Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Как вы попали в движуху?

Автор Taran, октября 23, 2012, 22:45:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Как произошло, что вы узнали про электричкинг и стали относить себя к электричкерам? Это не вопрос о попадании на форум, т. к. предполагается, что попадание в движуху произошло несколько раньше...

Владимир Кверушкин

Тут уже и не вспомнишь. Надоело однообразие...

Serg_UA

Помоему по новостям увидел репортаж, попробовал, затянуло, так и стал :)

ЭР9Тм-947

После того, как осознал, что качество услуг на ж.д. отвратительное, а цена на проезд завышена в несколько раз.

LK

Ваще не помню как. Пригласили. А сам зайцепроезд (не только на собах) и немного ТХ практиковал автономно и даже не думал что кто-то вздумает раздувать это до претензии на субкультуру.

Andy Feelin

А что считается движухой? Понятие "электричкер" у всех разное, не думаю, что это можно назвать единым движением, есть куча народу, которые могут являться электричкерами, но так себя не называют и не считают себя частью какой-то движухи, другие считают себя частью движухи, но могут не являться электричкерами по мнению других.

dr_s_pantografom

Ко мне, например, доебались зацеперы, потому что я их фотографировал, предложили зацепить. Сначала я был их "фотографом" а потом и сам залез на сцепку)

Phantom Rider

#7
Если говорить о сообществах, то в первые сообщества любителей транспорта я вступил в 2004-м, про группу электричкинга вконтакте случайно узнал осенью 2009-го.

А если о практическом электричкинге, с 9 лет, как начал усиленно интересоваться ЖД и ездить в электричках, часто вместе с отцом применял по-шпалам-волкинг, платформ джампинг/климбинг/раннинг + контролёр-слоуволкинг и раннинг. Когда в весенне-осенний сезон жил не в городе а на даче и начал сам ездить на электричках в школу, это стало как то само собой разумеющееся + лет с 13-14 иногда практиковал череззаболазинг и зацепинг. Сразу же после поступления в универ в 17 лет начал пользоваться элками уже на постоянной основе и ввиду дикого биткомрайдинга решил поездки на зацепе из периодического хобби стали преимущественным способом проезда, хотя до 18 по понятным причинам регулярно цеплять побаивался, ибо если б узнали родители они очень не одобрили бы (к слову и сейчас не знают  :) ). С 18 изредка начал кататься зацепом на ПДСах и товарняках, хотя местный 1-й проезжающий мимо маневровый товарняк зацепил в 16 чтобы сократить путь.

Taran

Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 17:47:29
А что считается движухой? Понятие "электричкер" у всех разное, не думаю, что это можно назвать единым движением, есть куча народу, которые могут являться электричкерами, но так себя не называют и не считают себя частью какой-то движухи, другие считают себя частью движухи, но могут не являться электричкерами по мнению других.
Пусть это каждый решает для себя. Не хочу заморачиваться с точностью...

Тетя Фомка

Идем мы однажды с другом по заброшенной военной части. А там зацеперы хабарятся. Ну они такие - "Привет сталкерам!". И понеслось :)

roman1657

Я без билета ездию уже ... наверно с детства, а о группе Электричкинг узнал в интернете 2 года назад, когда искал способы проезда без билета в электричке.
Уже 2 года как ездию без билета каждый день))

Сандра

друг втянул в электричкинг: не дав билет купить, втащил в собаку!!!

ЭР2Т-7139

С 2002 года просто так катался на электричках, а в 2007 увидел контактовскую группу Электричкинг, ну и понеслось.

DINOZAVR

Честно один знакомый позвал на первую встречу электричкинга поездка в коломну

Натали

Очень хотела на море... И познакомилась с организатором поездки в Сочи на электричках. Мне понравилось и продолжаю свои путешествия. Правда времени мало:(