Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Названия остановок

Автор Taran, июня 05, 2018, 20:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Какие бы вы переименовали? Вопрос вызван вот этой новостью: https://mosregtoday.ru/soc/toponimicheskaya-revolyuciya-v-podmoskov-e-hotyat-pomenyat-nazvaniya-10-stanciy/ . Прямо скажу: Отдых я бы переименовал.

Daniil_Ryjkov

Чего  то  за  3   месяца  -  никто  так   и не  высказал  своего  мнения) 

Неоднократно уже    писалось ,  что название Отдых  -  крайне   неудачное ,  и сохранялось   в советское  время    только  из-за  статуса секретности города  (т.к   не  название ,  не   местность вокруг-   и не  предполагают ,   что  где-то  вот   тутъ   находится  огромный  город .). Многие  проезжающие  мимо  в электричках   много лет -   и до сих   пор этого  не знают .
Так  что   название Жуковский  -  более   чем правильное  было бы ...

47   и 88  км.  точно  не  стоит   трогать ,  т.к  это  не  несет   никакого  практического   смысла ,  а вот   путаницу -  создаст не   малую..
Достаточно   глупый   пример  Мск .  в этом  вопросе  все  помнят -  с Ясенево  и Новоясеневской ....

Зеленоградская  и Зеленограл -  да ,  создает  путаницу ,  так   надо   переименовывать как  раз   станцию  в Зеленограде , что  бы  даже  идиотам   было  понятно.  Существительное  от прилагательного  отличит  любой   (тем более   что примеры  существующих   уже  есть ,  и почти на одной  линии - Чехов  и Чеховская ,  и их   не  путают.  Так   же   есть Дмитров   и Дмитровская ,   так    что   почему  бы  не быть   и третьему   примеру ..
А   вот название  Крюково -   как  раз   ни  к    чему ,  давно...


Павшино   и Красногорская . Так ,  ну  это  специфика   не только  Красногорска ,  а  еще  2 городов  ,   в черте  которых    есть  станция  и о. п . =  при  чем  в двух -  станция  имеет  максимальный   поток ,   а   в   1  -  платформа . Это Истра  и Новоиерусалимкая ,  Коломна  и Голутвин  ,   и  Воронок  и Щелково  (как  раз  пример    что   о.п .  более  востребован  чем    станция .)


Подлипки-дачные    сократить  до  просто Подлипки -  нормально . Одноименнсть  с казанским  направлением  что  указана   в  комментариях  ниже  -  не  имеет значения   для   непересекающихся  направлений ..... Да   и дачного  в  казанских  Подлирках  -  куда    больше  чем  в королевских  ...

Создавать  какую  то   специальную    станцию  и пл.  Королевская  -  как  там   советуют -  нет  смысла . Т.к     пассажиропоток  равномерно  распределен  в городе    между  2   станциями ,   все  они   в гуще  жилой  застройки ,  так  что   дефицита  в востребованности  нет ...

Taran

С учётом планов запуска МЦД между Казанкой и Яриком может таки возникнуть неоднозначность с Подлипками. А 47-й и 88-й я бы точно переименовал, поскольку конечная на платформе без названия - это тупость, ИМХО. Да, а что там с Ясенево и Новоясеневской?

VladMihey

Цитата: Taran от сентября 13, 2018, 08:55:44
С учётом планов запуска МЦД между Казанкой и Яриком может таки возникнуть неоднозначность с Подлипками. А 47-й и 88-й я бы точно переименовал, поскольку конечная на платформе без названия - это тупость, ИМХО. Да, а что там с Ясенево и Новоясеневской?


Ясенево как было, так и осталось. Станцию вместо Битцевского назвали тупо по Новоясеневскому проспекту, так как я там жил раньше. А что до МЦД, более интересен переход с Казанки на Ленку (там вроде только оди путь под конташкой, где 133-й фирмач на питер ходит) - там по идее должны оконтачить пути

Taran

Да, что касается Ленки, если когда-нибудь появится собака с Казанки на БМО в сторону Павеляги, может возникнуть неоднозначность с платформой Малино :)

Alex3107

Цитата: Taran от сентября 13, 2018, 08:55:44С учётом планов запуска МЦД между Казанкой и Яриком может таки возникнуть неоднозначность с Подлипками. А 47-й и 88-й я бы точно переименовал, поскольку конечная на платформе без названия - это тупость, ИМХО. Да, а что там с Ясенево и Новоясеневской?
47 ныне Ипподром
А 88 я бы назвал как-либо, связанную с Воскресенском

Донина_Нина

А чем Отдых не нравится. ?  russian_garmoshka

Taran

Ну тут город как-никак, надо бы его обозначить... Раньше он был секретным, но этого давно уже нет. Впрочем, Отдых, похоже, переименовывать не станут. А вот почему 42-й сделали Есенинской, никто так и не понял.

Донина_Нина

Цитата: Taran от мая 03, 2022, 10:36:32Ну тут город как-никак, надо бы его обозначить... Раньше он был секретным, но этого давно уже нет. Впрочем, Отдых, похоже, переименовывать не станут. А вот почему 42-й сделали Есенинской, никто так и не понял.

Я бы Отдых переименовала бы в Жуковкая или Жук. Или Жучок

Daniil_Ryjkov

Жуковская,  по аналогии  с Долгопрудная . Города  оба  мужского рода , а пл. = женского. Все  просто и понятно.
 Есть еще Красногорская   в  Красногорске ,  но там это не  основная  пл..