Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Ноут вырубается

Автор Taran, октября 08, 2012, 09:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Собственно, такая проблема. Ноут (Самсунг N150), когда я ставлю его на гибернацию, иногда не ставится, а просто вырубается, перед этим у него долго горят светодиоды и работает кулер, но больше ничего не работает. Вывести его из этого состояния не удаётся. Когда запускаю вновь, винда загружается с нуля. Неприятность в том, что при этом пропадает инфа, которую не успел сохранить. Происходит это внезапно, без всяких предпосылок.
А ещё бывает, что ноут вдруг начинает перезагружаться без всяких видимых причин. Бывает, что, скажем, отхожу от компа где-то на час, смотрю потом, а он перезагрузился... Или когда спокойненько на нём работаю, вдруг начинают одно за другим пропадать окна...
Беседовал с владельцами аналогичных ноутов - у них то же самое. Как с этим бороться?

Владимир Кверушкин

Батарея начинает потиху умирать...

Taran

Ты уверен, что это как-то относится к батарее? Просто это происходит, когда комп подключен к сети или когда заряда в батарее ещё много.

Владимир Кверушкин

У меня было приблизительно тож самое на HP 6820s. Сменил батарею. Стало всё вроде нормально. Что касается Самсунга, честно говоря я не знаю...

Taran

Ну, у меня батарея если не первой свежести, то уж точно не сдыхает пока. Часа три держит спокойно.

Владимир Кверушкин

Тогда не знаю. Ещё вариант, что греется сильно

LK

Разобрать и почистить систему охлаждения, обновить БИОС, если есть обновление на сайте производителя.
Если всё не помогло - в сервис, перекатывать мосты, у некоторых самсунгов имеется такая беда.
Ещё на это может влиять версия винды, отличная от предустановленой (например купили с ХР, накатили 7, но чаще от того что делалось наоборот).
И, да: гибернация вообще разрешена? Бывали приколы, что юзали всякого рода твикеры системы типа TuneUp Utilities, запрещая спячку, но с вистой и 7 оная (да и многие подобные) прога дружит иногда неохотно, и потому если спячка разрешена в системе но запрещена программой, тоже может происходить конфликт: ноут уходит спать (в ОС разрешено) но сделать этого корректно не может (твикер заблокировал часть необходимых для этого функций).

Taran

Ой, я даже и не знаю, где смотреть, разрешена или нет :) Ну вроде разрешена. Ну то есть нету никаких фактов, указывающих на обратное. Описанный баг происходит лишь в одном из 100-150 случаев. И да, приятно видеть шарящего человека :)

LK

 Это даже не твикер может быть, во всяких там eMule и торрентах и много ещё чём есть пункт в настройках "запретить спящий режим". На десктопах он успешно запрещается, но блджад, в ноуте то no way out, ибо спать он отправляется "железно", кнопкой или крышкой, а ОС не готова - запретили же.

Taran

У меня там ничего такого не стоит. А вот на стационарном компе аналога гибернации вообще нету. А жаль, а то грузится долго...

Taran

Чё-то вообще жесть началась щас. Вкупе с вышеописанным вариантом, появился второй: во время нормальной работы (ничего даже не подтормаживает) внезапно появляется синий экран и через несколько секунд начинается перезагрузка. Это может быть от перегрева?

LK

Лезем в Панель управления - Система и там ищем Отчеты об ошибках, вот в тех степях надо сменить действие с перезагрузки на показ синего экрана. И когда снова вылезет - в студию его.
Сверху иногда пишется капсом типа PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA или типа того, вот это надо, алсо код ошибки 0х00001234567 ... и т.д., и ниже иногда оно пишет файл, вызвавший тонну радости. Тогда можно подробнее выяснить что сие есть.

koshak

 :) обычно вырубается комп от перегрева ... так то пос ути если не хочешь его открывать и менять терму и прочее делай как я иди на авто мойку и попроси чтоб сухим воздухом продули=3  я когда  1 раз продувал ах**если чено столько пыли вылетело кошмар)))) просто напрвляешь напором воздуха в отверстия где он выдает и сосет воздух и все=33 он станет холодным и перестнет вырубатся=3   я каждые 3 месяца нет бук с другом ноута таскаю=3
victory

Taran

Спасибо! Кстати, это как-то само собой прекратилось :) По крайней мере, давно не наблюдал :)

ЭР9Тм-947

Цитата: koshak от декабря 05, 2013, 09:21:33
иди на авто мойку и попроси чтоб сухим воздухом продули=3  я когда  1 раз продувал ах**если чено столько пыли вылетело кошмар)))) просто напрвляешь напором воздуха в отверстия где он выдает и сосет воздух и все=33 он станет холодным и перестнет вырубатся=3   я каждые 3 месяца нет бук с другом ноута таскаю=3
а не проще ли пылесосом?? на балконе или просто на подоконнике продуть, чтоб в комнату не особо много пыли налетело. у меня на обычном компе скапливается. но её не много. просто в радиатор забивается и он плохо остывает.