Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Разделы с полезным содержимым видны только активным пользователям!!

Автор ЭР9Тм-947, июля 21, 2013, 17:10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Люди иной раз пишут тысячи сообщений, не будучи даже модерами. А тебе сложно 10 набрать? Даже странно как-то.

mig


Smugastyj

Цитата: Taran от ноября 27, 2013, 10:07:50
Люди иной раз пишут тысячи сообщений, не будучи даже модерами. А тебе сложно 10 набрать? Даже странно как-то.
Может человек не общительный?

Denis_433

Тогда зачем ему VIP'ка? Чтобы просто читать и вообще нечего не писать? Тогда смысл пребывания на форуме человека? 

Taran


ЭР9Тм-947

#35
Я вот обратил внимание, что многие новички стали создавать темы, содержание (а часто и название) которых полностью дублирует уже существующие темы, находящиеся в закрытых ( пока что) для них "проходным баллом" разделах.  Естественно, приходится их соединять, а потом человек, не набравший ещё 10 сообщений, возмущается, что её удалили.

Так что я думаю, что нужно снизить этот порог до 5-ти сообщений. Это должно многим упростить задачу.

На данный момент новичкам не видно следующие разделы:

ВИКИ
--- Направления - участки железных дорог
--- Дисциплины - варианты действий электричкеров
--- Подвижной состав
--- Разное - статьи, служебная инфа

ЭЛЕКТРИЧКИНГ
--- Зацепинг - езда снаружи поезда
--- Трейнхоп - поездки на грузовых поездах
--- Вдальрайдинг и ПДС - езда на дальние расстояния электричкам

У кого какие предложения будут???? может что-то убрать или добавить нужно в этот список??

Denis_433

Ситуация странная :)
Но по мне, снижать порог менее 10 сообщений - уже не имеет смысла. Те же 10 сообщений можно набрать и, по сути, в не особо важных темах.
А что касается насчет того, что возмущаются - то тут стоит объяснить, что тему объединили с темой в закрытом разделе.
Того, может быть, и интерес писать сообщения будет больше. :)

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от января 11, 2015, 19:34:28
Ситуация странная :)
Но по мне, снижать порог менее 10 сообщений - уже не имеет смысла. Те же 10 сообщений можно набрать и, по сути, в не особо важных темах.
А что касается насчет того, что возмущаются - то тут стоит объяснить, что тему объединили с темой в закрытом разделе.Того, может быть, и интерес писать сообщения будет больше. :)
Ну тут ситуация двояка: в самом начале, видел же, как возмущались, что 10 сообщений им набрать трудно. И к тому же новичок, заходя на форум, новичок будет спрашивать то, что ему интересно или необходимо узнать, а не будет отписываться 10 сообщений. Тем более с полезным содержимым. По крайней мере незаметно, что из-за этого ограничения народ начал намного больше писать. Это отмечалось на протяжении пары месяцев, а сейчас что-то не замечаю.

Taran

Ну некоторые набирают 10 сообщений и останавливаются. Но если человеку сложно набрать 10 сообщений, то это пиздец.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от января 12, 2015, 07:18:54
Ну некоторые набирают 10 сообщений и останавливаются. Но если человеку сложно набрать 10 сообщений, то это пиздец.
Мне кажалось, что так было первые 2-3 месяца, а потом опять перестали писать. Но если ты считаешь, что это помогает, тогда, конечно, надо вернуть.

Taran

Это не особо помогает... Нужна какая-то другая система мотивации, чтоб писали всё время...

Denis_433

ЦитироватьМне казалось, что так было первые 2-3 месяца, а потом опять перестали писать.
Да, но если снизить порог до 5-и, то тогда вообще забивать еще раньше будут..
ЦитироватьНужна какая-то другая система мотивации, чтоб писали всё время...
Ну, все время они писать не будут.
А что, если, например, часть сходок организовывать только для юзеров, обитающих здесь?
Но надо не простую поездку, а что-то интересное.

Taran

#42
Цитата: Denis_433 от января 13, 2015, 21:12:18
Ну, все время они писать не будут.
Будут, если грамотно придумать мотивацию. Иначе это какие-то одноразовые юзеры получаются. Пока что я не знаю, как это можно сделать, но уверен, что как-то можно. Есть у кого-нибудь мысли?
Цитата: Denis_433 от января 13, 2015, 21:12:18
А что, если, например, часть сходок организовывать только для юзеров, обитающих здесь?
Но надо не простую поездку, а что-то интересное.
Можно подумать на этот счёт... Но тут такая проблема: почему-то практически все, кто активен на форуме, не появляются на сходках или просто живут далеко.

daly

я читаю больше, чем пишу. баллы набрать хорошо бы, но мне прежде всего нужно общение. вобщем так на всех сайтах, я даже не вникаю в количество баллов и что это дает. новички могут ради того, чтоб быстрее набрать проходной бал начать выдумывать ерунду и флудить. мое мнение что 5 сообщений это достаточно. 10 уже для новичка многовато.

Vlad93

да сейчас народ ленивый стал,особо не переписываются,не комментирует,раньше конечно было получше