Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Москва, Казанское направление

Автор Taran, октября 01, 2012, 22:45:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Taran


Taran

Обход на Выхине на данный момент не очевиден и довольно долог, но не труден для тех, у кого все конечности работают как надо. В общем, нужно пройти в дальний от вокзала конец третьей (которая для экспрессов) платформы и, держась за забор, пройти по краю, немного перелезть забор на стыке и спрыгнуть с примерно метровой высоты. В обратную сторону нужно пройти по выступу шириной где-то метр, залезать там же. По верху забора острые штыри, там не пройти на данный момент.

Электричкер-кинолюбитель

Цитата: Taran от декабря 07, 2016, 19:19:59
Обход на Выхине на данный момент не очевиден и довольно долог, но не труден для тех, у кого все конечности работают как надо. В общем, нужно пройти в дальний от вокзала конец третьей (которая для экспрессов) платформы и, держась за забор, пройти по краю, немного перелезть забор на стыке и спрыгнуть с примерно метровой высоты. В обратную сторону нужно пройти по выступу шириной где-то метр, залезать там же. По верху забора острые штыри, там не пройти на данный момент.
Ещё можно прелезть через забор на третьей платформе рядом с турникетным павильоном справа от него. Штыри в этом месте сломаны и прыгать невысоко и сразу путепровод в метро.

Taran

Пробовал там пролезть, не удалось. Штыри не сломаны, просто слегка разогнуты, но этого мало. Да, если бы было что-то выше штырей, за что можно было бы схватиться, перелаз был бы элементарен.

Taran

Представьте себе ситуацию. Тусил я, получается, уже вчера в Москве допоздна, чтоб отправиться домой, пришёл на Новую уже после полуночи, заранее зная, что собака до 47-го должна там пройти примерно в 0.15. Но табло почему-то показывало ближайшую от Москвы в 1.05 (следующая, короче). В кассовом зале какой-то поддатый мужик ругался с кассирами на тему, почему не было шатурской собаки в районе полуночи. Они ему отвечали, что она должна была быть, а он её просто не видел, или же он просто смотрит расписание по рабочим. Подумав подобным образом, я пошёл на платформу, но всё же, засомневавшись, встал между платформ. На удивление, там практически никого не было. В районе 0.15 я увидел прожектор со стороны Москвы и спустился на платформу, собираясь уехать. Но тут я понял, что что-то пошло не так. Это оказался ПДС, который, естественно, прошёл мимо. Тогда я вернулся на платформу на Москву и стал смотреть сайт расписаний. Тут подошла собака на Москву, и я в неё загрузился, рассуждая, что сильно хуже уже не будет, т. к. в ближайшие несколько минут по пути от Москвы вряд ли что-то пойдёт. Сайт расписаний показал, что действительно первая собака с вокзала стартует в 0.55, а та, что должна была быть на Новой в 0.15, перенесена аж на 2 с чем-то часа ночи, также перенесена и шатурская собака. И правда, пока я ехал до вокзала, навстречу ничего не проехало.
Таким образом я прибыл на вокзал где-то в 0.35. Путь, с которого отправится собака в 0.55, ещё не был показан на табло, но потом высветился 8-й путь. Надо сказать, турникеты работали, но двери и ворота были открыты таким образом, что обойти их не составляло труда, но такой цели у меня не было, надо было просто перейти с платформы на платформу. На 8-м пути собаки не оказалось, и народ, который шёл на неё, толпился в недоумении возле тупика. Я было тоже подумал, может, ошибка вышла (бывает такое на Казане), но через несколько минут собака всё же была подана и отправилась по расписанию. Вот вроде и всё, но самое интересное: кто же поехал на той собаке, которая должна была быть предпоследней, но отправилась последней, если все привыкли, что последняя уходит в 0.55?...

Daniil_Ryjkov

Кто  успел  тот  и  поехал ...

Ну  такой  уж  сервис ,  у   "  самой  клиентоориентированной ...  "  ,   пора  привыкать .. 

Taran

Сегодня обнаружил неплохую возможность попадать на Электрозаводскую со стороны вокзала. Подойдёт для тех, кто идёт из-за реки. На пересечении с Большой почтовой с северной стороны ближе к вокзалу есть достаточно пологий подъём, поначалу даже с перилами, несмотря на кучу снега, он хорошо проходим, и забор в этом месте совсем невысокий. И у меня возник вопрос: почему собака 6570 отправлением 15.25 с вокзала не тормозит на Ухтомской. Везде вот останавливается, а там нет. Другие собаки в это время её не пропускают.

Daniil_Ryjkov

Опять   же   основная   причина  -  "сервис  "  от  цппк ...

На  Электрозаводской