Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Типы турникетов Мосметро, как их обмануть.

Автор Taran, октября 01, 2012, 20:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daniil_Ryjkov

одно  время  их  хотели поставить везде , но  потом   поняли   что   на  них  нельзя  отлавливать СКМ  по  причине  отсутствия индикаторов  ,  а так же  то   для  зайцев  они  особо  помехой  не  служат  (скорее  наоборот ! -через  створки  паровозить  легче  и безопаснее )  -так  что  потом  враз  прекратили замену  старых  прищемлялок ...

Сэм эд4м

Ну, на самых новых стеклянных индикаторы как раз есть. А насчет прохода на халяву, то по-моему на старых турникетах проще-просто держишь эти прищемлялки руками и проходишь. Кстати заметил, что если их попытаться раздвинуть, когда они уже перед тобой захлопнулись, не получится. Хотя, они в разы легче, чем автоматические двери в ежах и номерных, а уж с русичами и не сравнить laught1 Походу эти створки запираются после захлопывания.

roman1657

А вот эти турникеты мигают на социалки ?
Я слышал, что мигает крестик, хотя ходил с другом в метро, друг по скм пенсионной ходил. И я не замечал миганий.


Слышал еще способ, что на тех турникетах, которые не мигают, бывает стоит гку перед ними и смотрит на табло турникета. У СКМ на нем вроде ничего не пишется, у обычных билетов количество поездок вроде. И дает знак тем, кто за турникетами стоит.

ЭР9Тм-947

Цитата: roman1657 от ноября 15, 2014, 19:57:11
А вот эти турникеты мигают на социалки ?Я слышал, что мигает крестик, хотя ходил с другом в метро, друг по скм пенсионной ходил. И я не замечал миганий.
я видел не раз, что мигает именно крестик. А ещё на них ставят светодиодные панели, которые и мигают разными цветами.
К слову, даже на старых турникетах, если посмотреть внимательно, ещё лет 5 назад была прикручена панелька с 3-мя лампочками.  devil devil devil

Цитата: Сэм эд4м от ноября 15, 2014, 16:22:03
Походу эти створки запираются после захлопывания.
именно!!! там защёлка, причём механическая, а не магнитная. т.е. когда турникет выключен, их тоже не откроешь, а бывает, что если кто-то прыгнул через выход, они захлопнулись, а потом не открываются. Если их руками подёргать, то слышно щёлканье защёлки, после которого створка открывается.

roman1657



А сложно ли дотянуться сумкой, портфелем до выходных фотоэлементов на таких турникетах ? Чтобы он открылся. Чем лучше делать это ?

roman1657

А какими предметами вы обычно тянетесь к фотоэлементам выходного турникета створчатого типа ? Я на турникетах с низкими створками портфелем делал. А вы как обычно это делаете ? Сложно ли на турникетах с высокими створками ? И чем там лучше ?

Водопавел


Taran

Что он делает не так?

АлексейВ общем, имеется входной турникет (с валидатором), который всегда выпускает, не срабатывая.
Но обмануть его не получается. Протягиваю сумку или газету к дальнему датчику, чтобы закрыть его, и он срабатывает.
Что я делаю не так?
03.09.15

ДенисНу фиг знает... Ты не перекрываешь при этом линии других датчиков?03.09.15

АлексейНу а как иначе? Я логику не понимаю этого турникета. 1 и 2 датчики перед створками, 3 за створкой на верху, 4 внизу за створкой. Когда выхожу, получается, что телом закрываю сначала 3 и 4, потом 2, и 1.03.09.15


Все успешно. Когда пытаюсь зайти, я газетой закрываю 3 датчик, потом телом 1, затем 2, и в этот момент он захлопывается...



Что я делаю не так? Можно не нужно 3 держать закрытым, а нужно последовательно закрывать верхние? Сначала 3, потом 2, и только потом своим телом 1 закрывать и проходить?



























ЭР9Тм-947

Скорее всего там просто задержка есть. Сам не раз так замечал, когда быстро проходишь на выход, то он не хлопает. Только это особо не страшно. Проше протянуть руку для того, чтоб придержать створку.