неужели никому деньги не нужны? Или это опять конфликты чьих-то интересов или межведомственные тёрки? Ну не поедут сегодня люди на верхних полках плацкартного вагона! Я так точно туда не полезу![/color]

[color=var(--secondary-text)]

Все реакции:
257Вы и ещё 256

 
[/color]

Taran

Цитата: VladMihey от июня 15, 2023, 21:55:40Вот что написал сегодня в Фейсбук певец и композитор Юрий Лоза, который критиковал Роллингов и Джимми Хендрикса

[color=var(--primary-text)]Обсуждали с администратором возможную поездку в Крым и искали варианты – как удобнее всего туда добраться и вернуться оттуда в Москву. Выяснилось, что быстрее всего лететь через Сочи. Вот только автомобильная дорога из Крыма в Сочи сложная и непредсказуемая (проверено), а водный транспорт не работает уже несколько десятков лет. Вроде бы самое простое и правильное – сесть в поезд и за ночь доехать до места. Ан нет – поезд идёт раз в два дня, и билеты есть только в плацкарт на верхние места! Кто-то может объяснить – что мешает нашим дорожникам запустить один-два дополнительных поезда, если есть спрос? Неужели никому деньги не нужны? Или это опять конфликты чьих-то интересов или межведомственные тёрки? Ну не поедут сегодня люди на верхних полках плацкартного вагона! Я так точно туда не полезу![/color]

[color=var(--secondary-text)]

Все реакции:
257Вы и ещё 256

 
[/color]
Ситуация, при которой в Крым быстрее из Сочи, очень необычная и временная. Сейчас там куча поездов, вставить в график ещё один, думаю, сложно будет. А прямо сейчас ещё и аэропорт не работает.

VladMihey

Вчера посмотрел билеты с в.лук на москву. Остались лищь купе на девятое число с конским ценником (может, наценка яндекс сервиса). Если такая цена на нефирменный, страшно представить, сколько тогда стоит фирмач от Пскова, он порою даже дешевле нефирменного