Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Вики (база знаний, справочник)

Автор Taran, октября 01, 2012, 00:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Да, надо. Но пока не могу выбрать время. И пока даже не знаю, когда у меня оно появится в достаточном количестве.

Denis_433

Может с начала нового года начнем?

Taran


Smugastyj

Сергей, Вам бы сделать поиск по сайту. А то материала много, информацию о интересующей ветке не всегда просто найти.

Taran


Smugastyj

Сергей, может быть стоило бы на страницах Ваших отчетов и описаний делать ссылки на главную страницу, а на главной классифицировать отчеты по годам, по регионам и т.д. А то интересных материалов много, а навигация по сайту не очень удобная.

ЭР9Тм-947

Поскольку никто так и не решился делать по аналогии с вконтактовской вики-разметкой, то можно сделать просто удобное содержание со ссылками. Здесь это делать проще (по крайней мере, мне) чем вконтакте. К тому же в это содержание со временем можно будет уместить не только Вики - Справочник, но и вообще всё интересное, путём размещения ссылок.

Ну и опять же, преимущество, по сравнению с ВК: не нужны расширенные возможности для редактирования - в случае адекватности предоставленной инфы, внести изменения в первое сообщение - дело нескольких секунд. Ну и первое сообщение попадается на глаза также быстро, как и ВК. 

Первые разделы начну систематизировать в уже ближайшее время. Любые свои отзывы относительно этого оставляйте в данной теме.

Taran

Оптимальным было бы всё же запилить именно вики-страницы. Я бы и сам сделал, но на это нужно время, очень много времени... У меня щас его ни фига нету, и непонятно, когда будет.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 29, 2015, 09:46:42
Оптимальным было бы всё же запилить именно вики-страницы. Я бы и сам сделал, но на это нужно время, очень много времени... У меня щас его ни фига нету, и непонятно, когда будет.
Кинь ссылку, где они находятся. Я хотя бы посмотрю, как они выглядят. Но всё равно, на мой взгляд, На вики уйдёт гораздо больше времени, чем на простое упорядочение.

Taran

Найти бы ещё... Где-то ссылка была, конечно, но искать её, возможно, придётся долго.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 30, 2015, 09:30:50
Найти бы ещё... Где-то ссылка была, конечно, но искать её, возможно, придётся долго.
Ну тогда забей! Не буду мешать готовиться к поездке.

ЭР9Тм-947

#26
             Итак, поскольку Вы все так долго этого ждали и большинством решили проголосовать за Вики вариант, то решил прислушаться к вашему мнению.
Однако за неимением лучшего справочник начал делать в виде обычных ссылок.
              Да, возможно это внешне выглядит не очень привлекательно, однако графический вариант будет сжирать много трафика при заходе с портативных устройств. К тому же так гораздо проще сделать более упорядоченно, по сравнению с вконтакте. Ну и самое главное, как говорится: "на безрыбъе и рак - рыба!"

Пробный вариант   (самые первые строчки того обсуждения) предлагаю оценить как с помощью каментов, так и при помощи нового опроса.
5 - Отлично  - продолжать в том же духе
4 - Хорошо- напишу в каменты, что нужно подправить/дополнить.
3 - Так себе - нужно более кардинально изменить
2 - Ужасно, но придётся терпеть.
1- Да ну нахрен! - я категорически против такого

в связи с этим старый опрос был заархивирован:

ЭР9Тм-947

#27
Цитата: Smugastyj от апреля 20, 2015, 00:19:20Сергей, может быть стоило бы на страницах Ваших отчетов и описаний делать ссылки на главную страницу, а на главной классифицировать отчеты по годам, по регионам и т.д. А то интересных материалов много, а навигация по сайту не очень удобная.
Цитата: Taran от декабря 26, 2014, 10:38:48
Да, кстати.
Цитата: Smugastyj от декабря 25, 2014, 23:50:00Сергей, Вам бы сделать поиск по сайту. А то материала много, информацию о интересующей ветке не всегда просто найти.
Я полагаю, что Сергей Дмитриевич в ближайшие лет 5-10 врятли это сделает, поскольку сам неоднократно жаловался на жуткую нехватку свободного времени и что написание отчёта зангимает не меньше времени, чем сама поездка.
Также он писал, что отчёты есть только примерно с 30% всех совершённых им поездок.
Поэтому я думаю, что можно у нас на форуме сделать это одним из разделов справочника в виде удобных ссылок на страницы. По датам сортировать - это понятно как, а вот по регионам? Если кто-нить подскажет - постараюсь сделать.

VladMihey

#28
Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 02, 2015, 20:21:32
Поэтому я думаю, что можно у нас на форуме сделать это одним из разделов справочника в виде удобных ссылок на страницы. По датам сортировать - это понятно как, а вот по регионам? Если кто-нить подскажет - постараюсь сделать.
Сергей как-то говорил, что и сам не против сделать навигацию, но замолвил о карте поездок, что-то вроде той, которая на фотолиниях. Вот если бы скопировать оттуда карту и прикрепить к участкам ссылки на отчёты с поездок по ним, было бы интересно. Правда, если по БМО было не одно путешествие, есть повод задуматься