Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Старенькие игрушки.

Автор Denis_433, августа 14, 2015, 22:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis_433

Привет, друзья. Надеюсь, есть любители старых игр? Если да, то каких?
Сам иногда люблю поиграть в Half-Life 1, или в Mortal Kombat 3 (правда, при помощи эмулятора). Не то чтобы каждый день играю, иногда.

Taran

WC2, SC1, а ещё Supaplex (правда, я обнаружил, что на новом компе он идёт слишком быстро, и играть тяжело).

Daniil_Ryjkov

Есть   и   чисто  виновская   версия  Supaplex 3000 (уровни  те  же )..

Daniil_Ryjkov

Замедлить   эмулятор  DosBox   можно  специально  предназначенной для этого  программой  BES  ,  там  да же   можно  плавно  регулировать  уровень  замедления   !

Программа  применима  так же  не только  к DosBox ,   но  и к другим эмуляторов  всех  типов  (например    NES  и пр ..)


Taran

Цитата: Daniil_Ryjkov от сентября 02, 2015, 08:01:31
Есть   и   чисто  виновская   версия  Supaplex 3000 (уровни  те  же )..
Если я правильно понял, что это, то в него я тоже играл, он дефектный, там из-за бага некоторые уровни пройти невозможно, и самих уровней, по ходу, меньше... Зато они доступны все сразу :)

Daniil_Ryjkov

Доступно  все  сразу  и  интерфейс  виновский ,  что  возможно  кому-то   удобней )

а  багов  там  собственно  два :  если  скатить    шар  на дискету или  ножницы    в том же  ряду  -то  колобок  тут же  взорвется    (в  классическом    супаплексе  можно   успеть  отбежать да же  с такого  расстояния .. )
а   второй   баг  -это  то  что  в  некоторых  уровнях  вместе  с падающими   дискетами  взрываются  и  инфотроны , хотя     судя  по   видео-роликам    выложенным  на  youtube   в  классическом  супаплексе  при  ТАКИХ   же    условиях  взрываться  они  не  должны  сразу  и  и х  можно  успеть  съесть.
так  совершенно  невозможно  пройти  из-за этого  уровень  SUPAPLEX - BOMBASTIC - LEVEL 38. 

один  из  таких  уровней 
 

za3ix

Из старых у меня только Terminator 3, Warcraft и Duke Nukem. Это не совсем старые, правда.

Smugastyj

Из старых у меня "Герои Меча и Магии 3", "Казаки", можно поиграть, когда скучно.

Taran

Первые "Казаки" довольно унылая игра: первую половину игры занимаешься построением экономики и воевать толком не можешь, хотя игра считается чисто военной стратегией.
Да, ещё вспомнил совсем старую Tank Wars, где танки стояли и стреляли друг в друга по параболическим траекториям, довольно примитивная, но весёлая игруха :)

Smugastyj

Tank Wars? Помню что-то такое... Еще в 5 классе играли на уроках информатики laugh2
Еще вспоминается Quake 3, даже играли по сети в него...
А самое старое, во что я играл - наверное гонки "Formula 1". Они шли под MS DOS, со звуком от встроенного в комп динамика. Визжал очень противно, и его нельзя было отключить.

Ruff

Red Alert первый, червяки, GTA 1
гдето у меня комп валяется первый пень 133, там все игры есть, лет пять назад последний раз его доставал гамал)

Taran

Ах да, ещё СимСити первый...

VladMihey

Да, были  в своё время Diablo II, FIFA (выросшая до уровня нашего года, начиная с 2002), Герои меча и магии, абсолютно долабнутые Корсары, но конечно, же, никогда не забуду Электронику из 90-х игры на картриджах. Впрочем, сегодня все это заменили Сокровища Пиратов. а так всегда любил играть в шахматы

Taran

Чуть не забыл охуительную игруху - C&C1. Ну и родственный ему RA1 тоже ничё...

za3ix

Еще у меня был древний симулятор Pro Rally 01. С комментариями от штурмана. Еще гонки были, назывались, похоже что то на G. Машины были еще разных цветов и графика старая.
Особо вспомнить что не могу, играю только с 2006.