Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Аллергия

Автор Taran, октября 01, 2012, 20:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Есть у вас такое?
Меня периодически пробивает по весне. По нескольку недель могу истекать соплями. Жесть... Но очень помогает лоратадин. Обычно по одной таблетке, в тяжёлых случаях - по две. А на днях (осенью!) у меня случился жуткий приступ ни с того ни с сего. Схавал за день шесть таблеток лоратадина, и только под вечер более-менее отпустило... Что самое интересное, до определённого возраста ничего такого не было!

Andy Feelin

Надо просто в начале мая брать отпуск и валить на юг. А лучше на север.

Mr.4pok

я хз есть ли у меня какая аллергия .. вроде нет .. сопли появляются как я начинаю завязывать с алкоголем))  иммунитет падает как пить бросаю ))) а так в общем то вроде все пучком.. тьфу тьфу тьфу ))

Владимир Кверушкин

У меня аллергия только на как не странно Горчичники...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 01, 2012, 20:37:15
Есть у вас такое?
Меня периодически пробивает по весне. По нескольку недель могу истекать соплями. Жесть... Но очень помогает лоратадин. Обычно по одной таблетке, в тяжёлых случаях - по две. А на днях (осенью!) у меня случился жуткий приступ ни с того ни с сего. Схавал за день шесть таблеток лоратадина, и только под вечер более-менее отпустило... Что самое интересное, до определённого возраста ничего такого не было!
Абсолютно то же самое. Называется правильно эта шняга поллиноз. Сопли это ещё ничего, а вот когда глаза чешутся это писец полный. Среди таблеток решил пить только кетотифен, поскольку мало того, что дешёвые, так ещё и гораздо сильней супрастина ( а когда спишь, то и аллергии нету). ;)  В глаза лучше капать лекролин - стоят около 150 рублей, но мне обычно на сезон всегда хватает, даже остаётся, а его через год использовать нельзя уже. Правда капать приходится каждые 3-4 часа.

Taran

Глаза у меня и сейчас чешутся :( Но от этого помогает просто постоять под тёплым душем.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 06, 2012, 02:38:27
Глаза у меня и сейчас чешутся :( Но от этого помогает просто постоять под тёплым душем.
Необязательно под душем. Просто чем выше влажность воздуха, тем меньше в нём невидимой микроскопической пыли, которая оседает на пол, намокая.  Правда изредка у людей, наоборот, встречается аллергия на плесень. Пылесосом, пользоваться строго нельзя, пусть лучше пыль лежит на полу, чем летает в воздухе, поскольку через фильтры пылесоса невидимая пыль всё равно вылетает назад наружу. а видимая пыль, лежащая клочьями за шкафами и т.п. не особо то и опасна.

Сандра

Кларитин по таблеточке на ночь

ЭР9Тм-947

Цитата: Сандра от декабря 05, 2012, 16:34:01
Кларитин по таблеточке на ночь
Кетотифен раза в 3 сильней супрастина, не говоря уж про кларитин. Да и стоит в те же 3 раза дешевле, потому что не рекламируется нигде. Единственный у него недостаток - это то, что поскольку он сильный, то и сонливость сильную вызывает. Хотя сонливость - это не обязательно недостаток. Когда спишь, то аллергия не беспокоит ведь ;D ;D ;D

ЭР9Тм-947

#9
Ну что!!!! у меня походу уже начинается!!! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Taran


ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от апреля 18, 2013, 12:28:55
Та же хуйня.
Жду теперь с нетерпением, когда же отопление отключат. Поскольку в сухом воздухе были и пыльцы намного больше. Еси есть какие вопросы - спрашивай. Я уже достаточно подробно это усё изучил. Настока подробно, что мне уже даже с этим врачи стали давать больничный.

ЭР9Тм-947

На улице похолодало - стало существенно легче. Дома, конечно, всё на том же уровне продолжается: и насморк, и слезивость с зудом в глазах. Но вот в других помещениях, где пыли меньше уже становится терпимо, а как на улицу выходишь - то через 10-15 минут вообще усё проходит.

Taran

Ни хуя, кстати, у меня везде одинаково.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от апреля 23, 2013, 09:08:54
Ни хуя, кстати, у меня везде одинаково.
Лекролин попробуй в глаза. Мне хорошо помогает. Кстати у нас дождь сильный прошёл и отопление походу отключать собираются. Значит дня через 3-4 вполне вероятно, что пройдёт. ;) ;) ;) ;)