Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Кто сколько километров проехал на метро?

Автор VladMihey, марта 27, 2022, 20:18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladMihey

Примерно, если я тратил два часа в сутки на дорогу в институт и обратно, то можно посчитать, примерно выходило по 70 километров в день. Итого помножьте на число дней, которые я учился. Примерно, если выходит учеба в году длится примерно 9 месяцев, это 240 дней примерно минус выходные). и 240 х 70 = 4200 км. Ну а если это только учебный год, а я проучился 5 курсов (последний год неполный), получается более 20 000 км.
и это не предел, так как  я еще в техникум мотался на то же расстояние (там учились Юра и Витя) три года, накинется ещё 12 600 км.
У кого какой рекорд по метро и на какой линии МосМетро самая высокая скорость? на КРЛ и СТЛ под 85 гоняли, было дело

Taran

А включать ли сюда МЦД? Причём даже будущие. Непосредственно по метро у меня лично почти не было регулярных поездок, а все нерегулярные посчитать не очень реально, да и не так много их в сумме.

VladMihey

Я не думаю, так как в то вея МЦД и МЦК ещё не было. по сути, электричкинг для меня продолжился с 20055 года, так как я регулярно катался с Лосиноостровской или Лианозово (мы говорили с тобой на эту тему в себежском поезде). Ну а когда ты приехал ко мне в гости впервые, я стал частью движа. 
МЦД в принципе можно считать, так как оно в черте москвы, но пока ещё не работает в полную силу. вот запустят "Крюково - Раменское", тогда да. Хотя мой вопрос был всё же о самом метро.

Taran


VladMihey

ну, тогда его ещё и не было. я имел в виду лишь подземные участки. тут кстати вспомнить нелишне, сколько у метро было наземных участков вообще:
1. Текстильщики - Волгогр. проспект
2. Автозаводская - Коломенская
3. Смоленская - Молодёжная
4. Партизанская - Измайловская
5. Рязанский проспект - Косино
6. Бул. Д.Донского - Бунинская аллея

Trailvor Troll


Roddler

В питерском километров 30, в московском уж и не измерить)

Daniil_Ryjkov

1. СЛ . Не бывал и не проезжал даже проездом Преображенская пл .= Ул Подбельского , и то что новое от Ю-з ..
2 . ЗЛ . Не бывал на Красногвардейской и далее ... и на новом участке севернее Речного
3. АПЛ . - не бывал на Щелковской , Митино и Пятницкой ....
4. ФЛ . таковых участков нет .
5.КЛ - таковых участков нет .
6. КРЛ - не бывал на Битцевском парке.
7. ТКЛ . Не бывал на участке Тушинская-Планерная ..
8. Калининская . Не бывал восточнее Новогиреево .
9. СТЛ . - таковых участков нет.
10 . ЛЛ . - не бывал за пределами участка Сретенский- Люблино ..
11. таковых участков нет
12 . Не бывал на всем протяжении .
13 . таковых участков нет .. (изм.)
14. это понятное дело - не метро юридически . А 15 = не бывал на всем протяжении ....


Еще есть станции которые  проезжал - но на поверхности не был не разу .
А есть наоборот - у которых был и не раз на поверхности , но никогда не был внизу ..
во как ...
Так к примеру на ЗЛ  конечно бывал несколько раз у метро Ховрино .
но никогда не был внутри ..
более того - даже видел ее строительство , из автобуса - видны были внутренности и колонны ...
 
Так же  бывал у метро - Лермонтовский проспект , Жулебино , и Котельники . Но не был внутри ...
так же и с Новокосино .
И с Окской и Юго- восточной , правда там - был аккурат в этих местах - когда там еще никакого метро не было и в помине ..
Аналогично и с Окружной и Верхние Лихоборы , и П-р.-2 ..
регулярно бывая на поверхности у этих метро  тем не менее не разу не был внутри со всего времени их создания

Daniil_Ryjkov

Цитата: VladMihey от марта 30, 2022, 21:35:30ну, тогда его ещё и не было. я имел в виду лишь подземные участки. тут кстати вспомнить нелишне, сколько у метро было наземных участков вообще:
1. Текстильщики - Волгогр. проспект
2. Автозаводская - Коломенская
3. Смоленская - Молодёжная
4. Партизанская - Измайловская
5. Рязанский проспект - Косино
6. Бул. Д.Донского - Бунинская аллея

1. СЛ, Сокольники - Преображенская  площадь , Спортивная - Университет 
2. ГЗЛ . Автозаводская - Коломенская, это верно
3. ФЛ Смоленская -Киевская  и  Киевская -Молодежная -  вот так  точнее .
4.АПЛ  Мякинино- Волоколамская   и   Партизанская -Первомайская 
5. Кольцевая  (открытых   участков  нет ) .
6. КРЛ -  открытых  участков  нет ,  но  есть  наземный  но крытый   участок  перед Медведково. Формально  это  изнутри не  заметно ,  а вот снаружи  он   находится  выше уровня  земли .
7. ТКЛ  -  Текстильщики  -Волгоградский  проспект    и  Рязанский  проспект -Выхино ..
8.  КлЛ -  открытых   участков  нет .
9. СТЛ  - открытых  участков  нет ,  но  есть  наземный  но крытый   участок   Владыкино-Отрадное  по  пересечению речки Лихоборка .
10. ЛДЛ    - открытых  участков  нет ,  но  есть  наземный  но крытый   участок в  районе  ст.  Печатники ,  и сама   станция   фактически наземная  ,  и лишь присыпана  землей  ..
11 . Каховская . Открытых   участков  нет.
12 . Бутовская линия ,  вся   открытая  и надземная .
13  . Монорельс,  который  официально относится  к метро юридически .  Весь открытый  и наземный .
14 . это МКЦ .  которое   не  метро  не фактически не  юридически .
15 . Некрасовская   линия  . Открытых  участков  нет .
8а  -  Солнцевская линия . Открытых   участков  нет .

VladMihey

Да, кто планирует посетить рижскую на бкл?

Daniil_Ryjkov

На  БКЛ  вообще   почти  все  станции и переходы  дико   неудобные.

Daniil_Ryjkov

После  открытия БКЛ проезд по ней  (точнее  вход на Все  ее  станции,  включая   вновь открытые) будет бесплатным некоторое время.Т.ч Разинъ   может этим воспользоваться (а мне без  надобности). Да ,  ехать по БКЛ  при этом необязательно, главное   войти  через  нее, а далее можно перейти на радиальную  и  ехать в  обычном  метро- бесплатно.

Как уже говорилось - бесплатный и халявный это разные понятия для Рыжкова , и Рыжковъ не будет искать целенаправленно легального бесплатно ..

VladMihey

смысл последнего сообщения вообще непонятен. Для Дениса главное - проехать, а легальность тут роли не играет

Taran

Цитата: Daniil_Ryjkov от марта 01, 2023, 16:06:24После  открытия БКЛ проезд по ней  (точнее  вход на Все  ее  станции,  включая  вновь открытые) будет бесплатным некоторое время.Т.ч Разинъ  может этим воспользоваться (а мне без  надобности).
Да и мне без надобности. Мне пока особо некуда ехать на метро.