Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Симуляторы ЖД и другие компьютерные игры на тему ЖД

Автор Dima_RZD, октября 15, 2012, 16:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

roman1657

Цитата: LK от ноября 24, 2012, 19:46:40
Неплохой был сим, но по графике после TRS "уже не торт", + ко всему давно сгинул, и это печально.
Но зато там много сценариев, где хорошо реализованы скрещения, удаления, стоянки на красный, как в реальности, много сценариев для наших маршрутов.

dimaas

Цитата: LK от октября 27, 2012, 10:47:06
Все хочу поставить это уёбище на что-нибудь а-ля Dual Xeon и SCSI RAID и посмотреть а хватит ли ему этого... Трабл в том что нигде пока такую тачь не списывают, свойственно ко мне она перепасть не может.

Ёптыть, найдите этот сраный конфиг файл игры и погуглите настройки, убейте лаптем не помню как он называется и где лежит, но помню что блокнотом ковыряется на ура и размеры кешей всех мастей там правятся тоже, после обработки оного файла напильником все по прежнему далеко не идеально, но уже не такой пиздец как на дефолте.


Trainzoptions, этот файл называется. Лежит в корневой папке игры. Редактируется на свой страх и риск, причем, под каждый комп можно найти индивидуальные оптимальные настройки, но из-за времени загрузки карты, а грузить надо тяжелую, все это быстро надоедает. Вдобавок, редактировать надо каждый тег по очереди, не забегая вперед и не меняя других дефолтных значений, а их около 30...Каждый косяк при написании выливается еще более лютое слайд-шоу с последующим Ctlr+Alt+Del -> "Завершить процесс", как было сказано выше, что особенно доставляет. Быстрее точка G найдется, чем более-менее играбельная конфигурация. ;D
Если кто-то дотянется до этого файла, лучше сохраните его копию перед редактированием.

LK

Не только у нас, но и в буржуазных СШП далеко не каждый способен либо хочет покупать Core i7 с двумя процессорами, стопками DDR3 (а уже DDR4 давно анонсирована блять), Quad SLI, и рейдом из SSD с Dual SAS подключением. И потому мануалов в сети тоннами по этому trainzoptions. Лично мне, как одмину, не составило большого труда вздрючить эту блуду на 50% самостоятельно, на 50% с помощью гугла и ебени матери. Трабл в том, что на GA8-IPE1000 с гигом DDRI (2 по 512 в два канала) и AGP 8x Asus GF6600GT 128 Мб да на идешном винте (притом АТА-100 а не 133) ему было нехорошо даже с правленым файлом. Например на маршруте Лесная-Яр-ТрансСиб станция Шлаковая была тяжелым испытанием, особо если там ещё сценарий и движение намутить. А к Яру можно было вообще не приближаться ближе видимости входного.

Проблема в том, что если бы не этот маршрут и куча прочих вкусняшек типа пасс.вагонов, 2ТЭ10, русской сигналки, и самого факта того, что я на оном маршруте побывал в реале (не в качестве "спец.контингента"  ;D ), то и не ставил бы я оную хрень вообще, ибо некогда мне играться то особо, а для работы того конфига вполне хватало, и нынешний от него не сказать чтобы сильно отличается.

Dima_RZD

В тормозах игрушки чаще всего виновны разработчики. Скачал я ЭД9М для TRS 12 и пытался поставить на 10 TRS. он конечно поставился, но карта начинает тормозить по конски когда я загружаю эту ЭД9М.

LK

То да, они до конца не освоив ни моделирование в 3Дмаксе, ни транспортирование всего этого говна в недра ТРС, тем не менее мнят себя еб твою мать неебаццо моделлерами. А есть школие, которое кто от замнодства своего, кто чтоб говносает раскрутить свой, а кто и просто дабы оных разрабов потроллить, невозбранно пиздят эти суперподелия, иногда перекрашивают и\или переписывают авторство на своё. И по этому поводу у разрабов кирпичная диарея и свои средства борьбы за звание "труЪ". Это номер модели объемный например, притом сколько эти две плашки "ВЛ80к-086", выполненные в виде полигонов, будут весить, их не ипет совершенно. Или фототекстуры. Средит них предостаточно фотодрочеров, у которых есть деньги на нормальные говнозеркальники. И конечно текстуру поэтому нужно непременно фото, притом ни в коем случае не в tiff, и упасихоспади не в jpg. Строго только bmp блять, при весе исходного файла со снимком куска бочины более 10 Мб. А на модели при этом овер 100500 полигонов нахерачить, "попробуй перекрась". Притом имевшуюся уже в 2009 фичу, забыл как она зовется, которая в зависимости от приближения подставляет разной степени детальности текстуры или как то изменяет их детальность (ояебу, не помню уже) - нет, не слышали. Про скрипты и их кривизну зато при полной криптографии я вообще умолчу. Или про контактную сеть в 100500 элементов, детализацию много при этом можно было бы смело похерить. Или про сигналку, в которой можно проложить блять маршрут только пройдя по карте и повтыкая все стрелки и сигналы, ибо прикрутить к тому редактор и симулятор пульта диспетчера ну никак, а это по сравнению со скриптами самой сигналки не так уж сложно... хотя если бы прикрутили, то это был бы очередной пиздец чтоб лампочки тру светились, мерцали, вмятины на щитах объемные и ржавчина точно там, где была на пульте станции "переелдищевская-пост ЭЦ" в ноябре 1983 года.
А про то что авторские номера куидов берутся от балды ибо у всех пиратка, я вообще молчу. Итого имеем то, что ставя очередной лютый куидопак, мы можем запросто поиметь паровоз вместо проходного сигнала или цистерну в воздухе в качестве "изолятора модель такая-то стеклянного грязного обосраного птицами слева". Притом процесс этот выяснится когда уже поздняк, ибо проверять есть ли такой куид в базе, доработан ли он, или это вообще левак - ну никак нереально, на эти куиды и так времени убивается трижды больше чем на саму игру.

Dima_RZD


vlad32rus

Раньше играл в Trainz 2012, мне не понравилась игра по некоторым причинам: 1. Замарочка с куидами, 2.Когда установил новую видюху(со старой игра очень сильно лагала) началась какая-то фигня с игрой после загрузки сессии, т.е. на экране были чуть-ли не одни полоски в этой игре(в остальных играх такой фигни не было). В итоги я сейчас играю в MSTS. На MSTS не жалуюсь))))))

Dima_RZD

На MSTS хорошо то, что там есть кабина на ЭД4м, ЭД9м, но зато там карты строить нельзя, а я люблю креативить.

~0~Rzd-Vladimir54[Rus]~0~

Кто в Trainz ездил на оскриптованой ЭД4м? как вам)

Dima_RZD

Цитата: ~0~Rzd-Vladimir54[Rus]~0~ от января 18, 2013, 18:41:59
Кто в Trainz ездил на оскриптованой ЭД4м? как вам)


Нормально, это ты ее автор?

Jlexa777

пффф...у меня 4гб видео карта 4гб оператив и 2,66ггц процессор,летаем без лагов!

LK

Цитировать4гб видео карта
Блять, ну не у всех же богатые родители и электричества дохуя и задарма.А если серьезно, то слабо представляю куда кроме игр нужен такой конфиг и не понимаю как игрушки могут оправдать такой расход средств, за цену 4 таких ВК и БП под них можно ебенть ноутбук купить неплохой.

2ТЭ10У


Dima_RZD


Denis_433

Ну так ты то модератор, вот и переноси сообщения  в более подходящую тему.
---
Приношу извинения за флуд.