Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Нестандартные способы халявного проезда

Автор Taran, октября 21, 2012, 13:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

http://vk.com/wall-19843381_78
Я вам вот что скажу: кто хочет проехать бесплатно, попробуйте контрам давать купюру 5000 руб., (разменяйте в банке или у предков возьмите) я так уже 2 раза проезжал бесплатно и прокатывало, говорил что дали деньги предки и срочно надо ехать. правда ,выслушал в свой адрес что у меня нет совести и т.д и т.п. А расчет прост: у них часто просто нет сдачи с таких денег, а если и есть то она вам ее вряд ли отдаст т.к. ей следующим пассажирам нечем будет сдачу давать. на третий раз контролерша заняла денег у охранника и своей напарницы и назло мне сдала 4900 руб. Но этот способ 100%-ной гарантии бесплатного проезда не дает.(могут сдачу занять или найти как я описал выше, но не все до этого допетрят). Попробуйте с Каштанкой провести такой опыт. Высадить они не имеют права: вы не отказываетесь платить это тоже деньги, вы же не виноваты что у них сдачи нет. В нашем регионе (Воронеж) на маршрутах они редко набирают больше 2.500 тысяч (если длинный маршрут может набрать до 4-х тысяч)-это за всю смену (туда/обратно) поэтому сдачу с 5 косарей редко кто может дать, а нам того и надо)

roman1657

Клевый способ, я так в автобусах бывал ездил.

vladuhaa88

Мне ещё бы обзавестись ненужными 5000р.)
А так способ хороший.

ЭР9Тм-947

Способ хоть и нестандартный, но весьма опасный. Попадаются быдлоконтролёры, которые могут пробить несколько билетов да к тому же не до той станции, куда те надо, а до самой дальней. Потом судиться замучаешься.

Serg_UA


ЭР9Тм-947

Цитата: Serg_UA от октября 24, 2012, 18:53:43
А если у контров будет сдача?  ;D
я имею в ввиду про то, что что кассирам, что контролёрам желательно всё же давать точну сумму без сдачи, поскольку попадается такое быдло, которое может её не дать, пробив билет настолько далеко. Ну это естественно относица только к России. На Украине и в Белоруссии у меня никогда не было конфликтов с контролёрами, даже если не хотел платить за проезд. Надо бы из контролёрами не брать на работу русских, а брать Украинцев. Всё-таки там быдла поменьше.

Taran

Тогда уж узбеков сразу :) По-моему, быдла одинаково, просто в России их больше ебут за недобор.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 25, 2012, 01:25:53
Тогда уж узбеков сразу :) По-моему, быдла одинаково, просто в России их больше ебут за недобор.
Гастеры они большинство кинутся исполнять до потери пульса.  Ну просто на Украине, и даже в Белоруссии в случае безбилетного проезда никто не станет те ни угрожать, ни тем более толкать, бить и силком выкидывать из поезда. Просто на ближайшей крупной станции придут менты, и опять же, без угроз и рукоприкладства, спокойно препроводят в ЛОВД, установят личность, составят протокол, выпишут квитанцию - и гуляй дальше.

LK

Бля, нет таких купюр никогда с собой, а вот со штуки есть риск получить кулек половина по 10 копеек, пробитие билета херзнаеткуда не встречал пока что, но если уж платить то назло мелочью и без сдачи.
В автобусах точно не стоит так делать - некоторые берут а здачу набирают по дороге, не нравится - выходи без сдачи или бери сколько набрали. Сдача почти всегда мелочью. Потому на случай если зажмут всегда держу в отдельном кармане "бомбу" - нужную сумму вплоть до копеек, набраную чем-нибудь позорным типа ржавых 10 копеечных монет и парочкой рублевых для приличия.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 25, 2012, 02:24:07
Цитата: Taran от октября 25, 2012, 01:25:53
Тогда уж узбеков сразу :) По-моему, быдла одинаково, просто в России их больше ебут за недобор.
Гастеры они большинство кинутся исполнять до потери пульса.  Ну просто на Украине, и даже в Белоруссии в случае безбилетного проезда никто не станет те ни угрожать, ни тем более толкать, бить и силком выкидывать из поезда. Просто на ближайшей крупной станции придут менты, и опять же, без угроз и рукоприкладства, спокойно препроводят в ЛОВД, установят личность, составят протокол, выпишут квитанцию - и гуляй дальше.
Ты уверен? Подозреваю, ты просто ещё не нарывался ни на что такое...

ЭР2Р

Цитата: Taran от октября 21, 2012, 13:31:01
http://vk.com/wall-19843381_78
Высадить они не имеют права: вы не отказываетесь платить это тоже деньги, вы же не виноваты что у них сдачи нет.
Тогда можно предложить расплатится кредиткой.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 25, 2012, 09:53:11
Ты уверен? Подозреваю, ты просто ещё не нарывался ни на что такое...
Ну уверен, конечно, полностью быть не могу, но факт остаётся фактом - на Украине и в Белоруссии таких наглых контролёров, как в у нас - мне не попадалось.

Andy Feelin

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 26, 2012, 00:49:44
Цитата: Taran от октября 25, 2012, 09:53:11
Ты уверен? Подозреваю, ты просто ещё не нарывался ни на что такое...
Ну уверен, конечно, полностью быть не могу, но факт остаётся фактом - на Украине и в Белоруссии таких наглых контролёров, как в у нас - мне не попадалось.
Тут быдло - не быдло ни при чем. Просто российских контролеров сильнее нагибает начальство.

ЭР9Тм-947

Цитата: Andy Feelin от октября 27, 2012, 10:21:34
Тут быдло - не быдло ни при чем. Просто российских контролеров сильнее нагибает начальство.
Мне казалось, что в Белоруссии на ж.д. порядки намного строже, чем у нас.

Taran

Возможно, там у контролёров нету плана, или он менее жёсткий.