Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Сны о ЖД транспорте

Автор VladMihey, января 23, 2019, 20:48:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladMihey

Вам наверное всегда снилась железная дорога. ну когда-нибудь точно. и вот что мне вчера приснилось:


"Еду я значит, в плацкарте, старом таком, с синей обивкой полок. Затопило сортир и вся вода хлынула на пол. Много воды. Ищу место, где лечь, смотрю на моем месте толстожопая баба лежит. Я попросил ее встать, типа ищу крышки от бутылок, куда воду набрал. она встает и о хрен, под ее жопой были мои крышки. Иду дальше по коридору вагона, воды всё больше.
Взял швабру, вымыл сортир. Потом заснул.
Проснулся, вдруг, в сидячке. Причем еду как бы в обратную сторону, лицом на торцевое окно хвостового вагона. За окном лето. Ну и вернулся на свое место. Приехали на станцию, щас думаю, поедем в нужную сторону. Около меня остановился встречный состав и я вижу, что в вагоне ресторане напротив меня, сидит Юра Абрамов и машет мне рукой. Он вроде как официант там. Я махнул рукой и мы разъехались в разные стороны."

Taran

Не скажу, что часто снится что-то связанное с ЖД, но один сон довольно регулярно повторяется: на подъездном пути, который проходит у меня под окнами, появляется путевое развитие и, опционально, КС, пассажирское движение, светофоры...

VladMihey

Недавно вот такой сон приснился, своего рода отклик о поездке в Беларусь и будущая вменяемая поездка в Псков, хотя хрен его знает чем это было вызвано, но было интересно:


"Я садился в свой вагон явно ночью, так как светили фонари. Вагон БЧ замело снегом (летом, ага) и проводница долго не открывала дверь. Пришлось через сугроб лезть в вагон. Меня предупредили, что он общий, но вроде как на третьих полках спать разрешили. Я лёг на верхнее место, внизу толпился какой-то народ, а наших, участников группы не было. Тогда я спросил где они, в ответ услыхав что-то невнятное, но понял, что не могу слезть с полки. Спать всё время мешали и я решил, что найду своих попутчиков утром.
Так и быть, я вышел в каком-то городе уже весной, на улице пели птички и цвела сирень. Я увидел из наших только Влада Чапаева, который мне посоветовал пройтись в сквер. мы сели на скамейку и тут он мне сказал, что я допустил ошибку, выбрав не тот хостел. Странно, но я вроде бы не оформлял ничего такого, да и не нужен он был мне. Я спросил Влада, где Денис и остальные. Он вроде как не понял вопроса, хотя что тут трудного, потом стал меня грузить траблами, типа Денис не приедет и всё такое, и он вообще не знает как оттуда выбираться. Похоже, его пасли менты и загрелбли остальных и вроде как меня предупреждал не соваться в хостел, а возвращаться на собаках. Потом уже до меня дошло, что наши ехали из гомеля в брест в прицепном вагоне к 75-му поезду, который идет по ББМО на участке Вязьма-Брянск, и вроде как даже не спалились в погранзоне.
Я уже хотел было свалить от греха подальше, но тут обнаружилось, что ехать не на чем и бабла в кармане очень мало. Город, в котором мы сидели в парке на лавочке, был всё же похож на Брест, но странно, что мы туда по волне и не планировали ехать. В общем этот стрёмный сон неожиданно оборвался и был мне как знак, чтобы я летом никуда не ездил. Вот так вот.

sergeyfire888

Как то был случай: перед сном решил полазить по яндексу расписанию, пробил Будогощь и смотрю, что там дальше ходит пригород на Хвойную.  Начитался статей про данное направление: в итоге мне это приснилось, что еду на поезде подкидыш в сторону Хвойное. Там какая то глухомань, вдоль жд путей растут хвойные деревья, поезд идёт не спеша. Больше подробностей не помню. Уже через год потом удалось прокатиться, правда от Неболчи - Будогощь: гонкой хвои там нет, большинство болота и обычные местности, да и поезд идёт с такой неплохой скорости. В 2019 и году когда пустили пригород до Пестово, тож прокатился: ничего особенного не увидел: много хвои не было.  Обычная Савеловская глухомань. Короч, сон не оправдался.

VladMihey

Странные дела: сегодня маме приснился сон, что на мою дачу на БМО провели ЖД и паровоз (если что, можно связать на БМО два о.п. Малино и 332 км. полукругом, будет 8 километров пути). Но вряд ли кто-то догадается пустить такой рейс, так как дачников-пенсионеров возить невыгодно. А идея в целом была бы изначально неплохая, вот только вместо ЖД там простую дорогу не могли 10 лет построить

Taran

Цитата: VladMihey от февраля 06, 2023, 14:45:36Странные дела: сегодня маме приснился сон, что на мою дачу на БМО провели ЖД и паровоз (если что, можно связать на БМО два о.п. Малино и 332 км. полукругом, будет 8 километров пути). Но вряд ли кто-то догадается пустить такой рейс, так как дачников-пенсионеров возить невыгодно. А идея в целом была бы изначально неплохая, вот только вместо ЖД там простую дорогу не могли 10 лет построить
Как-то снилось, что ветку сделали прямо до центра Жуковского, и туда заезжали демихи :) Пару раз снились трамваи в Жуковском, однажды даже метро, правда,закрытое.

VladMihey




Кстати, её сны чаще вещие. я  скидывал фото, сосед за забором поставил рельсы  и паровозик Так что если ему скинуться , он и ЖД построит от БМО. Только дорого наверное это стоить будет. 
в Жуковском вроде есть ППЖТ, так что ветка вполне может быть доделана 

VladMihey

Странно, сегодня приснился сон, как в Луки прибыл ПДС под белорусским тапком. И меня там принял ВОХР. Вроде за хождение по настилу для работников (там есть такой, ведет к пожарному поезду). Ты вроде как тоже там был но не принялся. biggrin