Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Выбор мобильного интернета

Автор Taran, октября 01, 2012, 21:02:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Я в интернете большую часть времени сижу с нетбука. Вай-фай не всегда есть возможность поймать, так что сижу через мобильный интернет. Года три я просидел на Скайлинке, и меня всё вполне устраивало. Но сейчас он (по крайней мере, по моему городу, хотя точно не только по моему) стал сильно тормозить по будням с 9 до 16 часов. А у меня это самый период "сидения"... Звонил в ТП, говорят, вышки сильно загружены, но специалисты решают эту проблему... Но почему-то они её решают уже не первый месяц, а всё никак.
В общем, вероятно, мне понадобится перейти со Скайлинка на что-то другое. Что посоветуете, чтоб не тормозило аналогично ему и работало в большинстве российских регионов?

Ugarok

у меня есть вай-фай-3джи модем,мтс.довольно удобная штуковина.стоит дакой 2к,правда,интернет стал дороговат.еще мегафон могу посоветовать,такой же

а вообще,3g модемы все УГ разницы особой между ними нет,все от покрытия зависит

Taran

Цитата: ugarok от октября 02, 2012, 00:54:45
у меня есть вай-фай-3джи модем,мтс.довольно удобная штуковина.стоит дакой 2к,правда,интернет стал дороговат.еще мегафон могу посоветовать,такой же

а вообще,3g модемы все УГ разницы особой между ними нет,все от покрытия зависит
Забыл сказать: раньше сидел на МТС-Коннекте, такое говно... Почти как диал-ап. Впрочем, только в пределах МО, а в других областях скорость вырастала в разы.

Ugarok

Цитата: Taran от октября 02, 2012, 02:19:26
Забыл сказать: раньше сидел на МТС-Коннекте, такое говно... Почти как диал-ап.
Ну,не скажи.Мои стабильные 7,2 Мбит/с выдавал.Может,это из-за покрытия?По Орехово-Зуево отличное 3джи покрытие,почти раньше,чем везде,там появилось

Taran

Цитата: ugarok от октября 02, 2012, 18:02:53
Цитата: Taran от октября 02, 2012, 02:19:26
Забыл сказать: раньше сидел на МТС-Коннекте, такое говно... Почти как диал-ап.
Ну,не скажи.Мои стабильные 7,2 Мбит/с выдавал.Может,это из-за покрытия?По Орехово-Зуево отличное 3джи покрытие,почти раньше,чем везде,там появилось
Ну я из своего опыта говорю. Может, у тебя модем другой какой-то был? У меня здоровый такой, на USB-кабеле, т. е. непосредственно в комп не втыкался.

Mr.4pok

выбирайте любого оператора моб связи с подходящим для вас трафиком.  и все  ))  у меня модем не asus t500 / вставляешь туда симку и все готов мадем к использованию.  а ежели едите куда то далеко , и что ваш тариф будет роуминговаться то просто покупаете симку по месту прибытию и все вы снова на связи)

Taran

Предпочитаю в роуминге сидеть с той же симки. Может, это дороже, но хотя бы удобнее. Кстати, Скайлинк чудесным образом сегодня работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу :)

Ugarok

Цитата: Taran от октября 02, 2012, 18:36:25
Может, у тебя модем другой какой-то был?
Погугли, Huawei E5830

Taran

Цитата: Ugarok от октября 03, 2012, 12:23:43
Цитата: Taran от октября 02, 2012, 18:36:25
Может, у тебя модем другой какой-то был?
Погугли, Huawei E5830
Внешне похож на мой (щас уже боюсь точно не вспомнить), только мой был в МТСной цветовой гамме.

Taran

Вчера скайлинк был просто ужасен. Я с утра (8.15) пришёл на работу, открыл ноут, прочитал переписку, а больше за 6 часов не смог нормально открыть ни одно окно :(

Doker

В новосибирских собаках иногда не плохо инет робит. Они вроде бы пчелайном пользуются.

Taran

Приобрёл мегафон. Что получится - будем посмотреть...

Владимир Кверушкин

Подскажите тариффный план и оператора. Чтобы лдёшево звонить в РБ и инет не сильно дорогой. Мне на 1 день.

Taran


Владимир Кверушкин

Я как-то подключался на МТС. Там 5р. Минута в Минск на моб. позвонить. Для меня это не очень дорого. Т.к. на один день