Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Приём в VIP-пользователи и исключение из них

Автор Taran, сентября 30, 2012, 23:06:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Как Вы думаете, стоит ли лишать  VIP-статуса участников, которые вдруг ни с того ни с сего бросают форум и длительное время не заходят на него?????   Или заходят, но не пишут ни одного сообщения в течение, например, 1 месяца????
С одной стороны это нужно для того, чтоб участники всё же не забывали про наш сайт и периодически вносили бы сюда свою лепту.  Также немаловажен и другой аспект: А вдруг этого пользователя взломали и какие-нибудь мошенники пользуются его учётной записью?????  При наличии расширенных полномочий они ведь навредить сайту могут весьма сильно.  Это будет действительно очень сильно обидно, т.к. мы затрачиваем своё время на наполненние полезным материалом форума. 
Естественно, если пользователь одумается и решит возобновить свои действия на форуме, снятые полномочия тутже восстанавливать.   Но предварительно, конечно, нужно будет убедиться, что он не взломан.

Taran

Даже не знаю... Но если кого-то взломают, он всегда может связаться со мной по другим каналам, и я сменю ему пароль.

Denis_433

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 16, 2013, 04:16:53
Как Вы думаете, стоит ли лишать  VIP-статуса участников, которые вдруг ни с того ни с сего бросают форум и длительное время не заходят на него?????   Или заходят, но не пишут ни одного сообщения в течение, например, 1 месяца????
С одной стороны это нужно для того, чтоб участники всё же не забывали про наш сайт и периодически вносили бы сюда свою лепту.  Также немаловажен и другой аспект: А вдруг этого пользователя взломали и какие-нибудь мошенники пользуются его учётной записью?????  При наличии расширенных полномочий они ведь навредить сайту могут весьма сильно.  Это будет действительно очень сильно обидно, т.к. мы затрачиваем своё время на наполненние полезным материалом форума. 
Естественно, если пользователь одумается и решит возобновить свои действия на форуме, снятые полномочия тутже восстанавливать.   Но предварительно, конечно, нужно будет убедиться, что он не взломан.
Да да, я это уже писал в "разделы" или "для чайников", но каким то странным образом мое сообщение пропало.
Что касается на счет второго утверждения, то я полностью согласен.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 16, 2013, 13:28:15
Даже не знаю... Но если кого-то взломают, он всегда может связаться со мной по другим каналам, и я сменю ему пароль.
Я рассматриваю случай, когда человек зарегистрировался, получил доступ и решил забить на форум. Тогда он никогда и не узнает, что его взломали.

Denis_433

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 16, 2013, 14:41:36
Цитата: Taran от марта 16, 2013, 13:28:15
Даже не знаю... Но если кого-то взломают, он всегда может связаться со мной по другим каналам, и я сменю ему пароль.
Я рассматриваю случай, когда человек зарегистрировался, получил доступ и решил забить на форум. Тогда он никогда и не узнает, что его взломали.
Вывод один: отнимать принудительно ВИпку? А что вполне логично и правильно.

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от марта 16, 2013, 22:40:37
Вывод один: отнимать принудительно ВИпку? А что вполне логично и правильно.
Аналогично, как ты предлагаешь и с модераторством. Сначала уведомить через все имеющиеся каналы связи.  Если не ответит или ответит, что впадлу стало заходить - тогда однозначно лишать!!!  Исключение составляют пользователи, лично знакомые кому-то из участников и заслуживающие доверия.  Но такие, насколько я знаю, есть только у Taranа, с которыми они ездят вместе на покатушки.

Denis_433

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 16, 2013, 23:06:13
Цитата: Denis_433 от марта 16, 2013, 22:40:37
Вывод один: отнимать принудительно ВИпку? А что вполне логично и правильно.
Аналогично, как ты предлагаешь и с модераторством. Сначала уведомить через все имеющиеся каналы связи.  Если не ответит или ответит, что впадлу стало заходить - тогда однозначно лишать!!!  Исключение составляют пользователи, лично знакомые кому-то из участников и заслуживающие доверия.  Но такие, насколько я знаю, есть только у Taranа, с которыми они ездят вместе на покатушки.
Да. Надо примерную дату составить, и через это время будет выслано сообщение. Может 2 месяца? Или как вы думаете?

ЭР9е-606

2 нeдeли-прeдупрeждeниe
мeсяц-увeдомлeниe, a eсли нeт отвeтa...БАН

ЭР9Тм-947

Вообще-то речь изначально шла не о бане, а о лишении привелегированности VIP-группы.
Если человек в течение месяца не написал ни одного сообщения, то ему отослать предупреждение по всем возможным каналам связи. Если не ответил в течение недели, или ответил что-то непонятное - тогда удалять из VIP-группы.  Если захочет повторно вступить, должен будет показать, что этого заслуживает.  Например, написать 50 нефлудерных сообщений.

Denis_433

Цитата: ЭР9е-606 от марта 16, 2013, 23:28:44
2 нeдeли-прeдупрeждeниe
мeсяц-увeдомлeниe, a eсли нeт отвeтa...БАН
Хм... Отъедешь скажем на дачу, недельке на 2, 3, а у тебя даже и 3G нету. А тебя забанят. Это как понимать? Нет, никакого бана, только отнимание VIP'а.
Нет, ну месяц мало, может случится что угодно и это мы должны учитывать как никак.

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от марта 17, 2013, 16:31:48
Нет, ну месяц мало, может случится что угодно и это мы должны учитывать как никак.
Так если человек не заходит, то какая ему разница есть у него VIP и модераторство или нет.  А если вернётся, зайдёт, напишет Taran-у, он его опять вернёт в группу. Дело-то одной минуты.  А про блокировку он сам говорил, что никогда этого у нас здесь не будет. Максимум что - это предмодерация всех сообщений.  Да ито это касается лишь тех, кто очень грубо будет нарушать правила форума, например, оскорблять других участников, спамить, призывать к уголовно наказуемым деяниям.

ЭР9е-606

рeбят, это пиздeц! Когдa aккaунт спижжeн и нa нeго зaходит нe влaдeлeц всёрaвно покaзывaeт онлaйн и пожaлуйстa- у ворa чужой aккaунт и он чaсто с нeго сидит, и нeкто ничeго нe подозривaeт...

ЭР9Тм-947

Цитата: ЭР9е-606 от марта 17, 2013, 22:19:08
рeбят, это пиздeц! Когдa aккaунт спижжeн и нa нeго зaходит нe влaдeлeц всёрaвно покaзывaeт онлaйн и пожaлуйстa- у ворa чужой aккaунт и он чaсто с нeго сидит, и нeкто ничeго нe подозривaeт...
Вот поэтому я и задался вопросом, чтоб тех, кто долго не заходит лишать привелегий.

ЭР9е-606


ЭР9Тм-947

Цитата: ЭР9е-606 от марта 18, 2013, 00:05:57
тaк, a гдe смысл?
как где??? если взломают кого-то, то при наличии у него VIP или модераторства он здесь насерить нам сможет гораздо больше, чем если будет просто пользователь. 
Ну и как второй вариант - это как мера предупреждения, чтоб не забрасывали наш форум. А то посмотри по статистике. Таких тут немало, кто зарегистрировался - и даже ни разу не зашёл. Также немало и тех, кто заходил сначала, но теперь забил.