Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Симулятор электричкинга (идея)

Автор Taran, ноября 06, 2012, 19:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_RZD

Во-первых: Нет, лучше в 3D, т.к. в 2D игры быстро забрасывают, говорят мол "какое старье".
Во-вторых: Можно не брать за основу не 12 Trainz который жерет оперативу и видюху как хамер на бензин, можно взять и 2004 и 2007 trainz, те работали на целиронах сам проверял.
В-третьих:Надо искать специалиста, я конечно знаю кто умеет писать игры, но пока-что простенькие. К тому-же он запросит деньги, и не малые, т.к. скрипты писать это не хухры-мухры, это более 100 000 строчек и каждая должна быть правильной. К тому-же он пишет коды в ActionScript, я не думаю что эти коды пойдут к Trainz. В это надо будет вбухать очень много бабла :)


Taran

Говорю ж, если надо будет, скинемся :)

Владимир Кверушкин

Цитата: LK от ноября 14, 2012, 08:00:35
что на эту хрень есть ЦА (целевая аудитория), аналогов нет, либо почему эта хрень будет лучше аналогов, бюджет, окупаемость, сроки окупаемости, прогнозируемая прибыль, и т.д.
О какой целевой аудитории идёт речь??? До 50000 человек, это ничто. Тем более сильную игру вам писать никто не будет за копейки. Проще найти народных умельцев и написать под "Android", "iOS", WP и т.д. т.е. Мобильные платформы. Причём первые версии сделать максимально хорошими и совсем бесплатными. А после можно уже и заработать на что нить пограмотнее. P.S. сам в шоке, что за бред я пишу...




Taran

3D на мобильных платформах? Это ж как тормозить будет...

Dima_RZD

Если грамотно сделать. тормозить не будет, вот у вас например GTA 4 тормозит? Ели да, то комп у вас очень старый и я вам сочувствую, а если нет то поздравляю, к тому-же сейчас геймаки предпочитают игры с хорошей графикой, желательно что-бы пахало на DirectX 11, такой щас пипл пошел любит все новое. порэтому 2D уже в каменном веке, и к тому-же как вы представляете вид когда игрок сядет в электропоезд? ну есть только один вариант- это срезать крышу эл-ки на время поездки игрока, но выглядеть это будет плохо, и геймак не захочет в нее играть уже после 3-х часов.
Поэтому лучше делать в 3D. ну или в 2D но на мобаилки, например на платформы Symbian или Android, т.д. и т.п. Но для этого нужно терпение и много денег.

Taran

Полупрозрачная крыша - почему бы и нет? То есть прозрачная, когда игрок под ней и непрозрачная - когда на ней.

Dima_RZD

Не не вариант поверьте, большинство геймаков сейчас эстеты и предпочитают 3D графику, т.к. она реально лучше, но если вы хотите для мобайлки. то можно и сверху, а если на комп то ТОЛЬКО В 3D.

LK

#22
Значит такнах:
1. Приложения для дроидов и всякой яблохрени тоже не альтруисты пишут и не бесплатно, инфа 100%
2. Не нужно равняться на Трейнз. Это образец едва ли не самого похабного 3Д движка, который жрет как авианосец а толку х.у.й. Тот-же MSTS был хоть и без некоторых плюшечек, зато 3Д таки, и шел даже на Р-III-600. И вовсе не потому что кабина двухмерной была.
3. Аддоны - Б_же царя храни упаси! Тормоза и глюкавость TRS далеко не в последнюю очередь обуславливается этой самой куидной системой и кривой работой с ней.  Дополнять и обновлять конечно надо, но напрямую копировать куидную систему - я бы не стал категорически.
4. Для ПЦ и для дибильных придётся писать совершенно разные игры, мбо что хорошо на дибильнике с экраном со спичечный коробок, то на ПЦ - смерть (см Вин Fail 8 и их Метро-интерфейс, Яуза вспоминается).
5. Нахрена полупрозрачная крыша, вот тут таки образцом пойдёт Трейнз, где с вида наружного можно плавно "внедриться" в салон вагона. Свойственно в салоне уместен вид "от первого лица" либо вид электричкера перед собой.
6. ОТДЕЛЬНОЕ приложение для мобильного это тема, больше народу втянутся в движуху ну или по крайней мере будут гамать не будучи электричкерами, ибо прикольно.
7. Не нужно пафоса типа "очень старый компьютер". Я в рот ибал покупать например даже Core i3, я молчу про Core i7 где одна только материнка 20К стоит, и проц столько-же сверху. Лучше старенький сервак списаный купить, чем это новомодное УГ, потому что виндовц сэмь, и т.д. Я вот разлчий в СВОЕЙ работе между Р-4-2,8-800-s478 и Core2Duo s775 вапще не вижу никаких, и с двумя семерками, и с двумя ХР, и в разных комбинациях. Я вижу отлчия когда добавляю оперативной памяти или шустрых дисков типа SATA-2 или UW SCSI 320. Намекаю кагбэ. Точно также нафиг не нужен Dx11, 9 вполне хватает на всё.
8. А вот продумать равноправное общение мобильной и цомпутерной версий между собой в мультиплеере это риальне тема, ну и чтоб сейвы можно было как-то таскать, а в идеале хранить на облаке. Но это уже какой-то онлайн-задрот-электричкинг получается.

Taran

Внедрение в вагон через крышу? Я бы посмотрел на это в реале :):):)

LK

Ну уж не настолько, кстати дельный момент. В салон можно внедриться через зефир, двери и окна, зефирить с определенного уровня скилла, а в окна - не во все собаки и при наличии специнструментов типа трехгранок или кувалды например ))).
И блочить, то есть пока электричкер на крыше, камера не опускается ниже крыши, а когда электричкер в салоне, он не видит ничего кроме как самого салона и вида в окнах (если они не засраны\замерзли\тд).
Ессено если он падает, то часть шмота проебывается (типа выронил трехгранку или разбил мобилу\ноут) + марается шмот и получается физический дамаг. При зазефиривании тоже марается шмот, сначала капитально, по мере роста левела все меньше. Замараный шмот резко увеличивает агрессию и шансы нападения мусоров, быдланов, контры, гопов и т.д. ну и так далее короче ))

Dima_RZD

 В игре главное заинтересовать геймера, а заинтересовать его можно с помощью хорошего сюжета и больших возможностей игрока. Чем интересней и длинее сюжет, тем больше игрок будет зависать за гомалкой, чем больше возможностей, тем интересней будет гомалка.
Предлагаю даже добавить КРАФТ. То-есть игрок будет находить какие-нибудь инструменты, девайсы, всякий хлам, запчасти. еще что-нибудь и делать из них один полезный предмет который он в дальнейшем сможет использовать.
В игре желательно все предметы должны быть задействованы. что-бы было как в реале, и что-бы было интересней гамать.
Насчет графики я говорил, желательно создать игру в стиле GTA, в смысле вид как в GTA, я думаю что хотя-бы GTA Sanandreas у всех компы вытягивают. Можно даже спереть у них движок.
Насчет патчей, дополнений, модов, и т.п. это уже когда игра себя покажет как способный конкурент в игровой индустрии.
Если геймеры одобрят эту игру, то можно уже расширять возможности, делать все больше и больше возможностей, и превликать геймаков к их наркотику.

Taran

Что касается предметов, проблема в том, что в реале их электричкеру надо совсем немного. В принципе, можно гонять вообще без особых приспособлений и не испытывать особых затруднений :)

LK

по идее да, но коли уж про индию и зацеп говоррилось, то предметы там таки нужны кое-какие.
а вообще смысла обсасывать конкретику нет, пока нет общей концепции, чего вообще хотим и как оно должно быть, с поправкой на минимальный бюджет и возможности того, на чем сие будет запускаться. А все плюшки уже можно обсуждать при имеющемся потенциальном разработчике. Пока таковых нет.

Владимир Кверушкин

Есть под Android такая вот хуйня(!), других слов я, увы, не нахожу... Полный фуфел. Сюжета 0. Тупо прокатится на поезде по кругу. Причём поездов всего 8. Разрабы на сколько я понял ориентировались только га графику, потому что для мобильных платформ она довольно хороша. Вот если бы что-то подобное но с сюжетом написать. То... Можно было бы о чём то говорить. LK прав, никакие разрабы не будут писать игру бесплатно, т.к. это достаточно геморно. Только если нет какого нить задвинутого на трейнах программера... Я попробую узнать сколько $ хотя за написание игры, по вашим предпочтениям, к-ые я увидел в этой ветке.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.n3vgames.android.trainz&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5uM3ZnYW1lcy5hbmRyb2lkLnRyYWlueiJd

Taran

А можно как-нибудь попробовать сыграть, не имея андроида?