Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Зарядка батареи ноута

Автор Taran, октября 04, 2013, 20:17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Пипл, помогите разобраться! Дело в следующем. При очередной перезагрузке ноута (Самсунг) появилось окно с выбором: заряжать батарею до 80% или до 100. 80%-й заряд батареи позволяет продлить ей жизнь (со временем срок работы батареи уменьшается, на моей старой батарее это уже весьма чувствуется), и я его выбрал, т. к. в последние недели особо далеко не ездил, а когда сидишь на месте и ноут всё время подключен к розетке, в общем-то, всё равно, на сколько он заряжен. Но завтра мне предстоит довольно дальняя поездка, и я захотел зарядить батареи полностью. Но не смог, т. к. попросту не нашёл эту функцию. Я облазил весь раздел электропитания, где ей, по идее, место, но ничего такого там не оказалось. При последующих (и предыдущих, сколько я помню) перезагрузках то окно не появлялось. Чё делать?

Denis_433

Зря ты выбрал 80. Честно, сам я не знаю, что делать, разбираюсь, разве что, в Android устройствах (более менее). Так чтобы там продлить жизнь батареи понадобится калибровка батареи.

Taran

Не думаю, что зря... Просто надо найти способ это переключать.

Taran

Нашёл: Пуск - Все программы - Samsung - Battery Life Extender.

ЭР9Тм-947

Насколько я знаю, срок службы аккумулятора зависит от количества перезарядок, поэтому отключать от сети желательно часа через 2-3 после того, как он индицирует полную зарядку, а подключать к сети тогда, когда устройство полностью вырубается, если, конечно, нет необходимости в его использовании.

Taran

Ну я так и стараюсь делать.

GoodBuH

У самого ноут самсунг данная функция так же включена и она на самом деле продлевает жизнь батарее. Так же не разряжай его до 0 и не держи его на сотне постоянно и акум проживет подольше.

ЭР9Тм-947

Цитата: GoodBuH от ноября 10, 2013, 01:58:39
У самого ноут самсунг данная функция так же включена и она на самом деле продлевает жизнь батарее. Так же не разряжай его до 0 и не держи его на сотне постоянно и акум проживет подольше.
ну на полной не держать - это я согласен, но вот почему до нуля не сажать??
ведь срок службы батареи зависит в основном от того, насколько часто её к сети подключают.

Taran

Если разрядить батарею до нуля и долго так держать, там может что-то накрыться, и тогда пиздец придёт всей батарее.

GoodBuH

Если до нуля постоянно разряжать ее то насколько я знаю у нее уменьшается время жизни быстрее, чем если ее просто гонять в рамках где то от 30 и до 80 но иногда все равно надо до 0 разряжать и потом до 100 заряжать ( так называемая колибровка )

koshak

Цитата: Taran от октября 14, 2013, 12:54:02
Нашёл: Пуск - Все программы - Samsung - Battery Life Extender.
если деньги позволяют сейчас в магазине появились доп аккумуляторы в магазине такой стоит 1800-2000 рублей
от 6000 до 8000  мА/час размер как акума КАК от скутера только напряжение 5-6 вольт ну там регулятор есть=3
у моего друга есть такой у него когда на ноуте зарядка кончается он к этому акуму подцепляет и сидит там 2 гнезда тоесть можно 2 устройства подцепить например ноут и телефон) заряда хватает ему на 2-3 зарядки ноута полных) а телефона хз)
сам аккумулятор заражается сутки Это очень долго=(( но зато эфективно

Taran

Дополнительная батарея всё же удобнее :)

koshak

на холоде доп батарея садится сильно( smiles

Taran

Стараюсь не доставать ноут на холоде. Обычно получается.