Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

На каких железных дорогах вы были?

Автор Smugastyj, июля 24, 2013, 01:20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smugastyj

Рассказывайте, кто сколько железных дорог проехал. Уверен, многим есть чем похвастаться ;)
У меня пока небольшой список. Зато много интересного впереди.

РЖД
1) юго-восточная
2) московская
УЗ
3) южная
4) донецкая
5) приднепровская
6) юго-западная
7) одесская
8 ) львовская

Smugastyj

Достаточно одной остановки=) Все линии наверное даже Сергей Дмитриевич не проехал!

Smugastyj


ЭР9Тм-947

Цитата: Smugastyj от июля 25, 2013, 01:23:55
Цитата: ТГМ4А-0963 от июля 24, 2013, 22:22:54
так как никогда туда не поеду.
почему??
а у меня, наоборот, желание поездить по Украине с Белоруссией намного больше, чем по России, т.к. условия там гораздо более благоприятные для электричкинга во всех отношениях.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от июля 25, 2013, 01:54:00
Цитата: Smugastyj от июля 25, 2013, 01:23:55
Цитата: ТГМ4А-0963 от июля 24, 2013, 22:22:54
так как никогда туда не поеду.
почему??
а у меня, наоборот, желание поездить по Украине с Белоруссией намного больше, чем по России, т.к. условия там гораздо более благоприятные для электричкинга во всех отношениях.
Не знаю, как насчёт Украины, а в Белоруссии до сих пор, наверно, за безбилетный проезд дрючат...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июля 29, 2013, 12:44:54
Не знаю, как насчёт Украины, а в Белоруссии до сих пор, наверно, за безбилетный проезд дрючат...
Что ты понимаешь под этим словом???? Самое плохое, что там могут сделать контры - это вызвать ментов, а менты заберут в ЛОВД, составят протокол, выпишут квитанцию - и отпустят. У нас же можно пиздюлей запросто получить при нежелании платить.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от июля 30, 2013, 02:41:45
Цитата: Taran от июля 29, 2013, 12:44:54
Не знаю, как насчёт Украины, а в Белоруссии до сих пор, наверно, за безбилетный проезд дрючат...
Что ты понимаешь под этим словом? ??? Самое плохое, что там могут сделать контры - это вызвать ментов, а менты заберут в ЛОВД, составят протокол, выпишут квитанцию - и отпустят. У нас же можно пиздюлей запросто получить при нежелании платить.
Запросто???  :-\ :-\ :-\ Откуда такие сведения? На моей обширной практике я ничего такого никогда не видел. Я, конечно, читал про такие случаи, но это единичные случаи, которые очень редки. Раз в год где-то такая инфа проходит. По всей сети РЖД это капля в море...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июля 30, 2013, 10:50:21
Запросто???  :-\ :-\ :-\ Откуда такие сведения? На моей обширной практике я ничего такого никогда не видел. Я, конечно, читал про такие случаи, но это единичные случаи, которые очень редки. Раз в год где-то такая инфа проходит. По всей сети РЖД это капля в море...
я имею в виду случаи, когда в одиночку путешествуешь. Когда вас хотяб человека 2-3, то уже мало кто осмелится силу применить.

Taran

Не важно, всё равно это редкость. И да, в одиночку путешествовать вообще очень плохо.
Что же касается темы: по России теперь был на всех, кроме Калининградской, по Украине - только на маршрутах Харьков - Симферополь и Харьков - Успенская, не знаю, к каким дорогам они относятся. По Белоруссии тоже ездил, правда, не знаю, делится ли БЧ на такие подразделения. Из остального - только Абхазия.

Taran

Цитата: ТГМ4А-0963 от августа 01, 2013, 12:24:19
Цитата: Taran от августа 01, 2013, 09:14:45
Что же касается темы: по России теперь был на всех, кроме Калининградской. По Белоруссии тоже ездил, правда, не знаю, делится ли БЧ на такие подразделения.

Участок Нерюнгри-Томмот посещен? Если нет, то тогда ещё впереди "Железные дороги Якутии".
Не, там не был. Но его вроде как ещё не запустили... Или я чего-то не понимаю?
Цитата: ТГМ4А-0963 от августа 01, 2013, 12:24:19
На БЧ есть разделение по отделениям: Могилевское, Витебское, Брестское, Гомельское, Минское и Барановичское.
Если Орша относится к Витебскому, то был на всех.

Cyxapb

Если именно на электричках то Ярик, Питер

Smugastyj

Цитата: bsd от августа 05, 2013, 09:48:12
Близок к проезду 90 процентов ВСЕХ железнодорожных линий на территории бывшего СССР,
включая трамвай, узкую колею. Независимо от пассажирского движения.
Это от общей длины? Если да, то как она рассчитана?

Smugastyj

Цитата: bsd от августа 06, 2013, 09:39:18
В каждом регионе оцениваю длину линий, которые не проездил. Она, как правило, невелика.

Масса регионов, где таковых нет (включая линии без пассажирского движения!)
Разве возможно проехать все 100% ?

Taran

Цитата: bsd от августа 07, 2013, 00:01:53

Цитировать
Разве возможно проехать все 100% ?

Считаю, что невозможно:
Все совсем короткие ветки, в 1-2 километра, внутриузловые ветви.

Очень сложно - линии на космодромах Байконур и Плесецк.
Очень сложно - линии без движения, зарастающие.
Ну это можно и пешком пройти.
Цитата: Cyxapb от августа 04, 2013, 22:15:55
Если именно на электричках то Ярик, Питер
Не, вообще по-всякому.
Цитата: ТГМ4А-0963 от августа 03, 2013, 12:15:00
В Томмот беспересадочный вагон из Москвы ездит, не говоря уж о вагонах из Хабаровска и Благовещенска.
Видел этот вагон. Но только я не понял: почему участок отнесён не к Забайкальской ЖД, а к какой-то другой структуре со странным названием?

ЭР9Тм-947

#14