Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Выбор места в вагоне

Автор Taran, мая 16, 2013, 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: zaceper3361 от декабря 13, 2014, 08:04:24Если заранее покупать билет,то можно выбрать любое место через терминал или интернет
в том то и дело, что не знаешь, по ходу или против оно будет. Именно по этой причине в плацкартном всегда беру нижние боковые. А в сидячих стараюсь брать в тот вагон, где больше свободных мест, чтоб была возможность затем пересесть на более удобное.

zaceper3361

Цитата: ЭР9Тм-947 от декабря 14, 2014, 01:47:08
Цитата: zaceper3361 от декабря 13, 2014, 08:04:24Если заранее покупать билет,то можно выбрать любое место через терминал или интернет
в том то и дело, что не знаешь, по ходу или против оно будет. Именно по этой причине в плацкартном всегда беру нижние боковые. А в сидячих стараюсь брать в тот вагон, где больше свободных мест, чтоб была возможность затем пересесть на более удобное.
нижнее боковое, так же как и верхнее самая  хреновая часть мест, так как либо ты спишь внизу, верхний тебя разбудит,чтобы разобрать стол. Если же наверху, то фиг слезишь если внизу бабка спит. .Что касается сидячих вагонов, предугадать направление можно. Только сторона на которой будешь сидеть и место у окна нет.

ЭР9Тм-947

чем же нижнее боковое хреновое???? Там в окно удобнее всего смотреть, т.к. в любом случае не окажешься спиной по ходу движения. А направление угадать можно только если до этого уже ехал именно в этом вагоне и знаешь как он ориентирован.

Taran

А чем плохо ехать спиной по ходу?

zaceper3361

Цитата: Taran от декабря 17, 2014, 09:13:38
А чем плохо ехать спиной по ходу?
в поездах нормально, а в городском транспорте голова кружится, ехал на маршрутке , водЯтел ехал "дергая " машину, нажимая и отпуская газ. Чуть не блевану там.

zaceper3361

Цитата: ЭР9Тм-947 от декабря 17, 2014, 02:40:13
чем же нижнее боковое хреновое???? Там в окно удобнее всего смотреть, т.к. в любом случае не окажешься спиной по ходу движения. А направление угадать можно только если до этого уже ехал именно в этом вагоне и знаешь как он ориентирован.
так же зависит от направления поезда, недавно ехал в западном направлении, досталось верхнее боковое, у бабки нижнее. Мое 52 место было по ходу движения, когда стол разобран. 

ЭР9Тм-947

#36
 
Цитата: Taran от декабря 17, 2014, 09:13:38
А чем плохо ехать спиной по ходу?
ну мне почему-то кажется, что как-то сильно портится вид из окна.

Цитата: zaceper3361 от декабря 17, 2014, 11:05:32так же зависит от направления поезда, недавно ехал в западном направлении, досталось верхнее боковое, у бабки нижнее. Мое 52 место было по ходу движения, когда стол разобран.
На боковых там не подписано какое из них какое. Там просто подписано, какое верхнее, а какое нижнее. Садишься по принципу: кто успел - тот и сел.  С пасажирами обычно всегда удаётся нормально договориться: например мне днём часто хочется спать: я ложусь на его верхнюю полку, а он нормально сидит внизу. Если, конечно, ебанутая проводница не докопается по поводу того, что занимаю чужое место и сплю без постели.
Но на это помогает отговорка, что этим я ни один закон не нарушаю,  а на  Акуловские порядки мне глубоко насрать.

zaceper3361

Цитата: ЭР9Тм-947 от декабря 18, 2014, 00:54:36
Цитата: Taran от декабря 17, 2014, 09:13:38
А чем плохо ехать спиной по ходу?
ну мне почему-то кажется, что как-то сильно портится вид из окна.

Цитата: zaceper3361 от декабря 17, 2014, 11:05:32так же зависит от направления поезда, недавно ехал в западном направлении, досталось верхнее боковое, у бабки нижнее. Мое 52 место было по ходу движения, когда стол разобран.
На боковых там не подписано какое из них какое. Там просто подписано, какое верхнее, а какое нижнее. Садишься по принципу: кто успел - тот и сел.  С пасажирами обычно всегда удаётся нормально договориться: например мне днём часто хочется спать: я ложусь на его верхнюю полку, а он нормально сидит внизу. Если, конечно, ебанутая проводница не докопается по поводу того, что занимаю чужое место и сплю без постели.
Но на это помогает отговорка, что этим я ни один закон не нарушаю,  а на  Акуловские порядки мне глубоко насрать.
например слева 52 справа 51. У меня было 52, но я на время сел на 51 т.е против хода движения. На следущей станции зашла бабка и выгнала меня на мое 52, тем мне лучше. Подписано было

Taran

Цитата: zaceper3361 от декабря 17, 2014, 11:03:23
Цитата: Taran от декабря 17, 2014, 09:13:38
А чем плохо ехать спиной по ходу?
в поездах нормально, а в городском транспорте голова кружится, ехал на маршрутке , водЯтел ехал "дергая " машину, нажимая и отпуская газ. Чуть не блевану там.
Надо же, никогда не было такой проблемы.
Цитата: ЭР9Тм-947 от декабря 18, 2014, 00:54:36
Цитата: Taran от декабря 17, 2014, 09:13:38
А чем плохо ехать спиной по ходу?
ну мне почему-то кажется, что как-то сильно портится вид из окна.
Да ну нах, он совершенно такой же, только с другого угла.

Daniil_Ryjkov

В плацкарте :
Самое  плохое  место  это  37  -боковое  у  туалета .  Хуже  него  гничего  на  свете  быть не может ))

В  сидячке :
а  вот  интересно,  неужели  так  трудно  разработать  механизм  поворота  кресел  пор ходу  движения  ?  это ж  не  какая-то  космическая  задача,  а вполне  рутинная ,  решаемая  в  условиях  любого  депо,

Мотивации  нет,  отношение  к  пассажирам  "и  так  сойдет "  ..

za3ix

Согласен. В ТВЗ вагонах самые плохие места 35-36 (купе)

max5841

Я обычно сажусь на вторые места, с любой стороны, по ходу движения электропоезда, поближе к тамбурным дверям, чтобы при контроль-райдинге можно было бы сразу смыться в другой вагон.
В поездах дальнего следования, ЛЮБЛЮ ездить в купе плацкартного вагона и сажусь по ходу движения скорого поезда.
В принципе, НЕ ЛЮБЛЮ ездить, против хода движения скорых и пригородных поездов.

Daniil_Ryjkov

А   вот  читал  что  в  Украине  есть  элекропоезда   (ЭПЛ )  с  продольным  расположением  сидений    в  вагонах ,  ну  как  в  метро  . Такая же  схема  имеет  ряд  преимуществ  !  -больше  вместимость ,  отличный  обзор  с любой   точки ,     не  приходиться  сидеть  лицом  к лицу  с  посторонними  людьми...

Лучше  вентиляция  и  инсоляция ...  Так  чего ж  она  не  пошла  в  серию  ?

max5841

Daniil_Ryjkov, у нас, в России просто не научились ещё делать такие электропоезда ЭПЛ, как в Украине.

Taran

Это ГЭП (городские электропоезда), они почти как метро. На дальних маршрутах сиденья в ЭПЛ как в обычных собаках.