Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Почему троечники преуспевают больше, чем отличники?

Автор Taran, апреля 18, 2013, 16:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

С начала 90-х годов в нашей стране сложилось представление, что человек стремящийся к знаниям, участвующий в олимпиадах становиться впоследствии, по мнению общества, учителем-неудачником, бедным инженером или нищим учёным.

1. Ситуация проста — важны не просто знания, а умение их применять.

2. Кроме того, надо уметь правильно распределять время. Тратить его на что-либо полезное.

Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.

Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.

Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.

Denis_433

Хм... Ну я не троечник и не отличник, что-то среднее. Но что касается насчет выхода из сложных ситуаций (которые появляются почти каждый день), так это не так уж и сложно решается.
Цитировать2. Кроме того, надо уметь правильно распределять время. Тратить его на что-либо полезное.
НУ а как же? Да ты прав, НО чтобы применить ту или иную информацию, необходимо ею владеть. С этим у меня особых проблем нет.

ЭР9Тм-947

Ещё как мне кажется, отличников учёба изматывает до предела, и у них уже не остаётся сил ни на что остальное.

Denis_433

#3
Да  и  к тому же, и мне кажется, что физической силы у них будет поменьше, чем у большинства троечников...

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 20, 2013, 14:10:08
Ещё как мне кажется, отличников учёба изматывает до предела, и у них уже не остаётся сил ни на что остальное.
Ну не так чтоб до предела... Скорее, дело не в силах, а во времени. Вот его действительно уходит хуева прорва.
Цитата: Denis_433 от апреля 20, 2013, 18:17:32
Да  и  к тому же, и мне кажется, что физической силы у них будет поменьше, чем у большинства троечников...
Да не, тут нет особой корреляции...

RedBlack

А физическая сила сейчас имеет сколько-нибудь заметное влияние на жизнь, во взрослом возрасте во всяком случае?

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от апреля 20, 2013, 18:17:32
Да  и  к тому же, и мне кажется, что физической силы у них будет поменьше, чем у большинства троечников...
На работу, где нужна исключительно физическая сила, берут без образования............., без опыта............., без прописки.................., без гражданства ;D ;D ;D ;D ;D ;D
А всё-таки самое главное не сила и ум, а умение грамотно общаться с людьми. Вот это качество самое главное для большинства высокооплачиваемых работ.

Taran

Цитата: RedBlack от апреля 21, 2013, 18:38:46
А физическая сила сейчас имеет сколько-нибудь заметное влияние на жизнь, во взрослом возрасте во всяком случае?
Обычно, пожалуй, нет... Особенно учитывая, что важна не столько сама сила, сколько умение её применить. Обычно ведь каратисты пиздят качков, а не наоборот :)

Denis_433

Цитата: Taran от апреля 22, 2013, 09:48:15
Цитата: RedBlack от апреля 21, 2013, 18:38:46
А физическая сила сейчас имеет сколько-нибудь заметное влияние на жизнь, во взрослом возрасте во всяком случае?
Обычно, пожалуй, нет... Особенно учитывая, что важна не столько сама сила, сколько умение её применить. Обычно ведь каратисты пиздят качков, а не наоборот :)
А вот если качок каратист - то наоборот :)

andrey_

Ну,скорее всего потому что отличники заняты только учебой,а троечники помимо этого занимаются тем,что им интересно.И это интересное может быть будущая сфера их деятельности

Denis_433

Цитата: andrey_ от августа 24, 2013, 02:15:34
Ну,скорее всего потому что отличники заняты только учебой,а троечники помимо этого занимаются тем,что им интересно.И это интересное может быть будущая сфера их деятельности
А потом кто из них вырастают (из "умников") - депутаты прочая "верхушка"? По мне, лучше быть простым инженером, чем ими. Работа, по сути, бесполезная (для меня, а для них - нет; сколько бабла получают)...

Fernando Frost

Я не стал читать все комментарии, я решил высказать свое мнение. 3 не преуспевают больше, чем отличники. Да, есть такие, но их очень мало. Ведь Если есть знания, то практика будет легче. Если это будет выполнять троечник, то у него будут косяки или непонимание в чем-то.

miroshleonid


Taran


Daniil_Ryjkov

Хм  ,,..  а  ведь   скоро   1 сентября  -"День Знаний "  типа.  Честно -всегда   весьма грустный и скорбный день  в году  всегда был (для меня)  , а уж   день  перед   ним -вообще  хуже нет, такая тоска всегда ...

За то теперь который год вот уже я наоборот радуюсь и испытываю  превосходство -что обязанность  1го   сентября ко мне -теперь не относится -никогда!