Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Нестандартные способы халявного проезда

Автор Taran, октября 21, 2012, 13:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бетонная принцесса

Цитата: zaceper3361 от января 15, 2014, 08:50:52

билет на одну остановку стоит минимум 400 руб в плацкарте (у нас в других городах не знаю . чем дальше дешевле). проехав 2 остановки по идее нужно платить около 400 . но если же сдадут в полицию то 200 . . вопрос еще как проникнуть в вагон. если ранее предложенный вариант в шортах типа провожающий как то не подходит. Если действительно с кем то едешь то прокатит . А если один кого провожать ??

Как-то раз ехала по билету в сидячке из Нижнего в Самару. Вышла в 12 ночи на станции Красный Узел (Мордовия) посмотреть, как локомотивы сцепляют. До отправление оставалось минут 15, как раз неспеша дойти до другого конца поезда, где мой вагон. Иду - тишина, народу - никого. Локомотив заводится, ну я ломанулась на всякий случай. Проводница из ближайшего вагона кричит "залезай". Запрыгиваю, спрашиваю "что, поезд раньше тронется, еще 15 минут?", отвечает "мало ли..". До своего места прошла вагонов 6, никто не спросил меня билет. Пара проводников спросили "откуда", говорю "из 9 вагона, загулялась".
А там уже разные варианты, куда деться - хоть в ресторан, хоть спать, хоть присоседиться к пьяной компании, выпить и пожрать с ними.
В сидячке фигово было то, что ехало там  человек 15, еще вечером проводница подходит к кому-то и говорит "вот, Вы у нас новенький, я вас не помню".

ЭР2Р-7028

Что касается ржд, то ключ трехгранный позаолит в кабине покататься.

Taran

Ну это уже довольно стандартный способ. См. тему "Заднекабининг".

zaceper3361

Вагоны Пдс же на трехгранку и флажок закрыты? Если с БСП зайти в вагон как остаться назамеченным? билеты сейчас проверяют при посадке и после отправления. Туалеты закрываются на станциях. Где спрятаться :?

Daniil_Ryjkov

Туалеты   теперь  не закрывают,  т.к  они  "био" и спрятаться  в них можно  в  самом  начале еще до отправления.  Более того-туалеты сейчас оба  в одном конце вагона,  что уменьшает недовольства   пассажиров при  длительной  занятости  одного.   (пойдет в соседний,   в  то время   как  в   вагонах с раздельным расположением туалетов   пассажир как  правило остается ждать когда освободиться....

ЭР9Тм-947

Всё-таки эта тема про халявный проезд в электричках.

Про халявный проезд в поездах дальнего следования есть целых две темы
https://www.electrichking.org/index.php?topic=1065.0
https://www.electrichking.org/index.php?topic=924.0

ЭР9Тм-947

В последнее время в связи с широким распространением билетных автоматов в Москве и Подмосковье появился новый, весьма оригинальный способ преодоления турникетов.
Суть его в следующем:

Если у ваших родственников и близких есть социальные карты, то в наземном транспорте и в метро по ним в последнее время ездить стало довольно опасно: контролёры наглеют и пытаются всеми силами отобрать их и развести на штраф.
Совершенно другая ситуация в электричках. Там быдлоохранники препятствуют только тем, кто проходит за кем-то, перелезает турникет, или перелезает через забор. То, какую ты карту прикладываешь - им совершенно пофиг. К томе же на турникетах (пока что ещё) нет никаких индикаторов, а карту можно и в кошелёк положить.
Самое интересное в том, что при желании так можно даже вдвоём пройти через турникет по одной карте, не вызывая злости у быдлоЧОП. Единственное, нужно помнить о том, что в течение суток через автомат на карту можно записать билет не больше двух раз. Потом - только через кассу.
Ещё хочу отметить, что не все владельцы социалок имеют бесплатный проезд в электричках. У кого-то скидка 50%, а кто-то имел, но отказался от него, решив получать деньгами.
Итак, как нужно делать. Допустим, едем с Ярославского вокзала до Пушкино. Обходить турникеты и там и там непросто, особенно людям с плохой физической подготовкой или тяжёлыми сумками.
1. Находим автомат
2. Выбираем станцию назначения (на экране высвечивается стоимость билета)
3. Нажимаем в правом нижнем углу ОФОРМИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ДОКУМЕНТ
4. после появления сообщения вставляем карту в нижний (обычно правый) картоприёмник чипом к себе магнитной полосой вниз
5. На экране стоимость проезда меняется на 0.00
6. выбираем ТУДА--ОБРАТНО
7. автомат печатает билет и через 2-3 секунды возвращает карту.

8. подходим к турникету
9. прикладываем карту - дверки открываются
10.если едете с кем-то, то прикладываем карту с обратной стороны и створки также откроются, но уже навстречу и поэтому нужно проходить как можно быстрее.
11. на станции назначения повторяем п. 8,9,10

Часто может повезти и через час карта опять откроет турникет несколько раз без повторной записи билета на неё. Правда в последнее время после совершения всех 4-х проходов билет стал аннулироваться. Но это бывает не всегда.
Тут ещё есть такая тонкость: если записанный билет на карту уже аннулировался, то можно опять же через автомат записать на неё и более двух раз в сутки, а если не аннулировался, то она должна сработать. Ещё стоит отметить, что по карте можно выйти на любой промежуточной станции, в отличие от разового билета. Поэтому если ездите часто по чужой карте, то лучше брать для подстраховки билет подальше, если не уверены точно, на какой станции нужно будет выйти/сесть.

ЭР9Тм-947

Ещё один вариант связан с использованием абонемента на количество поездок. С недавних пор ЦППК настроили программу так, что если на станции отправления карта не была активирована, то на конечной в Москве она не сработает и турникет не откроется. Это стало серьёзной подставой для тех, кто ездил, например с Воскресенска до Москвы, а абонемент брал Косино-Выхино.
Однако довольно быстро стали появляться лазейки. Суть их вот в чём. Честные пассажиры стали справедливо возмощаться, почему если у них на станции нет турникетов, или, например, ты взял абонемент от Фабричной до Выхино, а зашёл на 42 км, то он у тебя не сработает, хотя ты совершенно честно оплатил свой проезд. Особенно обидо было тем, кто ездит от станции без турникетов и вынужден покупать более дорогие разовые билеты, либо месячные абонементы. И в ЦППК решили пойти навстречу таким возмущениям пассажиров. На некоторых бестурникетных станциях стали появляться специальные считывающие устройства для активации карт. Обычно они висят при входе на платформу или рядом с кассой.

Узнать, где стоит такой аппарат, можно довольно просто: если в списке у кассы до этой станции продаются абонементы на количество поездок, и там нет турникетов,  то значит такой аппарат там имеется.  Остаётся только найти его, и запомнить какая дверь и какого вагона располагается ближе всего от него. При поездке в Москву нужно заранее выйти в тамбур и на этой остановке выйти и активировать свою карту.  Может быть даже вам повезёт и вы успеете заскочить назад в свою электричку. Даже если не успеете, то в час пик по всем направлениям ждать дольше 10 минут не придётся.


Если брать разовые билеты, то нужно брать туда-обратно. Например с Выхино до Люберец2 и обратно, чтоб выйти по нему на следующий день, если, конечно в этот день едете куда-то. А ещё можно попросить стоящих в очереди пассажиров взять Вам детский билет, стоимость которого составляет всего 25% от полного. Когда пассажир покупает полный билет, то кассир без проблем должна и детский пробить ему.

Daniil_Ryjkov

Лучше  забыть  про  слово   "билет " =  вообще ,  а уж  "абонемент " -  тем более .
Особенно  на  казанском , это  вообще  самая халявная  направа  из  возможных ..

По  кр  .  мере   от Мск. до Раменского )
П
ро   электрички  неверно , 

MR KOLYAN

#69
В общем у меня есть идеи про то, как можно нехило так потролить контролёров.
1:
Для начала небольшое введение. Расскажу о значении слова «предъявить». По словарю Ожегова слово предъявить означает «ПОКАЗАТЬ в подтверждение ЧЕГО-НИБУДЬ». То есть просто выражение «предъявить билет» без конкретизации (то есть без уточнения «в подтверждение факта заключения договора с перевозчиком») означает, что я его показываю в подтверждение чего угодно, например в подтверждение того, что у меня есть при себе бумага.
Я НИГДЕ, НИ В ФЗ «УСТАВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РФ», НИ В ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗОК не нашёл нормы, которая делает меня безбилетным, если я предъявил уполномоченному перевозчиком лицу в течение полусекунды скомканный билет в подтверждение наличия у меня бумаги!!! И ни в Уставе, ни в правилах перевозок не прописано, что я должен этот билет передать в руки! И, опять таки, ни в Уставе, ни в правилах перевозок не прописано, что я должен билет показывать до полного ознакомления! Также там же не прописано, что я должен его предъявлять той стороной, на которой напечатан текст!
Так что каждый может потролить контролёров на камеру тем, что совершенно легально
• приобретёт билеты;
• сядет в электричку;
• когда подойдёт контролёр и станет требовать предъявить билеты, то с видеофиксацией показать ему эти билеты на полсекунды;
• станет наблюдать за реакцией и ловить лулзы, если контролёр окажется безграмотным и начнёт неадекватничать :DDDD
Кстати, то что не прописано «предъявить до полного ознакомления» хорошо, потому что может попасться ебанутый контролёр, который совершенно легально станет его час проверять и не давать выйти на станции.
2:
Тут у меня большие сомнения в своей правоте... Но всё равно расскажу об этой идее, вообще хотелось бы чтобы какой-нибудь юрист тут растолковал, прав ли я тут.
В общем у меня идея, что испорченный билет (замазанный зелёнкой, заклеенный скотчем и т.п.) имеет силу так же, как и неиспорченный. Во всяком случае прямого придания статуса недействительности билету в случае его испорченности в Уставе ЖТ РФ и в Правилах я не нашёл.
Но есть косвенные намёки на это:
УСТАВ:
«Утерянные, испорченные пассажирами проездные документы (билеты) не возобновляются, если их восстановление или идентификация не могут быть осуществлены перевозчиком, и уплаченные за них деньги не возвращаются. В случае, если пассажир предоставит перевозчику необходимые доказательства приобретения утерянного или испорченного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру проездной документ (билет) взамен утерянного или испорченного проездного документа (билета).»
ПРАВИЛА:
«Утерянный или испорченный проездной документ (билет) на поезд пригородного сообщения не возобновляется и возврат денег за него не производится.»
Возобновиться=восстановиться (см. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_antonyms/769/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F)
Восстановиться –
1) прийти в прежнее состояние – ну контролёры вряд ли носят с собой реактивы, с помощью которых они смогут отмыть мой билет от зелёнки :);
2) вернуть свой статус. Для того, чтобы испорченный билет вернул свой статус он его должен сначала потерять) А то, что испорченный билет теряет свой статус не прописано в Уставе и не прописано в Правилах.

ЭР9Тм-947

Цитата: MR KOLYAN от сентября 10, 2016, 22:12:48В общем у меня есть идеи про то, как можно нехило так потролить контролёров.

Я НИГДЕ, НИ В ФЗ «УСТАВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РФ», НИ В ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗОК не нашёл нормы, которая делает меня безбилетным, если я предъявил уполномоченному перевозчиком лицу в течение полусекунды скомканный билет в подтверждение наличия у меня бумаги!!! И ни в Уставе, ни в правилах перевозок не прописано, что я должен этот билет передать в руки! И, опять таки, ни в Уставе, ни в правилах перевозок не прописано, что я должен билет показывать до полного ознакомления! Также там же не прописано, что я должен его предъявлять той стороной, на которой напечатан текст!
Так что каждый может потролить контролёров на камеру тем, что совершенно легально
• приобретёт билеты;
• сядет в электричку;
• когда подойдёт контролёр и станет требовать предъявить билеты, то с видеофиксацией показать ему эти билеты на полсекунды;
• станет наблюдать за реакцией и ловить лулзы, если контролёр окажется безграмотным и начнёт неадекватничать :DDDD

2:
Тут у меня большие сомнения в своей правоте... Но всё равно расскажу об этой идее, вообще хотелось бы чтобы какой-нибудь юрист тут растолковал, прав ли я тут.
В общем у меня идея, что испорченный билет (замазанный зелёнкой, заклеенный скотчем и т.п.) имеет силу так же, как и неиспорченный. Во всяком случае прямого придания статуса недействительности билету в случае его испорченности в Уставе ЖТ РФ и в Правилах я не нашёл.
Но есть косвенные намёки на это:

данные действия, в основном, имеют смысл в случае, если взял билет на 1 остановку, чтоб пройти через турникеты, а решил по нему ехать дальше. либо для того, чтоб использовать его повторно в течение нескольких дней. смысла рисковать и трепать себе нервы в случае, если заплатил как положено - нет абсолютно никакого. по крайней мере контролёры в электричках пока ещё не дошли до такого, как организаторы перевозок, когда в пустом автобусе отбирают у пассажира билет, и заявляют, что он ехал без билета.

ЭР9Тм-947

#71
На многих вокзалах экспрессы по ПДСным билетам часто отправляются с платформ, где и обычные электрички. Таких пассажиров охранники пропускают через калитку по билетам. Но смотрят они их невнимательно, так что если у Вас остался старый использованный билет на поезд, можно за 2 минуты до отправления экспресса пробежать, держа в руках такой билет. Можно ещё показать паспорт и сказать, что по электронной регистрации - предварительно посмотрев, есть у охранника списки, или нет (часто списков нет).  Также часто такие экспрессы и прибывают на те же платформы, где электрички. Можно также пройти свободно, сказав, что встречаешь кого-то.

Ну и не стоит забывать про приложение "мой проездной", когда рискованно перебегать. С его помощью через смартфон записывается билет на карту тройка на 1 зону, а потом с этим билетом идёшь навстречу контролёрам, чтоб пройти их именно тогда, когда едешь по этому участку.

Taran

Ну эти способы даже трудно назвать нестандартными, хотя бы потому, что они всем давно известны... Одно время я по этой причине таскал с собой ПДСный билет, но он так ни разу и не пригодился :)

ЭР9Тм-947

Вспомнил случай в одной из своих поездок. Как-то раз сидел на вокзале ждал электричку и разгговорился с одним мужиком, который также ехал с пересадками. Так вот он сказал что довольно часто применяет следующий способ: когда едет уже в сторону дома - то идёт в полимилицию и пишет заявление, что якобы у него, допустим в маршрутке или в автобусе из кармана вытащили кошелёк и нет денег,чтоб вернуться домой. Естественно, менты расследовать такое дело не будут, зато дают ему справку о том, что его действительно обокрали, а если милиционеры попадутся нормальные, то могут ещё написать что-то вроде просьбы оказывать содействие для возвращения. 
Также ещё он сказал, что в любом городе есть отдел соцобеспечения, в который также можно обратиться, и справка из полимилиции будет дополнительным аргументом для того, чтоб они не только выдали от себя аналогичную справку для бесплатного проезда, но даже предоставили бесплатное питание. Судя с его слов, ему всегда по таким справкам удавалось ездить бесплатно, естественно, в тамбуре уговаривая контров.
Одному человеку, в принципе, я бы не доверял, но как-то в какой-то группе проскакивало несколько раз похожее предложение обращаться за такими справками, так что в принципе, попробовать стоит, тем более если времени на ожидание электрички дофига.

%username_paleletsky

Сортир-хайдинг 2.0
Для этого способа нужна специалка и магический свиток с мощным заклинанием, гласящий "Туалет не работает!!1". Лучше написанный ручкой, на распечатанный контры могут не купиться. В 99% случаев Воене получае WIN!1). Воен должен сесть (или добежать) до первого или последнего вагона, и идти в сортир. Если он чистый, то можно просидеть в нем вообще до конца поездки. Вешаем на дверь бумажку, и закрываемся. Обычный сортир-хайдинг сейчас зачастую не прокатывает, т.к. контры, скорее всего, откроют дверь своим ключом и попросят билетик. Ну или подкараулят Воена на выходе. Особенно актуально для Ленинградского направления, на котором обитают особо злые ревизоры. Способ не подходит для Ласточек.