Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Вики (база знаний, справочник)

Автор Taran, октября 01, 2012, 00:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Общие вопросы по содержанию. Что нужно добавить и т. п. Не надо говорить, что там так мало всего, мы только запустили форум. Насчёт того, почему база знаний оформлена просто как категория форума - так проще. Там будут (возможно) расширенные возможности для модерации.

Оцените плиз Пробный вариант   (самые первые строчки того обсуждения) предлагаю оценить как с помощью каментов, так и при помощи нового опроса.
5 - Отлично  - продолжать в том же духе
4 - Хорошо- напишу в каменты, что нужно подправить/дополнить.
3 - Так себе - нужно более кардинально изменить
2 - Ужасно, но придётся терпеть.
1- Да ну нахрен! - я категорически против такого

Taran

Пока что у нас вся инфа лежит в виде обычных форумных тем и потому не особо систематизирована. Но есть техническая возможность сделать вики-разметку с возможностью редактирования всеми участниками. Так было бы лучше? Имейте в виду, это может занять значительное время.

ЭР9Тм-947

Просто тут загвоздка ещё в том, что информация обо всём собрана не полностью и весьма в незначительных количествах. Для начала, мне кажется, нужно темы в разделе "вики" более упорядочить, а именно несколько тем про крупные города, в которых много направлений, уже весьма подробно описанных участниками, нужно объединить вместе. Например московские и питерские направы надо по-любому объединять в отдельные подразделы.  А о создании полноценной вики-разметки нужно будет думать тогда, когда информации будет много и найдутся люди, готовые её упорядочивать.
Ramirez вон тоже совсем недавно её сделал. И то потому, что иначе помойка получилась-бы знатная.

Taran

Он только слегка её упорядочил, основную массу работы там сделал я.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от января 08, 2013, 12:33:19
Он только слегка её упорядочил, основную массу работы там сделал я.
Я имел в виду ту вики-разметку, которая там сейчас имеется.

Taran

Я тоже её имел в виду. А большую часть работы проделал Серафим (S. Crazy).

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 01, 2012, 00:24:09
Там будут (возможно) расширенные возможности для модерации.
Расширенные возможности по-любому не нужны, чтоб никто не мог зайти и насерить нам там. В Ramirezовской группе таких случаев было дохрена, когда вместо волны ставили картинку для взрослых.  Если кто-то желает внести дополнения, то пусть пишет это отдельным сообщением.  Если информациа адекватная, то перенести это в первое сообщение - дело нескольких секунд.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 15, 2013, 10:46:52
В идеале по аналогии с Википедией или Лурком...
Ну в общем я вполне готов тебе помочь с этим.  Только сначала поясни, как это будет выглядеть технически???? Потому что я особо пока недопонимаю всей сути.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 16, 2013, 02:18:09
Цитата: Taran от марта 15, 2013, 10:46:52
В идеале по аналогии с Википедией или Лурком...
Ну в общем я вполне готов тебе помочь с этим.  Только сначала поясни, как это будет выглядеть технически? ??? Потому что я особо пока недопонимаю всей сути.
Ну примерно как страницы Википедии.

vikt144

 Главное, чтоб динамически обновлялось, типа очередную платформу затурникетили, итд.

Taran

А это уже больше зависит от юзеров :) Но это реально.

Denis_433

Цитата: vikt144 от марта 16, 2013, 14:09:37
Главное, чтоб динамически обновлялось, типа очередную платформу затурникетили, итд.
Главное как раз таки юзеров дождаться (пост выше) :) . Сами же говорили, сначало ждем юзеров потом улучшаем. Юзеров! :)

Radonezh


ЭД9М-0090


ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от сентября 15, 2013, 11:02:48
Нет ещё... Вики пока в замороженном состоянии...
ну в принципе может быть уже пора бы начать её делать?? хотяб просто в общем структуру сделать, а потом уже по мере поступления инфы наполнять?