Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Браузеры

Автор Taran, октября 05, 2012, 02:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

У меня на ноуте постоянно виснет опера. С одного нажатия может повиснуть. Это у всех так?
А ещё Хром нормально открывает все сайты, кроме контакта. Контакт вылетает через минуту, причём вылетают все открытые окна одновременно :( >:( А говорят, контакт специально сделан под хром...

Владимир Кверушкин

У меня пару дней назад легла опера-просто перестала работать. Удалил. Пробовал переустановить-нефига. На комп-е был Хром (моё мнение... Хром полное г**но.) Помучался пару дней с хромом. Попробовал установит оперу-установилась. Вот уже два года пользуюсь оперой что на компе, что на телефоне и не капили не сожалею. По мне так лучший браузер. Кто-то ещё мазилой пользуется...

Mr.4pok

у меня у племянице на нетбуке мазила стоит.. она тоже там виснет постоянно ..   у сестры на буке стоит мазила.. тоже бывает виснет. я пользуюсь Хромом на буке и не жалуюсь) периодически чишу кеш  .. все пучком

Владимир Кверушкин

Да и стандартный iE не такой уж плохой...

Doker

Google Hrome хватит для обычных посидушек.

LK

Тема холиварогенератор  ;D
Сижу с FF, все гуд, и уже давно. IE это вообще не программа, пока он открывает гугл можно попить чаю, пока он открывает контакт - кого-нибудь отодрать зверски, наблюдая как он его грузит и грузит...
Опера - там много лишнего и её однозначно надо настраивать, притом не все положения настроек очевидны. Есть там например турбо-режим или типа того. Ох как одно девочко намаялось, пока я не догадался повыключать все что выключается и методом исключения выявить что косяк именно там.
Хром - вырвиглазное говно. Синюшное и термоядерное. Вроде бы его ядро юзает и ФФ и Опера, но почему-то сами авторы на нём сделали худший браузер из трех. А ещё хром славен тем, что втихаря собирает очень много лишней, в том числе и персональной, информации. Зато там есть Angry Birds, да))
На ФФ сижу за понятность и минимализм - все лишнее можно повыключать, дизайн его неяркий и неброский, глаза меньше устают. Если упал флеш или подобное - можно грохнуть процесс с плагинами, не убивая браузера и т.д. Скорость - вот на компе той тян что с Оперой маялась, ФФ в то-же время летал, поставил для себя так как часто там бываю ))). А жратье памяти - так прочие сейчас её не меньше жрут.
Всё ИМХО.

Taran

Выявил косяк у хрома: он не воспринимает букву "ё" :):):) Такие слова, как "объём" и "определённый" он подчёркивает :)

LK


Владимир Кверушкин

Цитата: Taran от октября 09, 2012, 13:00:02
Выявил косяк у хрома: он не воспринимает букву "ё" :) :) :) Такие слова, как "объём" и "определённый" он подчёркивает :)




Вполне ё заменяется буквой Е. Всём будет понятно.


Taran

Оно понятно, но я так не привык.

Denis_433

Бери мазилу, тормозит - закрывай вкладки, оставь 2. Это нетбук как ника, писал уже об этом :)

Taran

Я и так уж закрываю по возможности, но меньше определённого количества окон у меня никак не может быть открыто.

KonstantinPr

Стоит Фаерфокс 19.0.2 ,есть хороший его оптимизатор Memory Fox ...Скачиваем его в дополнениях и ставим и ткаем активировать только к браузеру.На стационаре с 8 гб оперативы и нетбуке с 4 вообще никогда не тормозил..Пользуюсь давно этим приложением к лисе.

ЭР9е-606

всю жизнь опeрой... нe жaлуюсь...

Taran

Начал знакомство с чудом техники под названием Яндекс-браузер. Что хочется сказать.
1. Несмотря на обещанную быстроту, новые окна грузятся крайне долго, и при открытии постоянно появляются объявления, что, мол, окно не отвечает или чё-то такое. Почему-то вкладки таким не страдают, а просто переходы по ссылкам происходят совсем быстро.
2. Вчера вечером внезапно включился режим "Турбо". Почему-то браузер посчитал, что интернет стал работать медленно (я лично не заметил), и включил его автоматически. Перед этим я посмотрел видюху, но при попытке её повторного запуска появилась объява, что просмотр заблокирован в целях экономии трафика. Какой, на хуй, трафик, когда я на безлимите?
3. При открытии более чем трёх окон начинает тормозить. Тут дело явно не в самом браузере, т. к. проявляется и с любыми другими окнами, но я его установил именно для того, чтоб от этого избавиться...