Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

отличия российских электричкеров от белорусских и украинских

Автор ВЛ80т-718, августа 07, 2013, 16:46:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:47:59
Я б сказал что зависти потому как Белорусия от Расеи и Украйны отличается бацькой и менталитетом там думают иначе
Мне часто кажется, что Украина с Белоруссией это вообще одно и то же :D :D
Может быть из-за схожести языков.
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:45:58
Вот правильно мыслишь потому именно я создал эту тему
Так ты создал три разных, которые, наоборот, какбы разобщали народ ;) ;) ;)

Smugastyj

Уже где-то говорилось, основное отличие в том,что в России электричкинг возник в основном как средство не платить за проезд (цена просто неадекватная!!!), а в Украине и Беларуси этим занимаются для удовольствия, при этом могут покупать билет. А в остальном - все одинаково, мы ж братья-славяне, все-таки!

Taran

С чего ты взял, что цена неадекватная? Электричкинг - это в первую очередь именно средство не платить, а потом уже всё остальное.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от августа 13, 2013, 22:15:54
С чего ты взял, что цена неадекватная? Электричкинг - это в первую очередь именно средство не платить, а потом уже всё остальное.
в России стоимость проезда в электричке в 10 раз выше, чем на Украине и в Белоруссии. Да и контролёры примерно во столько же раз злее.

Taran

Я бы сказал, что в Украине и Белоруссии цена неадекватно низкая. У нас собаки хоть на половину окупаются...

ВЛ80т-718

Цитата: Taran от августа 14, 2013, 21:01:42
Я бы сказал, что в Украине и Белоруссии цена неадекватно низкая. У нас собаки хоть на половину окупаются...
В Украине И Беларуси железка пока ещё государственное предприятие и пока оно таким будет цена будет низкаяя

ВЛ80т-718

Цитата: ЭР9Тм-947 от августа 13, 2013, 16:10:29
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:47:59
Я б сказал что зависти потому как Белорусия от Расеи и Украйны отличается бацькой и менталитетом там думают иначе
Мне часто кажется, что Украина с Белоруссией это вообще одно и то же :D :D
Может быть из-за схожести языков.
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:45:58
Вот правильно мыслишь потому именно я создал эту тему
Так ты создал три разных, которые, наоборот, какбы разобщали народ ;) ;) ;)
Сначала ети три темы задумывались знакомства електричкеров каждой страны между собою и всяких договорённостей насчет электричкинга

Taran

Цитата: ВЛ80т-718 от августа 15, 2013, 12:13:35
Цитата: Taran от августа 14, 2013, 21:01:42
Я бы сказал, что в Украине и Белоруссии цена неадекватно низкая. У нас собаки хоть на половину окупаются...
В Украине И Беларуси железка пока ещё государственное предприятие и пока оно таким будет цена будет низкаяя
Правильно понимаешь...
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 15, 2013, 12:15:25
Цитата: ЭР9Тм-947 от августа 13, 2013, 16:10:29
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:47:59
Я б сказал что зависти потому как Белорусия от Расеи и Украйны отличается бацькой и менталитетом там думают иначе
Мне часто кажется, что Украина с Белоруссией это вообще одно и то же :D :D
Может быть из-за схожести языков.
Цитата: ВЛ80т-718 от августа 12, 2013, 13:45:58
Вот правильно мыслишь потому именно я создал эту тему
Так ты создал три разных, которые, наоборот, какбы разобщали народ ;) ;) ;)
Сначала ети три темы задумывались знакомства електричкеров каждой страны между собою и всяких договорённостей насчет электричкинга
Проще между собой договориться о чём-то совместном людям из Белгорода и Харькова, чем из Белгорода и Москвы...

Lenka Laskoradova

Цитата: Smugastyj от августа 13, 2013, 18:04:03
Украине и Беларуси этим занимаются для удовольствия, при этом могут покупать билет.
ничего подобного, там это реально дешевле ПДС и иногда проще, когда прямого поезда нет.

Smugastyj

Цитата: Lenka Laskoradova от августа 29, 2013, 21:11:29
ничего подобного, там это реально дешевле ПДС и иногда проще, когда прямого поезда нет.
Ну если сравнивать с нефирменным плацкартом и общаками (а такие еще остались), то выигрыша по цене почти нет...
А вот прямых поездов действительно становится все меньше.

Lenka Laskoradova

ну например ездить в крым на электричках проще потому что билетов на ПДС обычно нет.

Smugastyj

На Симфер теперь ходят Шкоды (из Харькова, Донецка) и Хюндай (из Днепра), они в основном возят воздух, т.к. билеты стоят overдохуя ;D  Хотя это ж тоже электрички.

Анклав Андрейка


Taran


Lenka Laskoradova

Например, во Франции, город Лилль (наверняка и в других городах тоже, но я не знаю) до недавнего времени было сообщество автобусных зайцев, у них были ежемесячные взносы, и из этого фонда они оплачивали штрафы тем, кого поймают.