Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Самые крутые эпизоды

Автор Taran, октября 13, 2012, 23:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

https://vk.com/video-10516106_171525663 - думаю, не будет здесь лишним. Алсо, весь маршрут туда и обратно на РАшке был сделан за ноль :) Вообще очень много крутого было в этой поездке, скоро будет отчёт...

Taran

В субботу я и *kolossi совершали обход на Измайлове и задались этим вопросом. Это был экшен 😄Подходим к платформе, смотрим, с одной стороны забор сколько хватает глаз, с другой какая-то служебная лестница возле моста, очевидно, по ней можно подняться, но она с той же стороны, где выход на платформы. Переходим на другую сторону путей, смотрим, нет ли там какого-нибудь прохода, но там ещё сложнее. Вместо того, чтобы просто пойти назад, идём к мосту и обнаруживаем под ним кучу грязи (которую я потом до конца оттёр только на следующий день 😄) и подъём к путям градусов так на 45, из совершенно ровных плит. Я как-то его одолел, держась за стену, а Андрей не смог, просто съезжал назад 😄 Но он дошёл до той же лестницы и поднялся по ней. Потом прошли мимо платформ, чтоб залезть по дальнему торцу. При этом нас явно палил охранник. В результате влезли и заскочили в подъехавшую ласту. У Андрея от ботинок оставались чёрные следы на полу 😄
А потом на Фрезере случился облом. А именно: у меня был билет Отдых - Электрозаводская туда-обратно, сунул его в турникет, а он меня не пускает. И контр меня не смог пропустить, сказал, что его палят и могут уволить. Оказывается, теперь такие правила в ЦППК. В результате собака ушла из-под носа, а следующую пришлось ждать почти полчаса. В связи с этим тоже вопрос: можно ли с этим что-то сделать?

Daniil_Ryjkov

Лучше  забыть   про  слово  "билет"  вообще .
Да  и Разин   и  билет -  разве  не  антиподные  понятия   всегда  были ?  откуда  же  он  взялся  ? 

Taran

Мне друг по льготе взял

Daniil_Ryjkov

Обходы  и залазы  на  мкц   не  ахти   даже  для  хардкорного  электричкера  ,   против  зайцев   там  все поставлено  на совесть ...

Так  а  что  касается  цппк  =  то -  такое  что  билет   (пусть даже  более  длинный  маршрут туда  и обратно !"  не   работает  на  промежуточных    станциях    на  вход  (только  на  выход  )  -   уже  года  2  точно .
Это очень  неудобно ,  народ  (в  т.ч   и реальные  льготники )  -  неоднократно жаловался ,    но  ничего  с этим   не   сделать .

Что делать ? Так   что даже  имея   "билет " ,   идти   в  обход  сразу ,  что б  не опоздать ....

Taran

Ну теперь буду знать :) Правда, пойдя тогда в обход, я всё равно бы опоздал на ту собаку скорее всего. А на МЦК есть большущие дыры, за несколько дней до того обнаружил легчайший залаз на Крымской.

Taran

Собрался я ехать в Москву, не посмотрев заранее расписание. При этом не то чтоб опаздывал, но весьма спешил. Прихожу на платформу, смотрю, подходит собака от Москвы, дай, думаю, по ней влезу, это ведь удобнее, чем просто лезть на платформу. Залез, пошёл смотреть расписание. Смотрю, с первой платформы ничего в ближайшее время не идёт, зато подходит голутвинский экспресс ко второй. Ну хули делать, спрыгнул с первой, собрался влезть так же по морде экспресса, смотрю, а он кастрат. Ну влез кое-как, захожу в последний тамбур, и вижу, в вагоне контры, думаю, щас доебутся. Но чё-то так и не доебались, хотя и из вагона не уходили. А единственную остановку на Выхине я пересидел в толчке.

VladMihey

Экспресс опоздал для тебя?

Taran

Не, я не настолько крут  laught1 laught1  Наоборот, он почему-то приехал раньше и пару минут стоял у платформы.

Taran

Ехал я тут встретиться с корешем на Люберцы-1. Он ехал на встречной собаке в сторону Черустей. В принципе, какой-то долгой встречи не требовалось, достаточно было бы, чтоб он вышел из тамбура и передал мне одну вещь. Он сказал, что едет в пятом вагоне в переднем тамбуре. Я встал прямо напротив этого тамбура, дождался собаку, но его там не увидел. Люди заходили и выходили, я их даже уже тормозил собой, а его не видел. Потом оказалось, что он в переднем тамбуре четвёртого вагона. Но когда я это понял, уже оставалось совсем мало времени до отправления, и я решил зайти в вагон и проехать с ним перегон. Это не входило в мои планы, но и не нарушало их. В общем, встретились в вагоне, перетёрли всё, я вышел в Люберцах-2. Смотрю расписание: обратная собака скоро. Иначе бы пришлось топать в Панки, что недолго, но под дождём неприятно. Собака подходит даже раньше вывешенного расписания, сажусь, еду обратно в Л-1. И тут самое интересное. Я заранее не знаю, через сколько там будет собака до Отдыха. Смотрю, подъезжает собака из Москвы одновременно с моей. Выскакиваю из вагона, хуярю по мосту (благо, вагон выбрал довольно правильно), забегаю в тамбур и слышу: "Следующая остановка Л-2". Разумеется, тут же выскакиваю обратно. Две собаки в сторону Черустей с разницей не больше 15 минут - редкое явление, я не думал, что попаду на него. И да, сколько я слышал историй про уезд не в ту сторону (обычно на Куровскую) после Люберец, но сам так не уезжал никогда, а вот на Раму мимо Отдыха - бывало :)

Taran

Как и почему я чуть было не попал в ЛОВД Лобня
Со мной случилась почти детективная история. Мне на телефон начали приходить сообщения типа: "К вам едет курьер" от Яндекс.доставки и не только. При этом я, разумеется, ничего не заказывал и никого не вызывал, это делал некто за меня, указывая мой номер. Потом начали звонить собственно курьеры, которые воспринимали это всерьёз. Пришлось объяснять им ситуацию, каждому отдельно. А выключить телефон не мог, т. к. ждал важный звонок. Дождавшись этот самый звонок, отрубил-таки телефон на пару часов. После чего получил несколько десятков смсок. А потом произошло самое главное в этой истории: позвонил якобы мент и сказал, что один из курьеров написал на меня заяву о хулиганстве (мол, я зря его вызвал), и мне требуется на следующий день прибыть в ЛОВД Лобня. Казалось бы, при чём тут ЛОВД? Но мне тогда это казалось довольно логичным: курьеры же ездят по области и зачастую как раз на собаках. То есть это было ближайшее отделение, где мог бы оказаться курьер.
Я, конечно, не был уверен, что это не розыгрыш, но на всякий случай начал собираться туда ехать. Даже узнавал у местных, где конкретно оно там находится и чего можно ожидать от тамошних ментов. Но потом всё же выяснилось, что меня подъебали, причём я даже знаю, кто это был. Я не обижен на них, но жизнь их накажет рано или поздно, причём они продолжают время от времени творить подобную хуйню, в том числе вызывая курьеров на мой телефон. И, вполне возможно, им самим придётся за это оправдываться в ОВД :)

Daniil_Ryjkov

Это началось  из-за МЦД,  перетрясли же не только Рязанское,  но и Казанское направления по части расписаний  и изменений.