Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Нестандартные способы халявного проезда

Автор Taran, октября 21, 2012, 13:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Popokatepetl

#30
Привет. Все мы, электричкеры, ищем приключений на свою задницу. И постоянно хочется какого-то разнообразия, не так ли? Но перед тем, как представить вам свой план, хочу рассказать немного о себе.
Живу я в Дмитрове, и довольно часто бываю в Москве. Сначала я, как и многие платил (что там каких-то 100 рублей по справке из школы). О том, где можно спокойно обойти турникеты на Тимирязевской, мне показали еще в ноябре 2011го. Однако же начал свою карьеру электричкера я только в конце мая, когда было в кармане 545 рублей (билет стоит 49). Я решил не разменивать пятисотрублевую купюру и проехал зайчиком. Сначала я просто оббегал вагон с контролерами. Потом наскучило. Теперь я становлюсь в начало или конец поезда, одеваю наушники и пристально смотрю в окно, не обращая внимания на все дергания контролеров. Несколько раз меня пытались выкинуть из вагона, но безуспешно. В основном же контролеры видят огромного (192 см роста) мальчика и только на словах пытаются мне что-то впарить. В итоге, тупо стояние в конце вагона мне надоело. Так вот: я решил запустить проект: проверить реакцию контролеров на разные случаи. Еще осенью я хотел в последнем (или в первом) вагоне встать у двери и целоваться с девушкой. Однако, эксперимент даже не начался (мы расстались :-( ).
Итак, случаи могут быть разными. Тут зависит от вашей фантазии и скромности. Можно придумать много всяких "проверок контролеров на вшивость":
1) те же поцелуи. Однако же, думаю, эффективнее будет если не одна пара будет целоваться, а несколько.
2) Я собираюсь заказать на продажу  маски в виде головы коня. Одну из них возьму себе и посмотреть каково будет контролерам ловить не зайца, а коня)
3) Громко, проникновенно, с выражением читать стихи, не обращая никакого внимания на контролеров. Но стихи должны быть достаточно большими. К примеру, можно взять монолог Чацкого или Гамлета.
4)................. Повторюсь, этот ряд можно продолжать до бесконечности. Выкладывайте свои нелепые идеи и давайте вместе осуществлять их))) Понятное дело, интереснее будет с видео, однако если контролеры заметят снимающего на камеру, будет уже не то. В общем, дерзаем! Вместе мы придем к успеху

ЭР9Тм-947

в принципе, варианты заипись просто, но за пределами Подмосковья их лучше не применять. могут не так понять.

Taran

Цитата: Popokatepetl от июня 25, 2013, 00:04:28
3) Громко, проникновенно, с выражением читать стихи, не обращая никакого внимания на контролеров. Но стихи должны быть достаточно большими. К примеру, можно взять монолог Чацкого или Гамлета.
Многие подумают, что ты побираешься :) Чаще, конечно, в таких случаях что-то поют, но, бывает, что и читают стихи. Контры таких обычно игнорируют. Хотя не знаю, как там у вас на Савёлке...
Цитата: Popokatepetl от июня 25, 2013, 00:04:28
интереснее будет с видео, однако если контролеры заметят снимающего на камеру, будет уже не то.
Снимающий на камеру тогда должен будет оказаться за спинами контров и как бы ни при чём. Всё равно наверняка кто-то из вагона будет снимать самостоятельно :)
Цитата: ЭР9Тм-947 от июня 25, 2013, 02:10:28
в принципе, варианты заипись просто, но за пределами Подмосковья их лучше не применять. могут не так понять.
А за пределами пока и не предлагается, для такого далеко ехать не надо :)

Алька

Маска коня.... :) Я со стула сейчас упаду, отличная идея.  Может ещё в человека-паука нарядиться?

Taran

Я бы проехал :) Заметьте, больше 200км, а номер не меняет, могут, если захотят :)

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 30, 2013, 15:25:39
Я бы проехал :) Заметьте, больше 200км, а номер не меняет, могут, если захотят :)
ну давно было ясно, что это только попытка p/dоров запихнуть народ в поезда сраной ФПК и не дать ей обанкротиться. а то почему это автобус или даже маршрутка могут ехать более 200 км, а электричка не может???  боятся что развалится чтоль laught1

Taran

ФПК и так не обанкротится. Но дополнительная прибыль всегда желанна.

Digger121

Есть один очень интересный способ нестандартного бесплатного проезда, это просто закрывать межвагонные двери специалкой и двери на выход тоже закрывать, тогда контролёры не через межваг ни через межваг не перейдут, ни через обычную дверь, бежать им будет лень, а кто это сделал они всё равно не узнают, зато вы будете спокойно ехать, способ конечно довольно-таки жёсткий, но зато нестандартный и хорошо всем зайцам в вашем вагоне и в следующих

Taran

Обычно у контров есть ключи, а если нет ключей у них, то есть у помогалы.

ЭР9Тм-947

если у контров нет ключей, то их надо закрывать в межвагонном переходе, а если есть, то в вагоне, связав ручки дверей верёвкой.

rubick

ну курском порой можно наблюдать весьма нестандартный способ проезда в ореховском пдс-экспрессе -резкий забег в тамбур в закрывающиеся двери)) и если лок.бригада не остановит где-нибудь элку по просьбе контров, можно спокойно доехать до павлика с ветерком и нахаляву

ЭР9Тм-947

Цитата: rubick от ноября 09, 2013, 23:22:31
ну курском порой можно наблюдать весьма нестандартный способ проезда в ореховском пдс-экспрессе -резкий забег в тамбур в закрывающиеся двери)) и если лок.бригада не остановит где-нибудь элку по просьбе контров, можно спокойно доехать до павлика с ветерком и нахаляву
там разве такое поможет?? помоему они сразу же скажут машинисту по переговорнику чтоб он открыл двери или стоп-кран сорвут. а вообще этот экспресс - полный дибилизм, потому что билеты на него по паспорту.

rubick

Цитата: ЭР9Тм-947 от ноября 10, 2013, 04:31:49
там разве такое поможет?? помоему они сразу же скажут машинисту по переговорнику чтоб он открыл двери или стоп-кран сорвут. а вообще этот экспресс - полный дибилизм, потому что билеты на него по паспорту.
ну я видел как люди таким образом уезжали, пока контры поймут что забежал заяц а не опаздывающий человек(можно еще полчаса искать билет по карманам, сказав что прошел по проездному на обычную элку, а на экспресс утром покупал билет и куда-то пихнул), пока решат что делать, элка уже отъедет от платформы. а дальше все зависит от машиниста, кто-то остановит где-нибудь для высадки, а кто-то пошлет контров т.к это не его забота.  правда до павлика не доедешь, только до желдора(забыл что там этот экспресс тоже тормозит), но все равно неплохо - так можно догнать петушинскую 19-35 если на нее не успел.

zaceper3361

Цитата: ЭР9Тм-947 от ноября 06, 2013, 02:47:50
если у контров нет ключей, то их надо закрывать в межвагонном переходе, а если есть, то в вагоне, связав ручки дверей верёвкой.
людей тоже закроешь! Хотя если другую дверь не закрывать люди туда пойдут. А контры побегают

ppc1980

Цитата: LK от октября 25, 2012, 04:06:27
Потому на случай если зажмут всегда держу в отдельном кармане "бомбу" - нужную сумму вплоть до копеек, набраную чем-нибудь позорным типа ржавых 10 копеечных монет и парочкой рублевых для приличия.

Я таким образом издевался над ними. Набирал 10-ти и 50-ти копеечными копеечными монетками 82.50 (стоимость до самого вокзала) - получался огромный кулек. И с невозмутимой мордой протягивал контрам со словами "До конечной, пожалуйста. Тут без сдачи... Можете пересчитать". Злились безумно и уходили, а один раз даже пробили билет, не взяв мой кулек.
Но как-то раз парень попался молодой и с чувством юмора. Он меня с моим стебом реально "положил на лопатки" - улыбнулся, поподкидывал кулек на руке, прищурился и говорит "Да, почти все верно, но, все-таки, 40 копеек, по-моему, не хватает... Ну ладно, сегодня прощаю, но в следующий раз вернешь недоимок". И пробил билетик.
Побольше бы таких - жить в поездах веселее будет.