Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Как помочь другу попасть на форум

Автор Taran, октября 16, 2012, 14:03:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

У каждого участника форума на данный момент есть возможность пригласить сюда одного (ну, на крайняк, ещё одного) друга.
Делается это так. Вы рассказываете другу, что есть такой классный форум, попасть на него вообще непросто, но с вашей помощью гораздо проще. Дальше он кидает вам или непосредственно мне свои е-мейл и желаемый ник, я ему - пароль. И всё, он участник форума, а со временем сможет пригласить ещё друга. Вы со временем тоже. Но только если друг оказался адекватным. Троллям, дебильным школьникам и пригласившим их я тут не дам размножаться.
Отвечая на вопрос, для чего это. Такая схема, во-первых, позволяет полностью защититься от спама, во-вторых, позволяет полностью защититься от набегов, в-третьих, участники будут знать, что находятся в немного элитном сообществе, где их никто не затроллит, и больше ценить своё присутствие тут, в то же время будет обеспечиваться постоянный приток людей.
P. S. Конечно, можно пригласить сразу всех друзей в событие http://vk.com/event43585589 , я даже рекомендую это делать, но вступление в событие и вступление в форум коррелируются довольно слабо... То есть люди вступают в событие, а на форум совершенно не торопятся. Не знаю, почему. Но, чтоб пригласить того самого одного друга, будет недостаточно просто кинуть ему приглашение в событие, нужно будет как минимум написать.

Владимир Кверушкин

Очень сложно. Мало кто согласится. Тем более подобных форумов не мало... Хотя... Ради интереса послежу за статистикой... Интересно сё-таки


Taran

Мало кто согласится на что? Подобных форумов немало, но наша тематика, в общем-то, уникальна для форума :)

Владимир Кверушкин

На сложную процедуру. Сначало разыскать тебя. После сказать ник. После доджаться пароля...

Taran

Розыск меня крайне упрощён, пароль тоже от меня ждать недолго :) Поглядим, короче. Если плохо пойдёт, сделаем регистрацию с одобрением (т. е. чтоб админ принимал заявки).

Владимир Кверушкин

Я считаю, что нужно вернуть свободную регистрацию. А что касается спама и участников... Всё это можно контролировать. Ведь на это и существуют администраторы и модераторы. А ещё как вариант-устроить опрос по этому поводу.

Taran

Совсем свободную не надо, это будет противоречить замыслу и, в общем, чревато теми же негативными последствиями, которые описаны выше. Но можно сделать премодерацию (одобрение) регистрируемых. Вероятно, так и будет сделано.

Владимир Кверушкин


ЭР9Тм-947

Цитата: Andy Feelin от октября 19, 2012, 07:41:40
Очень мало людей. Я думал намного больше будет все это.
Цитата: Taran от октября 19, 2012, 13:47:25
Ну так приглашай людей! Хотя бы пригласи друзей в событие. Ну и да, воспользуйся схемой, описанной в  теме "Как помчь другу...". Я каждый день работаю над этим, но меня одного на всё не хватает. Я уж и так постоянно недосыпаю, чтоб более-менее успевать продвигать форум. Скоро, наверно, начну недоедать, а то и недорабатывать
Дэн!! Хватит себя так терзать, упрашивая народ зарегистрироваться!!!! Действительно, сделай свободную регистрацию, как раньше, только с одобрением кандидатуры. Это будет в сто раз проще, чем вышеописанный тобой вариант с перепиской, пересылкой друг другу майла, логина и пароля.  Кстати, не только новичкам, но и лично тебе будет гораздо проще просмотреть профили кандидатов и нажать ДА или НЕТ, чем заниматься вышеописанным.  А для того, чтоб у отвергнутого кандидата была возможность переубедить тебя, можно создать специальную группу, например как на одном сайте "Балласт" - куда отправлять подозрительных участников. Если те напишут - тогда их переводить в участники.
И насчёт так называемой школоты. В принципе, пускай попишут для начала - пусть даже и глупости. Вот когда объём спама и прочей хренотени будет таков, что не будем успевать удалять его за сутки - вот только тогда и нужно вводить закрытую регистрацию, но никак не раньше. К тому же не все пиздюки тупые долбаёбы.  Довольно часто среди них попадаются весьма интересующиеся железкой и готовые работать на ней.

Taran

Сделал. Действительно, так проще.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 20, 2012, 12:42:01
Сделал. Действительно, так проще.
И пользователям, как мы видим, тоже стало проще, поскольку за последние дни количество регестрирующихся заметно выросло. В принципе, мне кажется, что нужно периодически чередовать свободную регистрацию и с одобрением. Например, как уже говорилось, на новогодние праздники можно опять открыть свободную регистрацию, а как начнут спамить, тогда опять сделать как щас.

Taran

Спамить начнут моментально :) Спамеры постоянно долбятся в регистрацию, штук по 10 в день их вижу.

Владимир Кверушкин


Taran

Да я согласен, что не проблема, просто особого профита от открытия регистрации пока не вижу.

Машинист

#14
Как регистрироваться


ICQ:485090564, Skype: deniss-taran